на главную
об игре
Warface: Breakout 26.05.2020

Наконец-то оценили отличный шутер Warface: Breakout

Совсем неожиданно в прошлом месяце вышел футуристичный шутер от первого лица Warface: Breakout. Многие наверняка задаются вопросом, что это такое и зачем он нужен. Нам удалось в полной мере оценить, возможно, один из лучших командных шутеров для консолей. Спешим поделиться с вами нашим впечатлением от игры и рассказать подробнее о проекте

Первое что нужно знать об игре это то, что она вышла для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Почти наверняка игра также появится на других платформах и возможно очень скоро, но это уже зависит от планов разработчиков. Warface: Breakout, вполне вероятно, единственный представитель командного шутера с режимом на закладку бомбы в формате 5 на 5 на указанных платформах. На данный момент в игре, по сути, доступен лишь один режим и небольшой набор карт, но это совсем неспроста. Игра ориентирована в первую очередь на любителей киберспорта и тактического геймплея. Разработчики из студии Allods Team уделили большое внимание к деталям локаций, их проработке и балансу представленного оружия.

Первое сравнение, которое приходит в голову после нескольких матчей — “Это же Counter-Strike для консолей”. Не спешите с выводами, все далеко не так просто. На поверхности, да, многие основные правила и механики базируется на классическом геймплее тактического шутера. В начале матча игроки делятся на две команды: Атакующих и Защищающихся. Задача первых за определенное время установить бомбу в указанных зонах, а задача вторых - помешать этому. Победит та команда, которая успешно выполнила свою цель или устранила всех участников противоположной команды.

В начале каждого раунда игроки могут приобрести оружие из представленных типов и экипировку за заработанную внутриигровую валюту. Радует тот факт, что вне соревновательных режимов вам не придется каждый раз покупать набор брони и шлем, а ваш капитал зависит от успешной игры. Игра мотивирует вас кооперироваться с командой для успешного уничтожения противника или выполнения поставленной задачи. В противном случае вы будете весь матч бегать с пистолетами. Кроме этого, такая политика позволяет направить слабых игроков на оружие, которое не требует высоких навыков: пистолет-пулеметы и дробовики.

На этом общие элементы заканчиваются и начинаются приятные нюансы, которые можно увидеть лишь опробовав игру лично. Малое количество карт нивелируется их уникальностью. Каждая карта выглядит и играется абсолютно по-разному, кроме этого они ощущаются многоуровневыми. Казалось бы, карты построены по одному стандартному принципу с несколькими длинными коридорами, но они разбавлены различными переходами и местами куда можно забраться. Это значительно расширяет ваши тактические возможности, позволяя одиночкам пробраться в тыл вражеской команды, а командным игрокам организовать грамотное распределение огня по определенной зоне.

Еще одним отличием Warface: Breakout от подобных проектов является то, что игра платная. И это скорее идет ей в большой плюс. За довольно низкий ценник для консолей мы получаем отличный командный шутер со своими уникальными особенностями. Компания MY.GAMES реализовала в игре лишь косметические микронизации, которые никак не влияют на баланс в игре и служат исключительно для эстетического удовольствия. Разработчики будут постоянно улучшать и дополнять игру с помощью сезонов. Первый начнется уже завтра, который добавит в игру рейтинговые матчи, сезонные награды и новые косметические предметы, весь контент владельцы игры получат бесплатно. Благо в Warface: Breakout нет надоедливого боевого пропуска и его уже приевшийся модели распространения. Все понравившиеся скины можно приобрести за внутриигровую валюту или найти в лутбоксе, которые вы будите получать за повышения уровня профиля.

Как ни странно, Warface: Breakout - это именно тот шутер, которого не хватало на консолях. Знакомые буквально с детства классические механики были усовершенствованы и разбавлены собственными особенностями. К примеру, только одно ускорение оперативников сделало привычный режим в разы динамичнее. Интересный дизайн карт позволяет изобретать новые тактические маневры без использования банальных тактик - кемперства и раша в одну точку. Шутер по истине располагает к себе совершенно разных игроков. Только в одном меню настроек вы сможете найти возможность отрегулировать множество параметров под собственные предпочтения или киберспортивные геймпады. Такое решение однозначно оценят любители шутеров. Из главных минусов можно отметить отсутствие элементарного обучения. Пусть режим знаком многим игрокам, адаптироваться под новые шутер может быть проблематично, а уловить его тонкости может быть трудно. Кроме этого, слегка разочаровывает малое количество контента, но у разработчиков есть четкий план развития проекта, поэтому остается лишь ждать и совершенствоваться на имеющихся картах.

Плюсы:

  • Классический геймплей
  • Обилие тактических возможностей
  • Минимальный “порог вхождения”
  • Большой киберспортивный потенциал
  • Хорошо проработанные карты

Минусы:

  • Средняя, по современным меркам, графика
  • Отсутствие “фановых” режимов

Вердикт. Неплохой командный шутер для консолей, который, на момент выхода, не имеет прямых конкурентов. Игра определённо найдёт свою аудиторию среди любителей вдумчивого геймплея. Казуальным игрокам сейчас в ней делать нечего.

Оценка - 8.5

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Видно, что чемоданы завезли. Это тот же Варфейс, только с ненужными свистоперделками.

136

J4CKSON Это не тот же ВАРФЕЙС, здесь нет ИМБОдоната, умник.

-19

Игорь Пантелеев Да хрен с этим донатом, игра сама по себе убога.

10

Хорошо, что нету видеообзора и никто не видит, как видеоряд противоречит написанному. Убогая дешевая поделка, расчитаная на непритязательную аудиторию варфейсеров. Вдумчивый геймплей? Не для казуалов? Смешное ТЗ. Спасибо за хорошее настроение, ПГ. Обзор на 8.5, игра на 1.2

80

Kordor Подскажите пожалуйста бесплатную шутер игру, сбольшим количеством режимов как в ПвП так и с ПвЕ контентом, но что бы там был большой онлайн, что бы игра была полностью на русском языке и что бы там был нормальный графон, и моя GTX 1070Ti его тянула, без лагов и тормозов! Заранее спасибо за рекомендуемые мне игры. =))

5

Bartalbi27 Видно же что некоторые товарищи в игру никогда и не заходили.

Danny Lamb написал: убрали подкаты, кастомизацию оружия на ходу, убрали положение лёжа, подсаживания товарищей на хайграунды.

Ага, непривычно, но это не копия wf, это другая игра, поэтому тут свои фишки, там свои я так понял.

1

очередное однокнопочное деньгососное онлайновое дермицо, тоже мне нашли ОТЛИЧНЫЙ ШУТЕР.. мне даже если заплатят не стану играть в это дерьмо

41

Опять ПГ рекламирует донатную хрень, да еще и с кс го сравнивает.

Оценка - 8.5

И оценка, как у кс го! Не ребят, нет

38

Сначала лесбухи 12 из 10, теперь это срань на 8.5. Верить оценкам в наши дни, себя не уважать.

36

KOKАIN Хаха, так это всё уже давным давно стало понятно)))

3

Призываю люто дизить этот пост, в котором только до слепого или недалекого (не исключены оба варианта в совокупности) не дошло, что чемоданчик подъехал

29

Настолько палевый пиар очередного куска говна от Мыла, что аж смешно. И после этого игровые издания заявляют, что им не заносят чемоданы? Просто удалите эту стыдобу. Таким обзором вы только умственно-отсталых к игре привлечь можете, да и то не факт.

20

Голова Никсона Уже привлекли, заглянул я тут в клуб на днях.... жизнь боль(

2
Allods Team уделили большое внимание к деталям локаций, их проработке и балансу представленного оружия.

"Это такая ложь, после каждого слова мне прям больно"

игра платная. И это скорее идет ей в большой плюс

"Стойте, перестаньте!"

Оценка - 8.5

"ААааааййй!!!!"

17

Как человек, который наиграл в Warface 6 лет, скажу, что этот консольный клон даже хуже, чем оригинал...так за него требуют ~1800руб + 530 подписка PS для онлайна, а проблемы-то те же у игроков. Типа игра эта по сути плод страстной любви кастрированной CS:GO и кастрированного Warface и получился такой же кастрированный франкенштейн. Короче не стоит оно такой оценки

11

оценка как у игры ААА-класса, а на деле...

9

Отличный шутер? Поржал) Еще раз пять перечитал заголовок, не показалось ли)

9
Оценка - 8.5

У вас пробел между минусом и числом лишний

8

Лютая хрень,снёс и забыл как страшный сон)))

7

очередной клон контерсрайка...

6

очень странно... человек видимо ни разу не играл в оригинал, и даже не слышал о нем, раз так говорит об этой игре...

6

Такое же унылое Г. как и сам варфейс , где сделали все что бы нормальные игроки перешли в другие проэкты, это ждет тоже самое.

5

в большинстве своём весь фритуплей кусок гуано с внутриигровым казино.

5

Есть отличный тактический шутер называется Tom Clancy's Rainbow Six Siege, уже 4 года стаж. А все остальное говно

4
Казуальным игрокам сейчас в ней делать нечего.

Вообще не согласен, если не получается играть в хардкоре, то играйте в обычных матчах))

3

Аж целых две плашечки рекламных на главной. Щедрые видать "партнеры" (или как вы там своих "правильных рекламодателей" называете?) попались. А 12/10 чего не поставили? Чего уже прикидываться то? Или у вас там побальная расценка?

3

я не знаю, что у вас там на консоли, а я знаю, что Warface дно. но, как говорится: «со дна могут и постучаться!».

3

Кто то в эту игру до сих пор играет? Я думал варфейс уже давно мёртв. А хотя... То что мертво умереть не может, будем продолжать пинать этот труп ненужными обзорами.

3

Минус 8.5. Отличная оценка!

3

Мне нра, но на консоле я не играю

2

Консольный корпоратив не нужный.

2

а теперь обзор на варфейс для андроид

2

Хэ-э-э, экономический кризис такой страшный, что даже ПэХэ пошел во все тяжкие.

1
Плюсы: Классический геймплей Обилие тактических возможностей Минимальный “порог вхождения” Большой киберспортивный потенциал Хорошо проработанные карты

АХАХАХА, поржал, особенно над вторым пунктом

1
J4CKSON написал: Это тот же Варфейс, только с ненужными свистоперделками

Ненужными? Эти свистоперделки делали шутер хотя бы отличительным от других игр в жанре: Грустно: убрали подкаты, кастомизацию оружия на ходу, убрали положение лёжа, подсаживания товарищей на хайграунды. Исчезли классы, а вслед за ними и реанимация медика, мины инженера, выдача патронов штурмовиком, выдача бронепластин инженером. Это были неплохие механики которые хоть как-то выделяли шутер. Причём подсаживания убрали, но сами карты не переделали. Везде видны следы что можно забраться на 2 этаж (но нельзя). Очень хорошо: исчезла починка экипировки, анлок оружия. Впрочем, это _овно из основной пк-версии наверно никогда не вымоют. И это и есть причина по которой warface остаётся мусором.

-2

Наконец-то оценили отличный чемодан.

-2

"Как ни странно, Warface: Breakout - это именно тот шутер, которого не хватало на консолях"...

-2
один из лучших командных шутеров для консолей

УХАХАХАХАХАХАХ

-2

Ну как и думал проплатили PG -_- "Не спешите сравнвать с CS" Да там все тоже самое что и в КС только в КС можно свои сервера делать и нет таких багов! оценка 4.0

-3

на консолях вообще аналогов не так много) контент потихоньку добавят с обновами, во всех играх постепенно добавляют же)

-3

Поддержка клавомыши есть?

-3

TomDream Зачем поддержка клавомыши на консоли? Проще тогда в ПК-версию играть)

-3

Игра годная, для консольного шутера. Надеюсь в будущем сделают больше карт.

-7

namedun кушайте не обляпайтесь))

3

Игра неплохая, хейтеры Варфейса не могут успокоиться, все минусуют и хейтят, хотя она только вышла,ТТХ оружий не трогали, всё доступно для всех, что вам еще надо. Главный минус, что на ПК нет, а то бы опробовал.

-11

Колючая Ветка Нет подкатов, к примеру. Зато есть покупка оружия каждый раунд, плюс ТТК куда меньше, чем в самом Варфейсе. Ну и больше динамики.

-12