на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

Ваши отзывы и обзоры к игре

Делимся отзывами к игре. Это не тема для обсуждения игры - здесь нужно писать исключительно свои личные впечатления от игры.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это просто п дец, дорогие товарищи.
Мне не описать словами ту боль, которую я получил при игре в эту "игру".
В ней плохо вообще всё.
Интерфейс, графика, механики и карта.
Вообще начну с карты.
Она плохая, она неинформативная и просто не даёт понимания что происходит. Цвета стран блеклые. Эталон карты это император ром и по сравнению с викой всё очень плохо.
Интерфейс будто делали гайджины, в смысле которые улитки, он на столько нагромождён, неинформативен и бесполезный, что даже смешно. Нет миникарты, нет слоёв мать вашу. Чтоб найти нужный тебе ресурс тебе надо или лезть в убогий интерфейс построек, или убогий интерфейс строительства, а если ты хочешь найти профку с нужным ресурсом у соседней страны то прокликивай, че ты. В той же вике 2 интерфейс был максимально хороший, он предоставлял всю инфу которая нужна, тут же представляет инфу которая тебе не нужна.
Графика очень смешная. Я не понимаю кто вообще им там на ухо шепчет что в ск3 всем понравилось это убожество и зачем они в вику 3 запихали. Облака меня вообще порадовали, они закрывают твои профки и ты можешь словить брейнлаг, ведь провки за облаком просто не видно. Зачем, параходы, зачем вы это сделали?
Механики. Они просто не работают. В смысле они работают, но или не так как хотелось бы, вроде смены законов, или просто криво, вроде войны. Реально, чтоб поменять закон тебе надо поменять партии в правительстве, что делается без штрафов, а потом принимать закон. Типа всё. Фарм золота максимально странный и вот эти показали, которые показывают при строительстве типа убыток или нет, они не работают. Ведь если у тебя нет потребления производимого товара, то ты как ни крути в минус уйдёшь. Торговля в целом не пашет, ИИшка вроде как вообще не пользуется ей, не покупает у тебя излишки товара, по крайней мере я не заметил этого.

В общем если вика 2 была что-то вроде магнум опусом для параходов и люди хотели её делать, то вика 3 это просто убожество.

5

Купил сей шедевр но скажу одно не стоит своих денег однозначно! З.Ы. CK3 в моем сердце на веки а это выкидыш какой то ...

5

еще одна игра от пароходов для получения удовольствия от неё надо, получать еще одно образование, диплом из Хойкастроительного не принимается и пытушникам из шараги имениВиктории2 требуется доучиться или пойти нахер, также в будущем надо будет оформить подписку, брать за рубли не рекомендую

1

Провал во всем экономика, торговля, политика, дипломатия, война, строительство и тд. игра мертвая, даже сложно придумать, что может ей помочь.

1

Сильней всего ждал эту игру, думал будет лучше чем вторая часть, но лично для меня это разочарование десятилетия.
Из всех минусов хотелось бы отметить страшную, как из 90-х, графику персонажей и флагов. Как будто вилкой в глаза тычут, на это больно смотреть.

1

Чутка добавлю ибо не могу.
Окей, слои есть, ктож знал что они спрятаны. Ну и там всё равно нет нужных слоёв. Тем более они не забижены, но знаете что? Вы можете управлять картой на wasd, ПАУ. КОМУ И ЗАЧЕМ НАДО УПРАВЛЯТЬ КАРТОЙ НА WASD?

Ну и я как и любой параходолюбитель решил с нулевой попытаться восстановить византию. С 10 попытки я примерно понял как выстроить правильно экономику чтоб хватило на нормальную армию и при этом не улететь в дефолт. Проблема была только в том, что египет лезет в анатолию и забирает константинопль. Объясните мне кто-нибудь что Египет забыл в Константинополе? Знаете что самое смешное? Если ты объявишь войну после этого Турции то не сможешь закончить войну, потому что ты просто не осилишь нормальный флот чтоб пробить турка и высадиться. Я так 10 лет просто смотрел как турок за сидел за константинополем и ничего не делал, а население на болканах просто сгорало до тла потому что я случайно добавил острова в цели. Это просто нереально. И даже статус кво нельзя было подписать.

Ну и в одну из попыток я осилил, а потом албанцы подняли восстание

Спойлер

кто бы сомневался

, за время эскалации конфликта восстание просто пропала с карты, но при этом италия успела вступиться за них. В итоге я просто сидел и смотрел как италия ничего не делала, а статус кво нельзя было подписать.
Я поражаюсь этой игрой. Нет слов, одни ахахаха.

0

Игра хламина полная, мало того что настройки не сохраняются, так еще и баг на баге.
Но в целом меня затянуло, за Бразилию захватил всю Южную Америку. Вырвался в топ3 мира.

0