на главную
об игре
Война Миров: Сибирь TBA

Никакого открытого мира и реальных исторических персонажей: новые детали приключенческого экшена "Война Миров: Сибирь"

Российская студия 1C Games Studios обновила Q&A-страницу на официальном сайте "Война Миров: Сибирь" — приключенческого экшена от третьего лица, который рассказывает о вторжении марсиан в Россию в конце XIX века.

В первой части ответов на вопросы разработчики рассказали о некоторых деталях игры. Они подтвердили отсутствие свободы выбора, альтернативных концовок и сверхъестественных способностей у героев, однако заверили, что игроки смогут прокачивать своих персонажей и участвовать в романтических отношениях.

Они также поделились, что в игре не будет открытого мира, но будут "довольно обширные локации" вместе с более камерными. Отмечено, что не будет и гринда в стиле симуляторов выживания.

Хотя о полной свободе перемещения речи не идёт, игроки смогут исследовать локации за пределами основного пути, чтобы найти полезные ресурсы и углубиться в атмосферу игры.

Среди других новостей разработчики подтвердили, что встречи с историческими личностями не запланированы, но будут "некоторые аналогии с известными персонажами". Они также уточнили, что игра будет иметь минимум три уровня сложности и не будет поддерживать модификации.

Насчет релиза игры в VK Play и публичного тестирования команда не уточнила деталей, но обещает создать неповторимую атмосферу, интересный сюжет, разнообразное оружие и стелс-элементы. Анонс "Войны Миров: Сибирь" состоялся в конце августа 2023 года, но пока что у неё нет даже примерной даты выхода.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ну... Получается что-то вроде Резика? Большие локации, но с линейным повествованием. (В принципе любая старая одиночная игра, до появления открытых миров.)

10

Что то не кто не скулит что за рубежом на тонну навоза раз в 10 лет выходит что либо играбельное, а тут что то произведут командой из полторы калеки и сразу мандеж начинается. Совок,трэш...

4

почему именно марсиане с Марса а не инопланетяне?...

1

...наверное всем говорят что они с марса

7

А разве есть разница? Марсианин = инопланетян.

0

Конечно есть. Это если к примеру я кого нить русского чуркой назову

0

потому что адаптация книги "война миров"

2

завуалированная альтернативная история:D

0

Как и вся франшиза войны

0

Забавно звучит, "вторжение марсиан в Россию"😆🤌 почему не на землю? Такое ощущение что марсиане захватили весь мир кроме россии, и мы жили так несколько столетий, развивались вместе... и вот, спустя это время, наконец произошло вторжение в россию, окупировали земли) и нам теперь предстоит делать славянский зажим яйцами☝️😅

0

в оригинальной Войне миров вторжение было в Англию

1

Очевидно, что вторжение идёт по всему миру, а данная игра рассматривает сторону на территории Сибири. В книге Уэллса была только Англия.

1

Главное еще больше не сузить область)

1

Одно то, что не будет открытых локаций, уже обнадёживает. Поскольку не умеют пока в них, скучная и унылая херота выходит.

0

Походу муйня выйдет, но поглядим потом, надеемся на лучшее!!!!

0
0

Будет =)) Недоступной в регионе РФ и РБ =)))

0

На мой взгляд лишать игроков поддержки модификаций как минимум глупо. Уровень модмейкеров постоянно растет, наличие модификаций и возможность создания оных стимулирует интерес к игре и общее развитие. Сейчас модифицируют практически все, вне зависимости от поддержки модификаций, так что разработчикам на руку было бы выложить SDK сразу с выходом игры - зачастую именно модмейкеры гораздо оперативнее исправляют баги и перестраивают шейдеры до приятных глазу. Так что это сущее безобразие со стороны 1 ASS. ИМХО.

0

смотрится интересно. надеюсь в стиме выпустят

-1
о вторжении марсиан в Россию в конце XIX века.

Что, бл=ть?

Это типа Пришельцы против ковбоев?

-2

Уэллс в свое время написал книжку про вторжение марсиан к бритам назвал "Война миров". А тут адаптация только в Сибирь.
Почему бы и нет.

2

я знал, по крайней мере давно уже подозревал, что всё это "жжжжжжж" не спроста. ну не может быть Владимир Владимирович простым человеком, банальным Homo sapiens. уж слишком он идеальный, без изъяна, одним словом - само совершенство. наверняка "казачок засланный" с Марса, чтобы жизнь примитивных людишек хоть как то улучшить и научить их уму разуму...

-6

Я думал отечественому геймдеву кирдык

-10
Комментарий удален

не согласен. КР,Король баунти,корсары... ,Героии 5 это что нишевое?

1
КР

Клуб романтики?

Король баунти,корсары... ,Героии 5

Это игры, которым уже по 20 лет. Какой смысл трястись былой славой?

-6

ну да... ну да... какой смысл слушать Моцарта ? ведь ему больше 100 лет... Австрия трясет былой славой когда его где-то слушают и т д

3

У наших разрабов фильмов/игр замечаю тотальную импотенцию в идеях. Везде совок и вытекающее от туда, создать вселенную с 0 видимо мозгов не хватает, всё на воспоминания тянет

-19
-19

У нас просто любят надрачивать на подобное.

-16

Вы правы, но совки и тут минусят.

-14

19 век это Российская империя, а не СССР. Это совершенно разные периоды. Серия "война миров" изначально строилась и в фильмах и играх о вторжении пришельцев в наш мир, а не какой то фентезийный. А так видимо просто нужно следить за разработками, потому что в разработке как минимум есть игра про чернокожего парня, который сможет перемещаться во времени Tenet of the Spark, куда уж уникальнее. Selfos та же, где скорее веет русскими сказками. Сейчас мода на царскую Россию, про ссср, ничего особо не выходит. По фильмам тоже самое, либо сказки, либо современность.

4