на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг с Йенифер после квеста эхо прошлого

Не активируется задание пропавший человек, т.к Йенифер встала после диалога (выбрал ответ приду позже) и у меня просто не активируется задание "пропавший человек", она не создает портал что бы в него уйти и просто стоит на месте после завершения задания "эхо прошлого", может есть какая то консольная команда для активации квеста, т.к я даже пришел на место где кончается квест, но никакой скрипт не активируется и игра не дает возможность проходить сюжет дальше, также не могу по сохранениям откатиться т.к проходил большое количество доп квестов и перебил все быстрые сохранения

Комментарии: 29
Ваш комментарий

В общем, может я и поздно напишу это, но будет для будущих зашедших сюда людей. Если нажать, что потом придёшь сам и квест новый не появился, телепортируйтесь куда-нибудь, походите и после вернитесь на тоже место, где всё закончилось, там уже никого не будет (у меня так было) , а квест появится сам собой, надеюсь кому-нибудь смог помочь

1
andrey8696 написал:
выбрал ответ приду позже

приди позже
или
"вы узнаете от друида, что было еще одно нападение на Хиндарсфьялле, где В Лофотен вторглись призраки во время снежной бури. Именно туда вам и нужно будет отправиться в следующем задании "Пропал человек", сделать вы это сможете сразу, согласившись на предложение Йеннифэр отправится туда вместе, или же в любое время, но уже на своих двоих".

0

Nurp
Я сейчас явился на место, где у неё должен был быть телепорт, но она просто стоит на месте.


0
Kozilok написал:
Я сейчас явился на место, где у неё должен был быть телепорт, но она просто стоит на месте.

Плыви или тэпэхнись на Хиндарсфьялле, может там как-то скрипт сработает и Йен там появится.

0

... к сожалению, команды на завершение этого квеста не знаю. Может по местности вокруг, да около Йен побегать, может что-то ведьмачьим зрением не досмотрел, не присел, не прочитал, чтобы триггер сработал (у меня такое бывало), поговорить еще раз с ней? С Мышевуром поговорить, если не свалил?

0

Nurp
Если говорить с ней, то можно лишь услышать фразу из гугл переводчика "Да?". Тригер сработал, после разговора Мышевура, она почему-то у меня откатилась с острова и вернулась обратно.

0

Kozilok
Не могу найти Мышевура, надеялся что может заработает скрипт хоть так, я знаю что бывают консольные команды на квесты что бы начать квест или закончить,но список квестов я хз где люди берут
Просто прийти к Енифер не помогает

0

andrey8696
Разработчики не оставили таких команд. Вот человек отставлял свой сейв, лучше по нему пройтись. Я закончил прохождение 14го числа, в сумме заняло 15 дней на 100%.

0
Kozilok написал:
Тригер сработал, после разговора Мышевура, она почему-то у меня откатилась с острова и вернулась обратно.

Не понял.

0

Nurp
в своём тикете я указывал, что по маркеру она уже была на острове, но потом маркер пропал, а она оказалась здесь)
Rywlan
yadi.sk/d/k9ur9NeqDpnh1Q

0

Скиньте сохранения попробую поковыряться, может что выйдет.

0
Kozilok написал:
в своём тикете я указывал

... это конкретно баг, лечить консолью, если камрад поможет лечением сохранки хорошо, если нет - могу скинуть сохранку с пройденным Новиградом без побочек перед Скеллиге. Тикет, что такое??? Знаю по русски билет с англосакского, тикета не знаю.

0

Nurp
и как его лечить консолью?

0

Kozilok
Багануло знатно. Ты не использовал моды, читы на быстрое перемещение или что-нибудь подобное? Потому как квест не запустился и деревня Лофотен пустая хотя там магички должны быть. Я только могу тебе дать сохранение где начинается задание пропал человек. Только понятное дело я так как ты игру не прохожу. Я смотрю ты все допы уже прошел.

1

Rywlan
Ну если только так, но снова все допы проходить...
Начал использовать консоль, чтобы в этот момент закидать Йеннефир мобами, мб начала реагировать :c
Если дашь сохранение, то установлю его завтра. Может быть оф. поддержка ответит и починит, всё же на крайний отписал в CD .

0

Так ты не ответил, использовал читы на быстрое перемещение? Что-то мне подсказывает, судя по тому как ты допы слизал, даже высокоуровневые, ответ положительный.
https://yadi.sk/d/F5lQRXOYhq1Qyg

0

Rywlan
Нет, бегал сам, как минимум 100-120 часов плавал по Селлингу за контрабандой, по поводу заказов и мини боссов, могу сказать, что проходил Дарк соулс без брони, так что жмякать одну и ту же кнопку я умею.

0

Rywlan
Так же вопрос по поводу сохранения, мне придётся снова открывать карту, да? :c

0

Если ты насчет значков вопросов, то да. Я люблю что-то оставлять после сюжета.

0

Rywlan
Твою ж... Пройду пожалуйста просто сюжетик и DLC, повторного родео по 24 часа открытия карты я не переживу.

0

Rywlan
Начал говорить с рыбаком и вылетела игра, ну пожалуй попробую не говорить с ним)

0
Kozilok написал:
Я закончил прохождение 14го числа, в сумме заняло 15 дней на 100%.

всю за 360 часов прошёл, с тотальной зачисткой карт под ноль, правильно?

0

Этот баг можно исправить при помощи консоли (надо заспавнить любого моба а лучше 2-3 и когда Енефер заагрится её надо подвести к месту где появляется портал) ХЫ своевременное решение проблемы

0

andrey8696 Вы нашли решение проблемы?) в самом конце 2023 года столкнулся с этим же багом, и сейвов тоже нет, проходил побочки и давно всё перезаписал xD ни один из способов в комментариях здесь не сработал :с грустно :с

0

Интересно, но факт. Меня тоже звать Андрей и у меня такая же проблема.

-1

Я решил это проблему так, у меня стоит мод на anywhere, и после Эхо прошлого я сразу тпхнулся на лафотон. А так нельзя и дойдя до туда где кончается квест эхо прошлого йен идёт открывать портал и всё

-1