на главную
об игре
Virtua Fighter 5 20.02.2007

Новый Virtua Fighter будет перезапуском и продолжением серии, созданным под влиянием популярных файтингов

На днях авторитетный инсайдер раскрыл первые подробности долгожданного возвращения серии файтингов Virtua Fighter от Sega. Издатель действительно стремится возродить франшизу и поставить её в один ряд с Mortal Kombat, Tekken и Street Fighter, предлагая игрокам полноценный сюжет и различные игровые режимы. Сегодня стало известно, что нас ждет не совсем привычный перезапуск в игровой индустрии, который одновременно будет прямым продолжением прошлых частей.

Автор утечки дополнил ранее опубликованные подробности свежими деталями касательно отношения компании Sega к серии Virtua Fighter. Как отмечается, издатель не поскупился бюджетом на разработку игры и одобрил долгосрочные планы на развитие франшизы в будущем. Чтобы угодить современным геймерам, разработчики постараются сделать игру дружелюбной для новичков и интересной для ветеранов жанра.

По словам инсайдера, разработчики нового Virtua Fighter во многом вдохновляются другими популярными файтингами. Больше всего на разработку игры повлияли успешные релизы последних частей Tekken с кинематографичным сюжетом и недавний Street Fighter, который регулярно получает контентные обновления. В новой игре ожидается такой же подход вместе с упрощенной боевой системой и уникальными механиками. При этом сама Sega позиционирует Virtua Fighter как проект, который будет прямым продолжением пятой части, но с перезапущенными элементами.

Инсайдер не исключает, что в файтинге может появиться аркадный режим, который кратко описывает события серии для новичков.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Но зачем.. Что он нового сможет предложить, когда у игроков есть и ТК и Стрит Ф и МК?

1

а в этих что нового? Будет еще одна, подумаешь. Soulcalibur забыл еше.

3

Механики, до SF конечно далеко, а вот остальные не конкуренты, SF, DOA, VF и SS гораздо глубже.

0

VF был более глубоким файтингом. Без трешатины, хадукенов и айсболов.

1

Новые персонажи с новыми приёмами, не? Как и во всех файтингах...

0

А я вспомнил это...

Спойлер
0

Мне из всех файтингов KI нравится больше всех

0

очередная хрень под пиво,сделали бы что нибуть типо мма,реалистичные бои,карьера,создаешь бойца,тренишся,набираешь,вес,переходишь в разные весовый и т.д.

-5

Ну так есть юфс. Да и это как с фифой, я так понимаю нужны лицензии на использование бойцов и брендов.

0