на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Студия inXile анонсировала Wasteland 3

Фанатам Wasteland почти двадцать лет пришлось ждать появления сиквела, но с выходом Wasteland 2 началась эра возрождения изометрических RPG, а потому переоценить заслуги игры сложно.

Теперь же inXile анонсировала триквел, и, судя по скриншотам, Wasteland 3 будет просто потрясающей. События игры развернутся в покрытых льдом пустошах Колорадо, а главным нововведением станет сюжетный мультиплеер.

Вся кампания может быть пройдена на пару с другом, который разделит с вами сюжетные миссии. Впрочем, с началом прохождения один из игроков может продолжать без присутствия другого и оказывать влияние на игровой мир.

Привычный оффлайн-синглплеер никуда не денется, а потому вы сможете без труда исследовать Wasteland 3 в одиночку. Разработкой занимаются команды игр Wasteland 2, Wasteland 2: Director's Cut и Torment: Tides of Numenera.

В Wasteland 3 Будут использоваться геймплейные системы из всех трех упомянутых выше игр. 5 октября в сервисе Fig начнется кампания по сбору средств на разработку. Релиз запланирован для PC, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One.

Тот ли это Fallout, которого мы заслуживали?

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Судя по скриншотам движок будет новый? Блин надо както второй пройти а то купить купил а играть времени нету...

72

Rakot013 Врятли будет новый движок. Помню Wasteland 2 пилился на Unity 4.x и хоть, когда вышел Unity 5, разрабы сказали, что что-то там подкрутили в игре, изменения были минимальны. Я сам в те времена пилил игрульку небольшую для проверки сил, и сам застал переход от 4 версии на 5. И могу сказать, что изменить что-то в игре сделаной под 4 версию, чтоб она стала полноправной под 5 - это очень большая затрата времени и сил, которая по сути ни чего и не даст. Надо чуть ли не весь худ.дизайн перелопачивать. Меж тем же разница между Unity 4 и 5 колоссальна в графическом плане. И если потратить много ресурсов на рисование графона, его реально можно сделать красивым. Хотя может разрабы и в самом деле сменили двигло :) Но это былобы не рационально.

11

smallhell Во второй части была пасхалка на счет 3 части и Unreal Engine. Может действительно будет новый движок. P.S. Вторая часть очень понравилась, даже несмотря на страшненькую графическую составляющую. Очень рад, что уже идет работа над 3 частью.))))

17

Rakot013 Врядли. Скорее всего Unity 5.0 Эта версия способна графоний довольно таки годный выдавать

6

Rakot013

Rakot013 написал: Судя по скриншотам движок будет новый

причем тут новый движок? wasteland 2 создавалась на Unity 4, а directors cut уже на Unity 5, но особо разницы в графике я не заметил лишь стало больше деталей окружения, к тому же на unity 5 есть много красивых игр в пример новый "побег из Таркова" так что я сомневаюсь что inXile будут менять движок, скорее просто будут новые текстуры и детализированные модели все на том же unity 5.

3

Ну хоть выглядит симпатичнее

63

Блин пока не выйдет больше не поведусь на скриншоты.

57

Лепота. Вторую часть прошёл с большим удовольствием. Надеюсь добавят больше разнообразия и разных локаций, в случайных битвах.

36

Этого и жаждил народ, полноценный кооперативный режим

27

Yuriy Brekhov Этого и жаждил народ, полноценный кооперативный режим За всех не говори. Я например не жаждал, чтобы очередную пошаговую рпг, с вдумчивым и размеренным геймплеем, превратили в игру для школьцов и подпивасного быдла, которым лишь бы поугарать с друзьяшками, особо не напрягая мозги, после очередной смены на заводе.

5

Амиминору Игра ещё не вышла, но из "пошаговой рпг, с вдумчивым и размеренным геймплеем", она уже успела "превратиться в игру для школьцов и подпивасного быдла, которым лишь бы поугарать с друзьяшками, особо не напрягая мозги, после очередной смены на заводе." То есть режим "кооператива" - есть режим для тупых людей с целью посмеятся как, скажем, над глупой американской комедией, если я правильно вас понимаю, интересное суждение конечно и одновременно, мягко сказать, странноватое, прямой связи я не увидел, подозреваю в чем тут дело, мне искренне жаль, желаю найти вам окружение более достоное

6
veltons написал: Причем здесь фолыч то? Игры разные... увольте того кто это приписывает.

Ну во первых фолыч должен был быть продолжением оригинальной пустоши. Даже первая версия движка была написана под механику пустоши, потом начались разногласия и "заплаткой" изменили механику фола (S.P.E.C.I.A.L. и механику боя) Во вторых тут имеется ввиду качество возрождённых серий: пустошь возродили на отлично, ну а фол... фол нынче у беседки... и этим всё сказано.

27

Вторая часть была сырой и местами со слабым дизайном, но атмосфера олдскульной пост-ядерной RPG в ней была. Поэтому потраченное время на нее не жалею.

24

О, кульная серия игр! Буду ждать с нетерпением!

21
Тот ли это Fallout, которого мы заслуживали?

ну и зачем этот микро-вброс было добавлять в официальную новость? кто хочет, будет играть в эту изометрическую игру, кто хочет будет играть в фоллаут 4, зачем обобщать людей, зачем им как стаду указывать направление мыслей?

19

Вторая часть конечно, была халтурной, но на безрыбье и рак - рыба, а это значит, что можно играть. Подозрительно. Что мешало создателем второй части выдать такую же сочную картинку, что мы видим сейчас на скриншотах третьей части? Опыт подсказывает, что хорошая графика, если она будет, к сожалению, пойдет в ущерб содержанию.

18

Ееее!) Старые RPG возвращаются)

15

Хорошая новость, хоть 2ую часть так и не прошёл. После дивинити и пиларсов как то не зашла в своё время, перед 3ей нужно будет допройти.

14

Что значит "что мешало выдать хорошую графику"? А ничего что это всё вручную рисовалось группой интузиастов, пусть и талантливых, а не ебисофт каким нибудь с миллиардными оборотами и тысячами сотрудников. Само по себе удивительно - что проект увидел финальную стадию и дал повод обсуждать конечный результат.

14

Неожиданная, но приятная новость.

13

Буду ждать с нетерпением, надеюсь сюжет не подкачает и возможности расширят игровые, и... Ладно, надо взять себя в руки))) Просто жду...

12

что людям надо? красивую картинку и не важно что они не играли предыдущую часть, будут в эту играть ради графики

12

Отлично,хотя я ещё вторую не прошёл. Скрины шикарные.

11

Полная трехмерность с закосом под ламповое 2d. Выглядит хорошо, но скорей всего в релизе будет совершенно другое. Да и больше похоже на арты или хорошенечко отфотожопленные оригинальные.

11

Божественно. Но, после боевки в Divinity, все другие пошаговые игры уходят на второй план...

10

Скины и правда годные. Остается верить и надеяться, что ожидания оправдаются.

10

Ура. Наконец таки хорошая новость за сегодня :) Вторую прошел с удовольствием. А эта выглядит еще краше. Ждем ждем :)

10

Все супер но лишь одно огорчает.Они сказали что игра будет короче второй.Второй и так длинной не назовешь а тут такой негативный сюрприз.

10

Yushimitsy А где доказательство, игру только анонсировали

3

скорпиусный ну так иди и погугли.Со слов разрабов. "В то время как сама игра обещает быть немного короче и предложит примерно 50 часов геймплея, качество графики и функционал подверглись значительному улучшению. "

4

Мне тоже кооп как-то не в тему, на счет брони поддерживаю! Хочется видеть внешние изменения с ГГ и его партией, тоже касается и базы. Надеюсь там не будет миссий которые можно будет пройти только вдвоем и тп., графика зачет! И хочется уже собственный транспорт:)

10

замороженной тундре, в Колорадо странно как-то звучит

9

Syslik430 а что здесь такого? тундра - климатическая зона, а Колорадо не самый тёплый штат в Америке, поэтому всё может быть

5

вторая мне понравилась почемубы и не подождать 3-ю, но чёт рановато

9

надеюсь в 3 части броня на персонаже будет отображаться а не долбаные костюмчики(скины),надел силовую броню а скин того же пыльника остался,не дай бог этот бред перейдёт в 3 часть

9

Syslik430 Наверное, из-за ядерной зимы.

8

Это они хорошо придумали, что вместо пустыни и песков будут зимние пейзажи. А то поносная желтезна и коричневые тона нагоняли скуку и депрессию во второй части.

8

Привычный оффлайн-синглплеер никуда не денется, а потому вы сможете без труда скачать пиратку

8

По сбору средств? а куда дели деньги со второй части

7

Salambek2015 Работа не денег ради. а удовольствия для? Так что ли? Заработал на второй - потратил всё на разработку третьей, было бы странно, не? А вы с торрента потом качнёте? Чё, норм?

12

вторая часть к слову вообще не понравилась, сделали бы хотя бы 2,5D, а то такой графон убогий был, а персонажи своим видом с самого начали заставили заблевать педали под столом

7

wektor1313 RPG играют не ради графона,а геймплея. Во второй части с геймплеем, всё было очень хорошо.

12

drag - fire мне как то без разницы как там играют другие и ради чего. Будь такой графон в скайриме или ведьмаке, их бы обосрали по самые уши и эти игры явно бы не подобрались к первым местам даже близко. В васте 2 собственно и геймплей полный отстой, в совокупности с таким ущербным графоном и стоимостью самой игрухи, полный отстой а не игра

-4

Выглядит прекрасно! Отличная новость, первая часть очень порадовала)

7

Игра и порадовала ,так что не отрываясь играл 2-дня исследуя чуть ли не каждый закуток ,и разочаровала ,так что снес с пк без зазрения совести.После себя игра оставила очень неприятный осадок будто меня на...ли, От этой ничего не жду.

7
Тот ли это Fallout, которого мы заслуживали?

Причем здесь фолыч то? Игры разные... увольте того кто это приписывает...

6

veltons Вы не совсем правы. Ибо первый фолыч целиком и полностью копировал wasteland. Многие даже считали, что это из одной серии, лишь потом во второй фоле было стало ясно, что вселенные разные. Да и насколько известно разрабами оригинального фола были те кто сейчас основали обсидиан, но там не все, некоторые ушли и основали Inxile. Sir Walter Вы либо потроллить решили, либо дурак раз думаете, что компания, собирающая средства на разработку с фанатов, может себе позволить денуву, цены на лицензию на лицензию которой стоит больше чем разработка трех третьих вестлэндов.

6

veltons Если бы Fallout не купила беседка, то Fallout 4 выглядел именно так, а потребности в wastland, не было бы вовсе.

1

Эх, если бы ещё сделали реалтайм с активной паузой, а то пошаговая боевка заставляет меня немного грустить.

6

Смотря на на игру капает слюна,если все будет так же как изображено -это будет шикарно.

6

отличная новость. скрины красивые.

6

Ждем) Изометрическая Rpg в постапокалипсисе, что может быть лучше. Oldschool

6

Блин столько раз была скидка на директорс кут версию а я не купил. С зарплаты возьму как есть, надоело.

5

Сцуко, сидел, значит, ждал Фоллаут. Потом Фарго вылезает и говорит, я заипашу старую добрую GURPS. Что заипашил, то базара нет, а вот че заипашил вызывает вопросы. Корявая графика, тупые шутки юмора. Я говорю че Бриан и меня развел

5

вторая пустошь тоже выглядела "красиво" и многое обещала.....а в итоге никакой красоты и баги баги баги....

5
Rakot013 написал: купить купил а играть времени нету...

Такая же хрень...это походу проблема многих современных геймеров), я еще с летней распродажи стима никак отойти не могу, Wasteland 2, хитман, крофт и бэтмен до сих пор не пройдены).

5

Скриншоты скриншотами, но вспоминая убогость 2ой части буквально во всем (в сравнении с аналогами), доверия к разрабам нет вообще.

4

Через сколько лет выйдет на этот раз?

4

но с выходом Wasteland 2 началась эра возрождения изометрических RPG, Ну я бы поспорил, Divinity: Original Sin внесла не меньше. По скриншотам смотрю везде только 2 тела, типа игрок + друг. Очень надеюсь что Wasteland 3 уйдёт от громоздкой механики управления отрядом и переключится на одиночного персонажа + 1 тело наёмник\друг по желанию. Во первых это привлечёт больше игроков из-за визуальной простоты игры, во вторых тогда игра будет максимально схожа с 1 и 2 частью Фолла что несомненно пойдёт игре в + при обсуждении и поднимет волну ностальгии, при условии конечно достойного мира, квестов и т.д., и дополнительно займёт тот сегмент рынка игр который на данный момент пустует и Бетесда не хочет занимать делая свой TES Fallout.

4

Виталий Маркин Все из нашего рейнджерского отряда кроме нас умрут в самом начале,так что подобный вариант возможен.

2

Виталий Маркин Ну тут еще стоит вспомнить Pillars of Eternity и Sword Coast Legends (Не то чтобы хорошая игра, но выше среднего).

2

графического похоже подтянули

3

Я 2-ую не осилил - уж слишком нудная.

3

мне очень понравилась вторая честь будем надеяться 3 будет намного лучше

3

Хоть вторая часть и была халтурной, но играть в неё всё равно тянуло. Прошёл до конца. Рад, что выйдет 3я часть (точнее, что в планах есть и уже анонсирована). Если ценник будет в пределах 1к, то возьму без проблем, так же как за 800р взял Дивинти 2

3

На буржуйском сайте пишут, что будут транспортные средства (в принципе, на скринах их не мало). Интересно как они это все реализуют.

3

Никогда не любил изометрические RPG и им подобные, но вот Wasteland 2 чем-то зацепила, надо будет как-то сыграть, вдруг понравится.

3

Хм. Все таки на Unity будут делать.

3

Скрины выглядят безумно красиво . Да и второй вэйстлэнд был вполне себе неплохим середняком , пускай я и ждал от него другого . Но блин пускай они сначала хотя бы доделают тормент , а потом бардс тэйл . А то выкатили столько проектов , что не успевают и один доделать

2

Вторая часть понравилась, купил лицензию даже, так что ждём 3-ю

2

Интересно будет ли поддержка модификаций пользователей аля стимворк.

2

Просто интересная инфа,диалоги по словам разработчиков будут устроены примерно так же как Tourment Tieds of Numenara.

2

проходил и дир кат , но игра коротышка,мало стычек и всё однообразно,хотелось бы всю Пиндосию пройти))

2
вы будут зарабатывать с нуля

ты вообще читаешь перед публикацией?

1

Это круто, вторая часть дико понравилась

1

Больше всего репутацию Wasteland 2 подпортил "ранний (практически неиграбельный) доступ" в steam, и не менее неиграбельный релиз. Я играл в уже в пофиксинное перездание которое мне дико зашло. Будем надеяться разрабы в этот раз такой лабуды не допустят.

1

наконец-то, давно пора собирать бабосы на 3-ю часть

0

А я уже боялся что в современном мире нет места таким играм как Wasteland и XCOM хорошо что эти игры живут и развиваются

0

а эта игра кому-нибудь нужна? поймите, я не из-за хейтерства спрашиваю, но, серьёзно? им на каждую игру надо собирать деньги заново, значит их игры денег не приносят, следовательно эти игры не нужны никому

-2

Андрей Задорожный На вторую часть Divinity вроде деньги тоже собирают, не вижу, что кто-то хейтерил игру, как и Wasteland

5

Андрей Задорожный деньги собирают потому что этот способ работает. Они сделают игру на собранные деньги и тем кто донатил дадут по копии игры бесплатно а остальные продажи после релиза - чистый навар. Плюс этот способ позволяет сразу понять окупится ли игра. Этот способ намного честнее чем пихать буллшоты с пререндером и собирать предзаказы а потом выкатывать говно Так то игра хорошая, подтянули бы графон да интерфейс и было бы сочно, в вестланд 2 уж больно все с песком сливалось и приблизить нельзя было камеру а так игра неплохая , годная.

7

Андрей Задорожный Они же все равно бесплатные копии отправляют тем, кто делает вложения в проект, так что они скорее смотрят скольким людям нравится их идея. Да и почти все деньги, которые они заработали на продажах второй части они пустили на создание ее режиссерской версии для консолей, а это не малых денег им стоило. К тому же они обычные инди-разработчики, у них нет богатого издателя, который обсыпает их деньгами на новые проекты, все деньги они, которые они заработали, они разделили между собой, это из кровные, и если они хотят их потратить на новый проект, то они их потратят. И к тому же у меня есть мнение, что они их действительно потратили, ведь $2,75 млн как-то маловато для нужного оборудования, да и раз у них есть скриншоты, значит они уже имеют какой-то прототип, значит они вложили свои деньги в проект, а теперь им нужны деньги для остальных затрат, типа рекламы и печати дисков...

3

Строков Александр да я понял - просто игра окупается, когда она приносит прибыль в 3 раза больше, чем были затраты; если игра не окупилась, следовательно сиквел не имеет смысла делать ... хотя "психонавтов 2" ждут, хотя 1-ая часть вообще ужасный коммерческий провал

0

Андрей Задорожный Согласен с тобой. Вот поэтому я и не люблю большинство издателей. Если им деньги не пришли, то они закроют проект, если пришли, то не закроют. А что делают Инди-разработчики? Они просто делают игру, игроки платят за ее разработку, игра получает от них отзывы, разработчики делают следующую игру, исправляя недочеты, игроки снова оплачивают разработку. В результате все довольны, и плевать, что денег получают мало. В основном инди-разработчики больше об обычных игроках заботятся, чем о своем кошельке...

1

Господи вы только посмотрите на это блаженство , какая же убогая и гавеная графика во 2й части , нет я люблю пиксельную графику как в старых фаллаутах к примеру , но в Вестланде убогий юнити и убогая 3д графика , просто мразотная камера . Это уже выглядит в миллион раз лучше. Если прикрутят нормальную боевую систему , будет вобще конфетка , сюжетно уже нравится , да будет партия но опять же ты один начинаешь , зарабатывать репутацию , вот таким должны быть фаллауты.

-2

похоже на серию МЕТРО в изометрии

-6

Выйдет еще один высер типа вестланда 2, лол. Наверное еще с хренувой. Надеюсь они провалятся на кикстартере. Хотя, вряд ли. В мире ведь столько говноедов. Жрите, жрите дальше, спонсируйте парашу. Игровая индустрия ведь еще не нашла дно)))

-16

2 то часть УГ полным была Что будет в 3 тогда?

-39

Mcbrut_ В чём вторая УГ? Просто ещё не играл, то мнение интересно, чтоб знать чего ожидать от неё.

25

Rakot013 первое что бросается в глаза - закос под старый добрый фоллаут, с ужасной системой навыков и с кривой тактической системой (что-то среднее между Shadowrun и XCOM)...а из особенностей...разве что можно кастомизировать каждого члена отряда и иконочку ему собственную вставлять, в виде любой картинки формата png 256х256...игра показалась крайне скучной и унылой в плане сюжета, Shadowrun и в этом плане меня затянул гораздо больше. Попытка сделать духовный наследник фолача (как мне кажется) не удалась, поиграв 2 часа я больше не играла в сие творение, мне не понравилось...очень скучно, далеко не каждый пройдет.

4