на главную
об игре
Warhammer Online: Age of Reckoning 18.09.2008

Разработчики Warhammer Online не боятся WoW

Сотрудники Mythic Entertainment во время разработки Warhammer Online: Age of Reckoning смотрели на грозную World of Warcraft с трепетом и непомерным уважением. Им даже пришлось несколько раз откладывать дату релиза из-за высокой планки качества детища «Близзардов». С официальным запуском Warhammer Online ситуация практически не изменилась. Разработчики до сих пор не перестают говорить о том, что «WoW – номер один в онлайновом мире». А вот дрожь в коленках у них исчезла. Достичь высот WoW – задача невыполнимая, но и второму месту сотрудники Mythic очень даже рады. Ведь оно, по их мнению, светит Warhammer Online.
«Мы не говорим, что собираемся превзойти MMO-творение Blizzard. Но мы уже не боимся их так, как прежде. У нас есть свои собственные достижения. Например, режим боя Realm versus Realm, который мы не перестаем продвигать в массы, как и другие инновационные вещи в нашей игре. Blizzard – номер один на девелорпеской арене. И мы не против быть вторыми. Особенно, если это будет место, полученное в честной конкурентной борьбе» - заявил в интервью сайту Gamasutra.com один из основателей Mythic Марк Якобс (Mark Jacobs).

Комментарии: 26
Ваш комментарий

А чего бояться то, WoW не такая уж и супер игра.

0

Угумс.. ВарХаммер - рулеЗЗ) Так что.. точно нечего бояться))

0

LordConqueror Что по твоему супер игра?

0

Вперёд к победе. WoW уже устарела, а Warhammer online No 1. Но разработчики кажись какието подлизы или прихвостни, а может просто честные.

0

да нормально всё, те кому нравится WOW и кому он ещё не надоел будут продолжать играть, а вот в Warhammer будет уже и новый мир и другие персонажи...

0

Играю все играю. 15 лвл. а народа что-то на серваке не видно, даже в чатахдовольно пусто. иногда конечно сталкиваемся за замки с дестракшном, да на арене. по-видимому все качаются.

0

Relice, ВоВ коечно крут, но он приелся. через 2 года игры там уже скушно. одна и та же погоня за эпик лутом, да рейды, которые напоминают работу

0

No2 - Lineage No3 - LOTRO извините, спасибо.

0

mmorpg.com Warhammer Online - 8.92 Lord of the Rings Online - 7.75 EVE Online - 7.59 World of Warcraft - 7.40

0

LordConqueror Не понимаешь о чём говоришь... Relice +1 Jokz3r Ты там посмотри каким ещё играм дают теже баллы что и вову... весь трэшак (практически) выше 7... На мой взгляд не объективные у них оценки.

0

"ВоВ коечно крут, но он приелся. через 2 года игры там уже скушно. одна и та же погоня за эпик лутом, да рейды, которые напоминают работу" выпускают патчи, экспаншоны, которые дополняют, улучшают игру. думаешь Вахе такая судьба не светит, как и любой другой мморпг? всё со временем приедаеться, но факт остаёться фактом то, что ещё ни одно мморпг не смогло побить детище близзов и это, на мой взгляд, делает её лучшей. а то что они говорят об этом, за это им почёт и уважение. мне это говорит что они не просто гоняться за деньгами, а ими движет идея создания нового, а не плагиата и от этого пользователи только выиграют.

0

Близзов невозможно побить. Диабло, Старкрафт/Варкрафт (делят трон на двоих :)), ВоВ - наверное лучшие представители своих жанров. ММОРПГ конечно жанр специфичный, и то что нравится одному может легко не понравится другому, но все-таки ВоВ если не лучшая, то самая качественная ММО точно. Есть более "умные" ММО с более широкими возможностями (EVE, UO (несмотря на свой почтенный возраст)), есть ММО с намного более лучшим сбалансированным ПвП (Guild Wars), есть с более продвинутым ПвЕ (EQ2... хотя это спорно), есть просто более такие веселые и безбашенные игры со свободным ПвП (L2), а ВоВ - это золотая середина, где ключевое слово не середина, а золотая :) No2 - Lineage No3 - LOTRO Если л2 еще можно назвать номером 2, то ЛотРО хз почему номер 3... обычная ммо, ничего особого. Лучше уж EVE, если человек не знает про эту игру, то он не знает какими могут быть ММО, имхо. Хотя бы пару недель (первые 2, кстати, бесплатно) нужно поиграть, просто для ознакомления.

0

они просто признают, что вархамер тоже не надолго завлечет народ. да и бояться они линча (как появитьсяв продаже будет большой уток игроков с других ммпрог на некоторое время) "СтатусJokz3r 23.09.08 13:30 Relice, ВоВ коечно крут, но он приелся. через 2 года игры там уже скушно. одна и та же погоня за эпик лутом, да рейды, которые напоминают работу" а ты думаешь тут будет совсем другое? все тоже самое, а реал пвп надоест через определенное время мало у кого будет желания ломиться командой против ПК кланов. если играл в ВОВ то может помнишь что творилось рядом с молтен коре и другими крупными инстансами.

0

mmorpg.com Warhammer Online - 8.92 Lord of the Rings Online - 7.75 EVE Online - 7.59 World of Warcraft - 7.40 Угу а когда-то AoC болтался на первом месте с оценкой 9+. Выйдет WolK посмотрим что будет. Сейчас сел в Ваху играть и там пипец косяков со сценариями в PvP, сейчас столько личеров, напоминает WoW двухгодичной давности.

0

а где мона скачать клиент игры? (желательно торрент)

0

никаким разрабам лучше вовы несделать в близзард сидят батьки своего дела... кто то помню говорил - ой ой ой !!! ура ура ура! конан вышел он лууучше вова вашего приевшегося...конан имба! я вижу какая она имба и какая она лучше вова... почти все обратно и рассасались кто где раньше и был... хватит уже разрабам наверное йухнёй занимацца они какую то мааленькую долю притянут к себе и то будет плачевно зы уверен на 100% что всех понравилась ваха с того момента когда выпускать начали красивые мувики...как говоритца снаружи конфетка и внутри говнецо

0

разрабы пытаютца ещё письками померяццо с близзами...

0

Криведкин сын о_О - поиграй в Ваху и потом тут про письки говори.. Вархаммер совершенно другого направления игра.. там нет инстов, нету Иладина... он отхватит долю ПВП игроков от вов... а все задроты боссов так и будут сидеть в ВОВ и каждую неделю убивать в 10001 раз одних и тех же боссов) > выпускать начали красивые мувики - ты видимо ничего не знаешь ВООБЩЕ.. т.к. геймплей мувики Мифики выпускали очень убогие.. вообще поживем увидим)

0

а все задроты боссов так и будут сидеть в ВОВ и каждую неделю убивать в 10001 раз одних и тех же боссов) мда...бесит люди которые считают то что кто играет в вов тот обязательно...точнее автоматом становитца задротом...вы это азии лечите ты скорее всего смысл игры вов непонимаешь а про письки я имел ввиду что ваха хочет "взять" свой кусок денег...кажетца это будет так же и с конаном-только ваха подольше продержитца вов будет навсегда эталоном мморпг кто думает чтоя не прав лес там ===> ^^^^^^

0

скоро вообще в лич будем зергать :D

0

Все mmorpg с мечами и щитами, бегающие по земле-матушке -> блеклые тени WoW. MMORPG связанные с космосом отдельная тема... P.S. Жду Аллоды Онлайн, чтобы сравнить их с WoW и огорчиться :)

0

аллоды по скринам как ВОВ только локации русские земли ну если в вархамере одни пвп развлечения и нету инстансов то будет как в ла2 народ будет друг другу помогать убивать босов, как в ВОВе когда мировых босов убивают 2-3 гильдии с разных фракций. вначале весело, а потом это надоедает умирать 101 раз от другой гильдии. да и куча вайпов) и бегание от ресалки до трупа) сильно бьют по интересу игроков убивать таких боссов. все сведется что будут убивать ночью когда весь сервак спит. пк сообщество будет собираться кучками и в итоге играть будут задроты которые любят ПК между такими же задротами. а таких не 2 миллиона человек.

0

В ВоВ играл 2 года, игра гениальная в плане пве, мир очень большой и красивый... но играть больше не буду, надоело себе работу на 4-5 часов по вечерам устраивать. Сейчас в Вахе бегаю, все устраивает. Да, игра еще сыровата, но и ВоВ в начале своего пути тоже не блестала, вспомните баги с квестами, количество дропа в мире итд. Со временем Ваха станет добротной ПвП игрой и уж точно свой кусочек айдитории заимеет. А про задроство в ммог, рано или поздно любой человек в ммог становится задротом, я не говорю про тру рпшников. П. С. ВоВ начал раздражать еще при выходе БК, уж не знаю что станется после Вотлк.

0

мда. я и не спорю что вов круче всех. сам потратил на него уйму времени. другое дело, что он надоедает, и уж никакие аддоны ниче не изменят. ну дадут они вам еще континент, поднимут планку уровня и добавят рассу или класс. но через месяц все опять вернется. опять мотаться по инстансам часами, да в рейдах выслушивать указания. Ваха не претендует на первое место, детище Близзард несомненно впереди всех сейчас, и будет до следущей мморпг от того же близзарда. например World of Diablo или Starcraft Online. Ваха по крайне мере на данном этапе дает некую нишу, почувствовать другой мир, другую систему. А те кто хочет что-то изменить, стирают все эти ВоВы да Вахи, и идут знакомится с девушками, дарить им цветы, трахать их, заводить детей, растить детей итд итп. и в конце умирать. а те кому нравится онлайн, могут прожить дестяки жизней перед тем как окачурится в реальности. делайте свой выбор

0

Разработчики Warhammer Online не боятся WoW и прально пох на них!!!

0