на главную
об игре
Uncharted: Drake's Fortune 19.11.2007

Uncharted: The Nathan Drake Collection может получить ремастер для PS5 и ПК

Sony Interactive Entertainment — издатель, который не нуждается в представлении ни одному геймеру. В последнее время компания все чаще и охотнее публикует свои игры на компьютерах. Похоже, недавно стало изестно, какие еще хиты PlayStation появятся на ПК в будущем.

Портфель франшиз, принадлежащих Sony Interactive Entertainment, достаточно широк, ведь бренд PlayStation в этом году отметит свое 30-летие. Поэтому игроки надеются, что организация поделится с игроками ПК не только популярными и относительно новыми играми, но и хитами многолетней давности.

И кажется, что Sony могла бы прислушаться к голосам фанатов и заказать портирование дальнейших игр. На этот раз это будут игры, хорошо знакомые владельцам как PlayStation 3, так и PlayStation 4. Речь идет о God of War III Remastered, представляющем собой закрытие греческой главы жизни Кратоса, и Uncharted: The Nathan Drake Collection, представляющем собой сборник первых трех частей серии. Подобные слухи можно найти в X-профиле пользователя Zuby_Tech. Он также утверждает, что Sony также может решить подготовить полноценные ремейки.

В случае с Uncharted это кажется вполне вероятным. Прежде всего, уже давно говорилось, что Sony рассматривает возможность подготовки сборника из пяти игр или ремейка первой части, выпущенной в 2007 году и впервые обновленной в 2016 году для Nathan Drake Collection. Во-вторых, игроки Steam и Epic Games Store на данный момент смогли познакомиться с двумя последними частями серии: Uncharted 4: A Thief's End и спин-оффом Uncharted: The Lost Legacy.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Потом килзона, гад войны шд вол1 и вол2, моторсторм, инфамос, резистенс и тд.

64

Resistanse 3 было бы супер.

17

Её же не переносили на на 4-ую плойку, так что можешь не ждать.

8

Не будет ничего этого, если только может Infamous: Second Son, Killzone: Shadow Fall и всё)

2

и бладборн с демонсулсом.

3

Блин я всю жизнь мечтаю поиграть во все серии анчартед. Но соньки у меня никогда не было по этому играл я примерно вот так.

29

так купи с рук, да пройди, потом перепродашь, если чё. с такими "мечтаниями" это не жизнь, а существование лол даже жалко тебя стало.

13

Скачай rpcs3 и спокойно играй, без всяких лишних затрат

7

а джойсик и эмулятор?

1

Uncharted практически неиграбелен на rpcs3, даже на сайте rpcs это указано

4

Проверял, реально не играбельно, даже первая часть, где графония меньше чем в GoW 3, а он тянул у меня в 40-50 фпс.

2

ммм, ремастер ремастеров
ну а в целом, трилогии действительно не хватает на пека, особенно - второго и третьего дрейка

21

А майки, если выпустят Gears of War Collections, то будет совсем хорошо! И можно будет сказать, что началась эпоха мульти платформы!

11

Выпустят в своем гомно магазе, где даже настроек контроллера нет и управления гироскопом

0

Они уже давно в стиме выпускают свои игры как бы. Halo Master Chief Collection и Gears 5 точно в Стиме есть.

0

давайте, будет всем праздник

5

ремастер получит ремастер? понял

5

Да, уже и до такого дошли...

0

тоже самое случилось с The Last of US, для игр Sony это теперь будет обычная практика)

1

ЗАбавные они. Продали финал истории, но забыли сказать почему мы должны испытывать хоть какие-то эмоции к героям)

5

Наверное расчитывали на ютуб платформу)

1

А нельзя было Нейтона раньше всю анталогию выпустить на ПК?

2

если это будет не ремейк, а ремастер, то на выходе получится вот это

Спойлер
2

годно. надеюсь и другие части до пк доберутся

2

Так коллекция и так ремастер. Че там еще ремастерить?

1

Наконец-то, дождались! Последние 2 на ПК вообще улет играются. Ждем первую трилогию, отличнейшая серия приключений. Есть в этой серии некая магия. Смотришь как кино, немного напрягаешь мозг головоломками, все как положено для игр подобного жанра.
Надеюсь Tomb Rider новая также не подведет. Наряду с историей Дрейка, играется великолепно. Увы не так много сейчас на рынке подобных игр.

1
Комментарий удален

Для меня это одна из лучших игр) вот что значит сколько людей столько и мнений)

1

Охрененные игры

Но жду больше трилогию кратоса, и Gears от мелкомягких

1

они очень странные..зачем было выпускать 4ю часть первой?

1

А новое и прям сразу на ПК ? Или только можете ремастера попахивающие на ПК и на новых консолях выпускать. По фулл-прайсу....

0

Ремейк нужен уж, а то ради разрешения не хочется ещё раз брать.

0

Да устарели уже эти анчартеды, все 3 игры серии уже и на 3 плойке проходили, потом перекачевали на 4-ую,там проходили, если конечно графон для ПК обновят до уровня хотя бы 4-ого анчартеда, то ещё ладно.

Думается, что порты будут только тех игр в будущем , которые перекачавали на 4 - ую плойку, которые остались на 3-ей, типа Heavenly sword(небесный меч)или WET например, их думаю можно не ждать на ПК.

0

Надеюсь, получим ремастер трилогии анчартед.

0

Это фейк.Zuby_Tech это даже не инсайдер никакой.Он уже ни раз ошибался в своих предположениях.Трилогия Uncharted на пк не выйдет точно даже Сони это подтверждали.А вот трилогия God of War может выйти.Слухов за последнее время о трилогии God of war было много.

0

Хороший ход. Не делать полную обратную совместимость и стричь с хомяков бабки)

0

Хах, столько беливов в комментариях, хотя на текущий момент, кроме слухов от чувака из бывшего твиттера никакой информации нет. Современная игровая журналистика базирующаяся на инфоповодах - полное днище, к сожалению современная аудитория это хавает.

0

Это очень хорошо. Хоть какая-то хорошая игра в наше время.

0

Я запарился в первой части пиратов убивать, просто сочти тысяч истребляешь. Карабкаешься и стреляешь, вот и вся игра. Первую не осилили, нудятина. Вторая чуть получше, но так же тьма наемников лазаревича, и опять скалолазания. Душнота прям 100%. Надеюсь 3 часть чуть лучше.

0

вот это я жду, надеюсь не кинут опять

0

Было бы очень круто
Хотя за ценник страшно

0

возможно но надо немало отлаживать архитектуру

0

Может получить, а может и нет. Забейте такими "новостями" всю свою ленту, ведь это очень важно и будут вам новые фолловеры.

0

жаль что Золотая Бездна не была издана на пк или хотя ьы на пс3

0

Хммм, ну типо лучше кудат бы в другое русло деньги вложили... например в ремеееейки, к моменту как ремастер выйдет, игры еще больше механически состарятся, а зная как ремейкают доги, там не далеко от ремейка как мне видится, ибо продвигать будут под ртхом, ибо в ином случае зачем делать, посмотрим короче, я бы вот как раз таки 1 2 3 прошел бы, а 4, ну 4 это 4, это как нью колосус от мира анчартедов.

Я так реагирую, потому что проходил, этот самый колекшн и там бы не помешал ремейк, хотя б углубить первую часть, да и сами уровни хоть и довольно похожи на 4 часть, но там много моментов, которые нужно проходить только так, как задумал разработчик, хотя смотря как воспринимаете старые игры, я например не могу выделить прям самую любимую часть, я залпом проходил, поэтому они все для меня наравне, даже без той же первой части последующие бы не так воспринимались, хотя вот на коллектблсы в U4, меня уже не хватило.

Больше вопросов к 4 части, чем ко всем остальным, семейные игры на тот момент не для меня были, и анчик проходился последним из экзов, и мне надоело к тому моменту семейную санта-барбару терпеть, хоть речь и шла про раскрытие личности, я б 4 часть бы расширил, и б разделил на 2 части, и сократив паркур, все эти моменты, что ты вот-вот уже упадешь, воспринимались как растягивание времени, в прошлых частях экшн сегменты мне больше запомнились, так что ввести больше экшн моментов,( хааахааа, да, больше моментов, в игру, которая честно страдает от тех же болячек, а то и по хлеще нежели предыдущие части (исключительно на высокой сложности, как и первые части, наверное я еще ее не так сильно люблю из-за этого, ибо игра сломана, и не может свои же механики на высокой сложности навязать игроку, там другой тип геймплея совсем )), вообще ничего не запомнилось почти из 4 части, да и много таких прикольных механик, забываются, выбрасываются, и делались хоть и для того чтоб впечатлить игрока, но пере проходить игру исключительно из-за этих сегментов было туповато бы.

А возможно я ошибаюсь, и она так воспринимается сугубо из-за того что структура повествования в предыдущих была не похожа на эту, и я привык, да и 4ка удочку закидывает на продолжение, а продолжения так и не вышло...

Теория есть что все это делается для того чтоб возродить мультиплеер, микро транзакции и все такое.

0

Где-то вдалеке уважительно хлопает Тодд Говард!!

0

Эх, не дождался, прошел всё на эмуле.
Вроде порты сони последнее время ничего такие, но мало ли, а то выяснится на релизе, что уже прошел лучшую версию, фуллхд с сглаживанием и 60+ фпс

0

Поднимут разрешение до 4K,вот и вам и ремастер,и будут продовать третий

0

Дай Бог чтобы это было именно так.

-1

О, отлично. Вторую часть я так и не смог сэмулировать(

-1

Был уже Ремастер , её нужен ремейк, хотя-бы уровня Uncharted 4: A Thief’s End ибо дизайн уровней и 1я часть уже смотрится максимально всрато ...

-1

Очевидно это изи мани

-1

Дайте сначала ремастер на пека, потом можете ремейкить сколько душе угодно

-1

Забавно, сначала делали ремастер коллецию для PS4, затем планируют сделать ремастер ремастера той же коллекции для PS5. А так, нужно было начинать с этой коллекции, а потом портировать четвертую часть на PC. Как ни крути, четверка является продолжением и без знакомства с предыдущими частями, эффект от игры будет другой.

-1

ремастер для ремастера? А чё так можно было?

-1

О вот это отлично Анч нравится.

-1

Потом гов2 и гов1, именно в таком порядке, чтобы пк игроки справа налево читали

-2

Вот серию анчартед было бы интересно увидеть на пк правда это даже если и будет то нифига не скоро)

-2

Не надо этот шлак выпускать,я лучше в томб райдер переиграю,когда то я хотел поиграть в серию анчартед,но поиграв во все части понял это не мое .

-2

Сони совсем обленились...Понравилось бабки зарабатывать при минимальном количестве усилий. Идите новые игры делайте, дармоеды! А то ПС5 PRO они собрались выпускать, хотя для обычной PS5 толком игр не выпустили. На кой хрен мне их терафлопсы от новой консоли, если они только и делают что ремастеры клепают?! Игр которые используют все возможности новой консоли практически нет

-3

Да эта консоль по сути только для гта 6 и выпускается, чтобы хоть 30 фпс выдать с меньшим количеством мыла. Обычная пс5 будет в 720р работать

3

Я не понимаю что они творят! Ну блин! Сделайте REMAKE 1 и 2 части Анчартеда, я бы поиграл в это, а ремастер то зачем? он и так хорошо идёт на приставке.. на ПК можно спокойно через эмулятор 3 плоечки или 4 плоечки запустить его..

-4

Спокойно? Это не про эмулятор 3 плойки.

3

Heavenly Sword отлично работает в 4к.

0

хз, пол года назад запускал эмулятор на рог аллай и играл в инфеймос... всё нормально работает если поварить эмулятор...

-1

Про 4 плоечку ты загнул ))

0

почему? когда она ещё была актуальной был же эмулятор, я помню запускал его на своей старушке 2011v3 и после часов 2 курения бамбука смог запустить некоторые игры эксклюзивные после решил не заморачиваться и купить прошку себе =D

0