на главную
об игре
Wheelman 12.03.2009

Смена управления?

Один большой вопрос, который меня мучает со времён появления этой игры. А в ней вообще можно изменить управление??? Поскольку, я много раз шастал по интернету, в поисках ответа на данный вопрос, и все, кто им тоже задавался говорят, что это невозможно. А если редактировать какой-то там документ, то игра тупо не запустится. Типа там установлена какая-то защита от изменения файлов игры. Но вопрос, всё таки, остался. Ведь столько уже лет прошло с момента её выхода, и я бы хотел её пройти, но единственный фактор который меня останавливает, это управление. Да, я мог бы геймпад подключить, но там другая проблема. Игра его не видит. А использовать эмуляторы, это уже не то, поскольку на экране отображаются не конкретно кнопки моего геймпада, а того что видит игра.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

DeathCold
Какой у тебя геймпад? Если какой нибудь недорогой китайский то скорей всего он работает как dinput (direct input) а эта игра в отличии от многих других понимает только xinput и для игры нужна прога x360ce. Проверь сначала сам геймпад открыв настройка игровых контроллеров и в окне делжен отображаться джой и пройверить кнопки можно.

Вот видео с настройкой

0

vovangt4
Я знаю, как настраивать данный эмулятор. Но, вот если бы отображались на экране ещё кнопки именно моего геймпада, а не того что видит игра. Мне бы было проще понять, чего от меня требует игра.

0

DeathCold
Что бы в эмуляторе отображалась картинка именно твоего? Ну я не знаю можно ли там скин менять, но там ничего сложного, даже если твой джой имеет дизайн как у дюальшока, то настраивается так же, тригеры на шифты L2 R2, бамперы на шифты L1 R1 вместо А крестик, вместо B круг, вместо Y треугольник и так далее.

В старом эмуле x360ce. 3-й версии необходимо было в настройках эмуля включать

• xinput1_4.dll
• xinput1_3.dll
• xinput1_2.dll
• xinput1_1.dll
• xinput9_1_0.dll

Именно для этой игры, иначе игра не видела джоя. У меня тоже в папке с игрой лежали все эти длл -ки и ini файл

0

У меня подобное случалось, попробуй просто перезапустить игру или эмулятор, если не работает возможно это никак не исправить.

0