на главную
об игре
Warhammer 40,000: Rogue Trader 07.12.2023

Главные игровые релизы декабря 2023 года: Avatar: Frontiers of Pandora, The Day Before, Rogue Trader и другие

Примите поздравления! После 11 месяцев, в течение которых было выпущено много хороших игр, вы почти готовы пересечь финишную черту игрового календаря 2023 года. Между хорошо принятыми сиквелами и ремейками, неожиданными запусками ярких оригинальных игр и одними из лучших инди-игр года, 2023-й был чертовски хорошим годом, когда дело доходит до игровых релизов, и декабрь формируется как довольно хороший эпилог. Как обычно, календарь декабрьских релизов относительно скромен по сравнению с последними месяцами, что даст вам время наверстать упущенное и попробовать несколько других игр, которые вы могли пропустить в течение года.

Но это не значит, что в календаре нет крупных релизов, которые стоит с нетерпением ожидать: среди них выделяется Avatar: Frontiers of Pandora от Ubisoft. Это возвращение на Пандору, где вы сможете применить свои игровые навыки на'видео против человеческой агрессии, исследуя инопланетный ландшафт и воссоединяясь с природой. Мы также ожидаем несколько ремастеров, включая возвращение Kingpin и Plumbers Don't Wear Ties.

Ниже вы можете увидеть все основные моменты, а также полный график выхода игр, за которыми стоит следить.

Batman: Arkham Trilogy

  • Дата выхода: 1 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): Nintendo Switch

Batman Arkham Trilogy, которая должна была выйти в октябре, наконец-то появится на Switch в этом месяце. Все игры про Бэтмена с открытым миром от Rocksteady собраны в одном пакете: Arkham Asylum, Arkham City и Arkham Knight вместе с тонной DLC. Вы даже сможете облачиться в костюм Роберта Паттинсона из "Бэтмена".

SteamWorld Build

  • Дата выхода: 1 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, PC

В следующей части очаровательной серии SteamWorld от Thunderful, посвященной стимпанковским приключениям роботов, франшиза переключается на строительство городов. Местные жители хотят построить ракету и отправиться в лучший мир.

В SteamWorld Build вам предстоит создать шумный город и накопить необходимые ресурсы, чтобы отправиться на последний рубеж. Когда вы не занимаетесь градостроительством, вам придется отправиться под землю, чтобы собрать ресурсы, а также отбиваться от "шалунов", угрожающих вашему спокойствию. Вам также придется бороться с катастрофами, ведь шахты могут обрушиться в любой момент, а горожане нуждаются в постоянной защите. Хорошо планируйте, следите за своими запасами, и в конце концов вы создадите современный экономический гигант с огромным богатством и множеством счастливых горожан.

Dragon Quest Monsters: The Dark Prince

  • Дата выхода: 1 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): Nintendo Switch

Dragon Quest Monsters: The Dark Prince - новейший спин-офф долгоиграющей серии Dragon Quest от Square Enix, в котором вам предстоит управлять армией монстров, чтобы стать самым могущественным воином в своей стране. В этой похожей на Pokemon сказке вы - Псаро, герой, который проклят за то, что не может причинить вред монстрам. Чтобы обойти эту небольшую проблему, Псаро набирает монстров в армию, которая сражается за него, а помогает ему в этом добродушная эльфийка Роза.

Помимо простой ловли и выращивания монстров, в The Dark Prince вы сможете заняться их разведением, чтобы создавать мощные комбинации монстров и повышать свое мастерство как дрессировщика. В конце концов, Псаро сможет претендовать на звание "Повелитель монстров", но направлять его на этом пути придется вам.

Sonic Dream Team

  • Дата выхода: 5 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): iOS через Apple Arcade

Если в последнее время вам не хватало Соника, то Sonic Dream Team - это игра для вас. Этот психоделический раннер - это "безостановочный экшен" и "захватывающие приключения", в котором формула Соника раскрывается новыми смелыми и красочными способами. Основной фишкой этого спин-оффа является то, что Соник и его друзья попали в мир сновидений, что открывает широкие возможности для творчества.

Disney Dreamlight Valley

  • Дата выхода: 5 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, PC

Disney Dreamlight Valley официально выйдет из раннего доступа в декабре 2023 года. В это же время разработчик Gameloft выпустит A Rift In Time, первое платное DLC-расширение для игры. Согласно ранним сведениям, A Rift In Time будет масштабным и представит ряд новых персонажей, целый многосерийный сюжет, в центре которого окажется Джафар из "Аладдина", новые инструменты и многое другое.

Базовая игра также получит новый контент: Джек Скеллингтон будет добавлен в качестве друга, жителя деревни с собственными заданиями, а также новый многопользовательский режим, в котором игроки смогут ходить друг к другу в гости и участвовать в мероприятиях. Если вы сошли с поезда Dreamlight Valley в последнее время, это будет отличным поводом вернуться обратно. Disney Dreamlight Valley также выйдет на Apple Arcade в тот же день.

A Highland Song

  • Дата выхода: 5 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): ПК, Nintendo Switch

A Highland Song - это история о девушке по имени Мойра Маккиннон, которая решает сбежать через Шотландское нагорье под аккомпанемент прекрасной музыки. Это приключение от Inkle (Overboard!) рассказывает о магии песни и о путешествии по живописному ландшафту, полному опасностей и чудес. Чтобы доставить Мойру к месту назначения, вам придется раскрыть секреты пещер, преодолеть горы, перевалить через холмы и даже подружиться с местной фауной.

На каждом шагу A Highland Song даст вам возможность поразмышлять, а сюжет, скорее всего, оставит неизгладимое впечатление. Похоже, эта игра доведёт вас до слёз во всех лучших смыслах - так что держите под рукой салфетки и приготовьтесь к тёплому и милому путешествию.

Kingpin Reloaded

  • Дата выхода: 5 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PC

Неистовая демонстрация силы насилия и нецензурной брани с мрачным художественным оформлением - оригинальная Kingpin была амбициозной игрой для своего времени. Как она смотрится спустя десятилетия? Интересно будет посмотреть, ведь разработчик Slipgate Ironworks создал, как он говорит, "расширенное переиздание" классической истории о мести.

Как и в оригинальной игре, вам предстоит захватить улицы, сколотить банду и использовать нажитое преступным путем, чтобы держать свою группировку на несколько шагов впереди конкурентов. В этой версии есть несколько приятных особенностей, таких как разрешение 4K, поддержка ultrawide и улучшенная графика, которая покажет каждый грязный уголок кошмарного мегаполиса, который вы называете своим домом.

Warhammer 40,000: Rogue Trader

  • Дата выхода: 7 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PC, PlayStation 5, Xbox Series X

Warhammer 40,000: Rogue Trader, разработанная Owlcat Games, - это изометрическая cRPG, действие которой разворачивается в богатой и обширной вселенной Warhammer 40,000.

Игра обещает погрузить игроков в сложное повествование и мрачную, раздираемую войной галактику, где каждое решение имеет вес. Игроки возьмут на себя роль Вольного Торговца- могущественного человека, обладающего правом свободно перемещаться по галактике.

В игре сочетаются традиционные элементы RPG и тактические бои, что создает глубокий и увлекательный игровой процесс. Исследуя просторы космоса, игроки столкнутся с различными фракциями, у каждой из которых свои планы и своя история, что делает сюжет игры разнообразным и запутанным. Благодаря потрясающему визуальному оформлению, детальной настройке персонажей и стратегическому геймплею, Warhammer 40,000: Rogue Trader должна стать выдающейся игрой в жанре RPG.

Avatar: Frontiers of Pandora

  • Дата выхода: 7 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PlayStation 5, Xbox Series X/S, PC

Ubisoft и игры с открытым миром сочетаются как легкие и кислород, ведь этот жанр стал основой многих игр французского издателя и разработчика. Погружение Massive Entertainment в мир "Аватара" не отходит далеко от этой формулы, но в то же время студия старается расширить этот подход некоторыми новыми интересными идеями.

Эта масштабная эпопея призвана воссоздать магию киносериала, поставив вас на место воина На'ви, пытающегося вернуть свое наследие после периода, проведенного под руководством человека.

Arizona Sunshine 2

  • Дата выхода: 7 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PlayStation VR 2, Quest и SteamVR

Добро пожаловать в солнечную, зомбированную Аризону, где вы снова можете принять облик нашего мрачного протагониста и отправиться в следующую главу путешествия в виртуальной реальности.

В игре есть однопользовательская кампания и кооперативные многопользовательские режимы, что повышает реиграбельность. Реалистичная VR-механика и интенсивный экшен делают игру выдающейся на рынке VR-игр.

В постапокалиптическом мире, где каждая пуля на счету, вы сможете испытать острые ощущения от реалистичного боя, используя все новые и любимые фанатами виды оружия - от дробовиков до мачете и огнеметов. Новая система рукопашного боя заставит вас выложиться на полную катушку, и вы будете истреблять Фредов (зомби, если вы не знали), как никогда раньше, в полной красе, в стиле next-gen!

The Sims 4: For Rent

  • Дата выхода: 7 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PlayStation 4, Xbox One, PC

Если вы хотите разнообразить жизнь своих симов в декабре этого года, то в продажу поступит пакет расширений The Sims 4: For Rent. В этом пакете вы впервые сможете стать домовладельцем или арендатором многоквартирного участка, который станет рассадником сплетен, межличностных отношений и множества драм. Хотя легко возразить, что For Rent - это "симулятор домовладельца", функции, включенные в этот пакет, кажутся очень полезными, особенно если вы когда-либо хотели смешивать и сочетать свои семьи и создавать более сплоченное сообщество Sims.

Помимо способностей домовладельца и участков с несколькими домами, в этом пакете появятся новые механики сплетен и шпионажа, новые совместные занятия и новый мир, а также обычные для пакетов расширения функции - новая одежда, прически, типы личности, предметы и многое другое.

The Day Before

  • Дата выхода: 7 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PC

The Day Before, грядущая игра от Fnastic, которую в разное время обвиняли в мошенничестве и/или простом симуляторе ходьбы, по слухам, выйдет в декабре 2023 года. Несмотря на то, что вокруг этой игры было много критики, и многие утверждали, что разработчик на самом деле не выпустит ее, осталось всего одна неделя до того, как мы узнаем, что же это за проект на самом деле.

Plumbers Don't Wear Ties: Definitive Edition

Дата выхода: 8 декабря 2023 года

Платформа(ы): PS5, PS4, Xbox Series X|S, Xbox One, Switch, PC

Эта игра считается одной из худших видеоигр всех времен, но история, лежащая в основе Plumbers Don't Wear Ties, очень интересна. Проект страсти, сделанный просто ради того, почему бы и нет, Plumbers Don't Wear Ties получил современный ремастер от команды Limited Run Games.

Эта версия классического CD-ROM содержит 4K ремастированные фотографии и тонну документальных материалов и интервью, включая взгляд за кулисы с главной леди PDWT Жанной "Джейн" Басоне.

Pioneers of Pagonia

  • Дата выхода: 13 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PC

Pioneers of Pagonia разработаннаая создателем оригинальной The Settlers Фолькером Вертихом. Как и ее духовный предшественник, игра позволяет управлять деревней, наращивая ее ресурсы, включая армию - силу, которая в конечном итоге становится необходимой, когда армии соперников отходят от своих границ и начинают вступать в боевые столкновения.

Как сообщается на сайте игры, в Pioneers of Pagonia будут реализованы идеи, схожие с The Settlers, с упором на "исследование, открытие и воссоединение фантастических островов Пагонии". Вы сможете построить 40 различных зданий, собрать 70 видов товаров, управлять длинными производственными цепочками и в итоге создать процветающую деревню, готовую ко всему.

В декабре игра выйдет в ранний доступ с базовым набором возможностей, а множество дополнительных целей и занятий планируется запустить в начале и середине 2024 года.

Pokemon Scarlet And Violet: The Hidden Treasure Of Area Zero - The Indigo Disk

  • Дата выхода: 14 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): Nintendo Switch

Это было интересное поколение для Pokemon: последняя игра серии, Scarlet and Violet, стала демонстрацией веселья и радикальных изменений в формуле "поймай-всех". Хотя технические характеристики игры оставляют желать лучшего, недавнее расширение Teal Mask продемонстрировало более уютную сторону Pokemon, которая пришлась по душе фанатам.

The Indigo Disk завершит общую историю двух игр, а также продолжит сюжет, заложенный в DLC The Teal Mask. Независимо от того, какая у вас версия игры, вы получите в основном одну и ту же историю (за исключением нескольких эксклюзивных покемонов или двух).

По сути, вашему подростку, тренирующему покемонов, предстоит посетить конкурирующую школу под названием Blueberry Academy, где сражения покемонов являются одной из главных особенностей. В ходе своего приключения они столкнутся с целым рядом высококвалифицированных учеников, а также попытаются раскрыть глубокую тайну, встретить нового мифического покемона и исследовать новую местность.

House Flipper 2

  • Дата выхода: 14 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PC

Пришло время смахнуть пыль с молотка - House Flipper возвращается в совершенно новом виде! Покупайте и ремонтируйте ветхие дома! А может, вы хотите построить новые? Теперь вы можете! Начните с новичка и заработайте целое состояние, помогая жителям очаровательного городка Пиннакове

Granblue Fantasy Versus: Rising

  • Дата выхода: 14 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PlayStation 4, PlayStation 5, PC

Granblue Fantasy Versus: Rising - это 2,5D файтинг-адвенчура с великолепным аниме-стилем и захватывающим экшеном. Примечательно, что в ней будет плотная сюжетная кампания в духе современных ролевых игр - хотя большую часть времени вы будете проводить в сражениях один на один, вы также сможете выполнять квесты и знакомиться с персонажами игры.

По словам разработчика Cygames, несмотря на то, что это продолжение давней серии Granblue Fantasy, новички смогут без проблем освоиться в игре, ведь боевая система разработана с учетом простоты и доступности. Granblue Fantasy Versus: Rising - это файтинг, который стоит посмотреть в ноябре 2023 года, с очень аккуратным художественным стилем и новым сочетанием элементов геймплея.

Cookie Cutter

  • Дата выхода: 14 декабря 2023 года
  • Платформа(ы): PC, Xbox Seriues X|S, PS5

Что получится, если соединить влияние японской манги, Г. П. Лавкрафта и фильмов Квентина Тарантино? Получится Cookie Cutter - убийственное комбо из ярости и бензопилы в уникальном нарисованном вручную 2D-метроидвании. Вам предстоит вступить в бой с разъяренной Чири, жестоким андроидом, стремящимся спасти своего создателя самыми кровавыми методами. Заберитесь на массивную мегаструктуру мрачного будущего, уничтожьте десятки врагов и приготовьтесь к уровню крови Mortal Kombat в этом стильном сайд-скроллере.

И вот, пожалуйста, полный обзор самых долгожданных игр, выходящих в декабре.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Спасибо. А после 14 декабря январь?

3

Одна шляпа. А раньше, что не месяц то хоть одна игра годная.

2

Мне только игра Паранойя интересна которая 15 декабря выйдет, почему то в списке её нет.

1

В Disney Dreamlight Valley я бы сыграл, но как?

A Highland Song выглядит неплохо. Возьму на заметку.

1

Tempest Rising вроде как в должна в декабре выйти. За долгие годы многообещающая ртс. В духе Command & Conquer.

1