на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Как бороться с лагами игры?

stanislavgamer
Постоянно лагает или иногда? Просто игра сохраняет мир не в фоновом режиме раз в 10-20 минут. Чем больше исследовано, тем заметнее лаг.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Так, ща я тебе помогу отвечаю, у меня чутье.
Совет номер один, короче говоря, перед тем как играть в любую игру стоит выйти со всех программ, браузеров, торрентов, игр и т.п. но я думаю ты не глупый человек и это делаешь всегда (Хром реально жестко грузит комп, эт не миф, так что лучше закрывать хром во время старта любой игры)
Совет номер два, проверь настройки игры, у некоторых лагает из-за включения Вертикальной Синхронизации, а у некоторых наоборот не лагает когда включено, поэксперементируй, так же если прям жесть лагает то советую сбавить настройки графики, как бы горько это не было, потерпи потерю качества картинки и уступи быстродействию.
Совет номер три, лагают ли другие игры? Которые соответствуют нагрузке которую дает Valheim, это я к тому что если комп слабый то лагают все игры, а если с игрой чет не то - лагает только игра, исходя из этого и стоит принимать меры.

0
Комментарий удален

stanislavgamer
Поставить игру на nvme ssd, иметь процессор интел, иметь озу в двухканале+. Сам страдаю, но в знакомого на ноуте с ссд и интеловским процом никаких лагов нет.

-4

Твои посты бесполезны - нет необходимой информации.
В современных играх главное это видеокарта, процессор вторичен - а ты её не указал.
Сколько кадров в секунду - если ФПС высокий, а игра притормаживает, то два варианта:
1. Если лицензия, то стоит проверить драйвер для видеокарты.
Не секрет, что многие свежие драйвера могут иметь какие либо баги или нестыковки с определёнными графическими параметрами. Позже их исправляют.
Вот и у тебя вполне может быть недоработанный драйвер.
2. Если пиратка - всё что сказано выше + поменяй репак, и не создавай никаких серверов, играй в простую одиночную.
Ну и естественно игра должна быть последней версии. Сейчас это Valheim v. 0.147.3

-1