на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Разработчики Warface забанили за читы более 200 тысяч аккаунтов в 2019 году

Более 200 тыс. аккаунтов в Warface были забанены за использование читов в 2019 году. Это на 40% меньше, чем годом ранее — в 2018-м. Руководитель отдела защиты игрового направления Mail.Ru Виктор Пунегов объяснил снижение количества банов результатами структурного подхода к борьбе с запрещенным ПО.

Разработчики сообщили, что за год выпустили более 50 обновлений античита для Warface, ввели компенсацию в рейтинговых матчах для игроков, столкнувшихся с нарушителями, а также ввели штрафы за совместное прохождение спецопераций с пользователями запрещенных программ.

Создатели Warface поделились и другой статистикой, которая подтверждает, что количество читеров в 2019 году заметно снизилось. Если в 2018-м пользователи отправили 4,7 млн репортов в службу поддержки с просьбой рассмотреть игру потенциальных читеров, то в 2019-м количество жалоб сократилось до 3,6 млн.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Если в 2018-м пользователи отправили 4,7 млн репортов в службу поддержки с просьбой рассмотреть игру потенциальных читеров, то в 2019-м количество жалоб сократилось до 3,6 млн.

уменьшилось потому что все больше и больше людей понимают что бесполезно это делать.

2

СТАЛТЕК Согласен. Потому что внутриигровая жалоба ничего не решает, если видос записывать на каждого читера, то получить что не столько поиграл, сколько делал видосики для тп, которые никто и смотреть не будет.

0

То есть 3,6 млн это норм. Ок.

0

Читеров знатно придушили - на последние 500 игр один раз только нарвался на мамкиного хацкера, который после репорта благополучно отлетел в бан. Поделом)

0

самих разрабов забанить за этот высер донатный

0

Мое увожение. Потому что ненавижу читеров. Жаль, что не все разрабы нормально борятся с ними в своих играх.

0