на главную
об игре
Wait! Life is Beautiful! 27.08.2020

Объявлена дата выхода психологической игры Wait! Life is Beautiful

Небольшая студия, которая состоит из одного человека, Dramatic Music Plays совместно с компанией GameNet анонсировали дату выхода психологического триллера Wait! Life is Beautiful. Сюжетная игра о самоубийствах выйдет на ПК в цифровом магазине Steam уже 27 августа.

В этом интерактивном триллере игроки возьмут на себя роль обычного офисного клерка. Разочаровавшись в своей нелегкой жизни, он неожиданно находит в себя талант отговаривать людей от самоубийства. Каждый раз приходя на Мосту Самоубийц, вам предстоит узнать тяжелую историю из жизни чужих людей и попытаться отговорить их от страшного решения покончить со своей жизнью. Таким образов основная цель игры состоит в том, чтобы показать игрокам, какие могут быть признаки саморазгружающей депрессии.

Разработчик игры, Егор Первый, надеется в такой способ помочь людям научиться распознавать опасные сигналы, которые может подавать человек в кризисной ситуации и, возможно, это спасет чью-то жизнь.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

эм... Было бы нормально, если игру помогала делать целая толпа опытных психологов(и психиаторов), но тут у нас "личный опыт", ага... А не засунуть бы разработчику свой "личный опыт" себе туда, где не светит солнце? Все люди разные, одни и те же вещи могут некоторым поднять настроение,а других свести в могилу.

1

smallhell Вот-вот. Об этом я и говорю. Игра может убить особо впечатлительных, и получится медвежья услуга. Поэтому хорошо бы ограничивать такие самородки.

1
признаки саморазгружающей депрессии.

Вот я не привязываюсь к грамматике в 99,9% случаев. Но тут как стоило бы сделать замечание, ибо тема непростая. Что это такое за понятие "саморазгружающая депрессия"? Это диета может быть разгружающая, но не депрессуха))))

0

Как же напрягает, что каждая вторая индюшатина теперь про депрессию и суициды. Людям и так нелегко на фоне вируса и кризиса, давайте еще и в игры эту тему пихать.

-2

Тульский Поцик А в чем проблема? По задумке ведь тут не призыв к суициду, а.скорее наоборот.

2

XcomX360 Благими намерениями вымощена дорога в ад. Само поднятие этой темы очень щекотливое, и такие игры легко могут вызвать как положительный эффект, так и отрицательный.

-3

Тульский Поцик Да много щекотливых тем, вот только их умалчивание не даст лучшего эффекта, давай тогда играть только в пасьянсы и верить что в мире царит добро. Наоборот такие вещи надо выносить на публику и помогать людям с ними справляться.

2

XcomX360 Благодаря твоей логике уже вынесли феминизм и ЛГБТ. Спасибо, не надо.

-4