на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Постоянно падает производительность

Доброго времени суток
Есть ноутбук ASUS, стоит процессор ryzen 5 3500U, 16 ГБ оперативной памяти и дискретная 1050 на 2 ГБ
На минималках по идее должно тянут - и в целом тянет в 50+ кадров на разрешении 1600х900
Но такая производительность держится в районе 15-20 секунд, после чего где-то в течение минуты опускается до 15-20 фпс
То есть, 15 секунд работает хорошо, минуту лагает
Во время нормальной производительности гп нагружен под 100% и процессор на 30-40
Во время лагов гп нагружен на 40%, цп на 70-80%
Думал троттлит, но температура максимум доходит до 75 перед лагами, частоты при этом не понижаются, да и в фурмарке гп греется до 85 и ничего не лагает
Всë это на версии 4.0
Сейчас решил откатиться до 1.32 в стиме, но хочу почитать ваши предположения
Буду благодарен за любую помощь

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Нашёл на чём играть😁 Игра в край требовательная для твоего железа☝️

3

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Нормальное железо, ведьмак стабильную тридцатку и не на таком выдаëт
А вопрос, кстати, ещё актуален
На старой версии такая же ерунда
Чуть-чуть получше, но всë ещё неприятно
И кстати от директа это не зависит - и на 11, и на 12 такое происходит, но на 12 ещё сильнее лагает

0

У меня ноутбук i5-11300h 16гб ОЗУ и 3060 падает производительность на dx12 а на dx11 все четко

0

SkyN6T
Я сейчас качаю старую версию, если ничего не починится - дам знать

0
БЕШЕНЫЙ МАКСИМ написал:
На старой версии такая же ерунда

Неизвестно что эти криворукие в старой поломали при откате,можно попробовать гог репак скачать (только удали папку с настройками из документов) и посмотреть,на минималках то на твоём желез по любому должно быть играбильно (по крайней мере в плане производительности),если и там будет подобная проблема то видимо дело в железе,можно ещё попробовать сделать чистую установку драйверов.

0

Я скачал от не хрен делать, файлы d3d11on12.dll и dxil.dll в тырнете последней версии, заменил в папке с игрой, и ведьмак забегал у меня, особенно лаги пропали и просадка кадров с трассировкой лучей, может кому то поможет

0