на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Swansong 19.05.2022

Состоялся релиз Vampire: The Masquerade - Swansong

Игра Big Bad Wolf's Vampire: The Masquerade - Swansong уже доступна для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, ПК и Nintendo Switch. В игре, созданной по мотивам Мира тьмы (World of Darkness) и действие которой происходит в Бостоне, три играбельных вампира, Галеб, Лейша и Эмем, оказываются втянутыми в тайны, связанные с убийством.

У каждого персонажа своя предыстория и способности, но их можно настраивать в зависимости от стиля игры. Наряду с исследованием окружения и прокрадыванием по улицам, им предстоит провести множество бесед и сделать выбор. Может возникнуть несколько морально сомнительных решений, и вы можете переключаться между персонажами на протяжении всего сюжета.

Конечно, это не единственная доступная в настоящее время игра в сеттинге Мира Тьмы. Компания Sharkmob недавно выпустила бесплатную игру Vampire: The Masquerade - Bloodhunt для ПК и PS5. Paradox Interactive также работает над игрой Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, которая несколько раз откладывалась, прежде чем была передана новой, неизвестной студии. В настоящее время игра находится в разработке для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и ПК.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Свежая кровь.

Спойлер
4

Говорят, что сюжетно игра хороша, но вот в техническом плане всё не очень хорошо, имеются баги и т.д.

-2

Какая нудятина, первые 15минут пытался вникнуть, думал сейчас играть буду,но как я ошибался,сраный час гребаных разговор и кучи обясняшек,как будто весь сюжет мне решили пересказать сразу, типа я запомню всех этих +100500 персонажей и что они хотят сразу, что за говно,такое чувство что это пытка,а не игра,есть кнопка пропустить, которая НЕ РАБОТАЕТ вообще!!! Хорошо хоть сразу взлом есть,а то ещё не дай бог такое купить, просто отбили сразу весь интерес познавать игру,да в книжках меньше текста и разговоров чем здесь,я такое говно ещё не играл!

3

Пока не успел проникнуться полностью этой игрой, поиграл 2 часа, но что могу сказать. Это ролевая игра в чистом виде. Нет вы не поняли, это каноничная ролевая игра ))). Ну как обьяснить, я вожу настолку по WoD и ВСЕ моменты которые я увидел это трата воли на усиление характеристик оттуда. Возможность выбора диалогов от перков. Полная свобода кача. Получение опыта 1 раз за сессию, питьё крови там и прочее. Это всё они просто взяли из корбука. Если я правильно понял, сейчас в почёте 4ая редакция правил и 5ая. Вот эта вроде как по 5ой редакции, хотя я водил игры по 4ой. Те кто хочет попробовать что значит играть в настольную ролевую игру по вампирам просто обязаны попробовать эту игру. С другой стороны как бы я понимаю чем разочарованы люди. Наверное люди хотели крови там мясца а не социалку чем собственно и является эта вселенная в целом. По лору напомню что вампиров то мало и устраивать экшОн между собой они не собирались и всеми любимый бладлайнс тоже вышел хоть и каноничный но с рядом вопросов. По этому тут больше канона и меньше такого треша что удивило игроков. Да тут при равных перках скажем на мудрость бросается кубик и есть шанс успеха на проброс перка что тоже отсылка на настолку. Короче... Не стоит воспринимать эту игру как компьютерную в чистом виде. Если вы откроете артбук https://disk.yandex.ru/d/sapj1WLaLIPbXw вот я его даже вам скину, то увидите жанр TTRPG вроде это звучит как Tabletop tactic RPG. Кому понравится игра, рекомендую заморочиться с настоящей настолкой, а такие фанаты как я просто кайфуют с неё.

2

Ну все расходимся пацаны. Мяса не будет :)

А вообще ты прав. Лично я жду что-то типа Deus Ex(только нелинейную) или Cyberpunk (только без багов и футуризма) со сменой дня и ночи/ Еще бы физику как в RDR2 и полноценные диалоги как в Маскараде 2. И все это в сеттинге про вампиров, оборотней и прочую нечисть.

Короче хочу игру года про вампиров. А не вот это вот всё.

4

Мы все хотим и hellraid анонсированный в далеком 2014 и орден 1886 но увы.

2

Механики игры прям как в старой The Council. Ток теперь у нас три персонажа. А так всё тоже самое. Выбираем архетип персонажа, вступаем в совестные перепалки с НПЦ, расследуем тайны, прокачиваем умения чтобы иметь бонусы к дипломатии, знании истории или взлому.

2

Там денуво чтоль? На торрентах опробовать до сих пор нельзя. Может на англоязычных уже и есть.

1

С 18.00 купи со скидкой 25%

-5

Значится защита стоит, возможно денува.

-1

Не, покупать точно не буду пока что. Тестов во-первых нет на мою видяху: непонятно что там с оптимизацией еще.

-1

Нигде о Денуво не говорится, так что вряд ли там серьезная защита

0

А у кого-нибудь бесплатный Bloodhunt работает без впн?

0

Прогрузки во время игры, баги (после разговора с девчонкой героиня оказалась запертой в углу, заблокированном креслом, и выйти из него нереально), СЖВ с самого начала, и постоянные диалоги, диалоги, диалоги... Я понимаю, что это ролевая игра-детектив, она не про экшон, но блин, даже в Counsil диалоги интереснее. Хз, может, дальше будет лучше, но пока играть в это тяжело.

0

что за пластилиновые лица ???

-2

Эта чушь чисто для фанов серии вампов-детективов,остальным можно смело проходить мимо!

-5