на главную
об игре
Warhammer 40,000: Rogue Trader 07.12.2023

Подборка игр, выходящих в Steam на этой неделе: Warhammer 40,000: Rogue Trader, The Day Before и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной эпизод нашей серии, посвященной крупнейшим грядущим релизам в Steam. Крупные издатели уже погрузились в зимнюю спячку, однако в ближайшие дни игроков еще ждет кое-что интересное. Несколько достойных проектов наконец-то выйдут из раннего доступа. Также не будет недостатка в новых интригующих дебютах.

Премьера недели - Warhammer 40,000: Rogue Trader (7 декабря 2023 года)

В качестве премьеры недели была выбрана Warhammer 40,000: Rogue Trader. Это первая CRPG в мрачной вселенной Games Workshop. Разработкой проекта занималась студия Owlcat Games. Ее предыдущая игра, Pathfinder: Wrath of the Righteous, имеет 83% положительных отзывов в Steam.

Svarog's Dream

Svarog's Dream - это экшен-РПГ, которая объединит в себе типичную боевую систему hack'n'slash с открытым миром и сюжетной линией, формируемой исключительно нашими решениями, в стиле, известном по уже ставшей культовой Kenshi. Все это будет происходить в мире, вдохновленном славянской мифологией. Демо-версия проекта была многообещающей, так что надеемся, что и полная версия не разочарует.
Выходит: 4 декабря.

VonGarland Castle: Sacrilege of the Night

VonGarland Castle: Sacrilege of the Night - это двухмерный платформер в фэнтезийном стиле. Его авторы имеют опыт работы с тепло принятой игрой Fourteen Fiends (90 % положительных отзывов в Steam).
Выходит: 4 декабря.

A Highland Song

Одним из лучших премьер недели обещает стать A Highland Song. Это сюжетный красивый 2D-платформер с элементами приключения и выживания, в котором мы будем исследовать дикие земли Шотландии в роли молодой девушки.

За проект отвечает студия inke, специализирующаяся на создании пронзительных интерактивных историй и известная такими работами, как Heaven's Vault и 80 Days, которые имеют 89 и 92 % положительных отзывов в Steam соответственно.
Выходит: 5 декабря.

Blood West

На этой неделе мы наконец-то получили версию 1.0 игры Blood West. Это экшен-симулятор от первого лица, действие которого разворачивается в фэнтезийной версии Дикого Запада. Разработкой проекта занималась польская студия Hyperstrange.

Дополнительную привлекательность игре может придать факт того, что главного героя озвучил Стивен Рассел, известный по роли Гаррета в серии Thief.

Ранняя версия получилась отличной - в Steam у нее 92 % положительных отзывов, так что релиз 1.0 обещает быть очень многообещающим.
Выходит: 5 декабря.

Born of Bread

Born of Bread — это развеселое приключение с ролевыми элементами и новым взглядом на классическую пошаговую систему боя. Помогите мучному голему и его друзьям раскрыть тайны этого очаровательного мира.
Выходит: 5 декабря.
Перед покупкой вы можете ознакомиться с демоверсией.

Disney Dreamlight Valley

Disney Dreamlight Valley также покинет ранний доступ на этой неделе. Это гибрид приключенческой игры и симулятора, в котором вы создаете своего персонажа, а затем руководите его жизнью в идиллической долине, населенной известными героями из фильмов студии Disney и Pixar.
Выходит: 5 декабря.

Faeland

Faeland будет сочетать в себе элементы двухмерного платформера типа metroidvania и RPG-механики. Мы получим открытый мир, аркадную боевую систему и красивую пиксель-арт графику.
Выходит: 5 декабря.

Kingpin: Reloaded

Во вторник также состоится релиз Kingpin: Reloaded, обновленной версии культового FPS 1999 года. Помимо улучшенной графики, в игре ожидается усовершенствованный геймплей и новая система миссий.
Выходит: 5 декабря.

Legends of Amberland II: The Song of Trees

Legends of Amberland II: The Song of Trees - это предложение для любителей ролевых игр в жанре оффшор. Постановка напоминает ранние части серии Might & Magic - мы получаем вид FPP, прыжковую систему передвижения и пошаговые стычки.
Выходит: 5 декабря.

While the Iron's Hot

While the Iron's Hot - это платформенная ролевая игра с обширными механизмами крафтинга. Игроку предстоит взять на себя роль кузнеца, который будет исследовать мир в поисках сырья, а затем использовать его в своей кузнице.
Выходит: 5 декабря.

Destroyer: The U-Boat Hunter

В среду завершится ранний доступ к игре Destroyer: The U-Boat Hunter. В игре мы играем роль командира эскадры американских эсминцев, охотящихся за немецкими U-Boat в Атлантическом океане. За проект отвечает польская студия Iron Wolf.

Ранняя версия игры была тепло принята - в Steam у нее 77 % положительных отзывов.
Выходит: 6 декабря.

Arizona Sunshine 2

На этой неделе также выходит Arizona Sunshine 2, VR-игра, действие которой происходит в постапокалиптическом мире, захваченном зомби.

Первая часть, вышедшая в 2016 году, остается одной из лучших игр с использованием технологии виртуальной реальности, поэтому поклонники VR обещают многого от сиквела.
Выходит: 7 декабря.

Final Fantasy VII Ever Crisis

Final Fantasy VII Ever Crisis - это бесплатная японская ролевая игра с пошаговой боевой системой, воссоздающая ключевые события Final Fantasy VII, а также игр и фильмов, развивающих сюжетную линию этой инкарнации серии.
Выходит: 7 декабря.

Hollow Cocoon

Hollow Cocoon также дебютирует в Steam в четверг. Это приключение в жанре ужасов от первого лица, которое перенесет нас в сонную японскую деревню 1980-х годов, терроризируемую таинственным монстром.
Выходит: 7 декабря.

The Day Before

Одним из главных событий недели, несомненно, станет выход The Day Before, хотя это вовсе не означает, что игра должна получиться хорошей.

Это сетевая игра на выживание, разработчиков которой неоднократно ловили на копировании чужих элементов, и некоторые игроки до сих пор не верят, что это настоящая игра. Так ли это на самом деле, мы узнаем в четверг.
Выходит: 7 декабря.

The Sims 4: For Rent

Поклонники The Sims 4 отсчитывают дни до выхода дополнения For Rent. DLC, помимо прочего, добавит новый мир в виде Томаранга, выполненного в азиатском стиле, и возможность арендовать квартиры.
Выходит: 7 декабря.

Against the Storm

Against the Storm выйдет из раннего доступа в пятницу. Это стратегия, в которой мы строим города в фантастической стране, населенной людьми, а также другими существами. За время существования игры Against the Storm в раннем доступе в ней произошли значительные изменения: каждые две недели выходили обновления контента, которые вносили множество крупных и мелких изменений

Версия для раннего доступа вызвала восторг у геймеров - в Steam у нее 95 % положительных отзывов. Это один из самых лучших градостроительных симуляторов, и если бы не Warhammer 40,000: Rogue Trader, то именно эта игра стала бы главной премьерой этой недели.
Выходит: 8 декабря.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Уиии, Rogue Trader ждемс, Pathfinder очень хорошо зашел.

Главное, чтобы патчи по два года не ждать...

11

весной думаю можно будет сыграть без багов, а на релизе 100% хаос будет...

5

Rogue Trader потрясающа, музыка, сюжет ммм.

И жду не дождусь последнее, 6 DLC для Pathfinder: Гнев Праведных ^^

1

Svarog's Dream - заинтересовала, а так конечно, ждем ваху.

1

О, а я думал что Rogue Trader в следующем году выйдет, норм. Будет во что поиграть кроме Врат Бальдура 3.

1

Svarog's Dream не плох, но я лучше пойду в риллайф на сноуборде покатаюсь

1

После 20 часов задушнился в Вархаммере, даже близко не БГ3

1

Хочу поиграть в The Day Before (сарказм)

-1

много интересных игр. большинство уже было в хотелке. несколько так же добавил в хотелку. Blood West вышел уже давненько. потихоньку добавляли эпизоды. купил на распродаже. позже подняли цену, как и обещали после распродажи.

-2

Зе дей Бифор выйдет? Да ну нафиг

-2
-2

Выбор большой.

A Highland Song надо будет заценить.

В Disney Dreamlight Valley официально можно поиграть?

-2