на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Расширенное издание "Ведьмак" и "Ведьмак 2" получат поддержку новых чипов Apple

Польская студия CD Projekt RED внезапно стала обращать внимание на старые части игровой серии "Ведьмак". Совсем недавно компания устроила приятную раздачу культовой The Witcher, а теперь собирается добавить поддержку новых чипов Apple в первую часть и сиквел. "Ведьмак" и "Ведьмак 2" теперь будут работать на современных версиях macOS, а позднее такое обновление может получить третья часть знаменитой саги.

Согласно официальному анонсу, ровно через 30 дней CD Projekt RED выпустит бесплатное обновление для The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2: Assassins of Kings. Патч принесет в игры одно важное улучшение - проекты будут официально поддерживать чипы Apple Silicon M1 и M2, а также новейшую операционную систему macOS Ventura.

К сожалению, вместе с этим обновлением разработчикам придется отказаться от полноценной поддержки OS X 10.7.5, OS X 10.8.2, macOS 10.15. В требованиях к обеим играм теперь будет указываться версия macOS 11.0 и выше.

Тем не менее игроки смогут в любой момент продолжить прохождение игр на macOS ниже 11.0, сохранив старую версию. Для этого игроки могут отключить автоматическое обновление Steam и GOG. На всех платформах, если игра удалена, для установки будет доступно только последнее обновление. Однако в GOG возможен откат к более ранней версии.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Поддержку геймпадов лучше бы добавили

0