на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Моддер Halk Hogan показал преображение деревни Каэр Трольде благодаря моду The Witcher 3 HD Reworked NextGen Edition

Как известно, модификация для The Witcher 3: Wild Hunt, улучшающая модели и текстуры игры, получит новую версию, специально адаптированную для обновления игры следующего поколения. Моддер Halk Hogan PL выпустил новое сравнительное видео, в котором показал обновлённые текстуры деревни близ Каэр Трольде.

Halk Hogan PL известен своей модификацией The Witcher 3: Wild Hunt, The Witcher 3 HD Reworked, которая привносит в игру новый визуальный опыт, включая улучшенную графику, текстуры более высокого качества, плавные сетки, лучший уровень детализации, улучшенную прорисовку до некоторых объектов и многое другое. Этот мод даже был включен в обновление следующего поколения The Witcher 3, которое было выпущено 14 декабря 2022 года.

По словам моддера, список всех изменений будет действительно большим, а качество ассетов в игре станет даже лучше, чем сейчас.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Мда... вспомнил снова свое прохождение ведьмака 3 и... реды сделали "произведение искусства" и по сей день подобных игр единицы. Это реклама демки мода или мод уже на нексусе и можно самостоятельно пощупать?

32

этот мод уже 8 лет на нексусе. Просто автор его постоянно дорабатывает и развивает. добавляет новые текстуры, улучшает старые и т. д.

26

Это реклама. Мод для next-gen версии обещается где-то в 2024 году, возможно летом. Старая версия (которая лежит на нексусе) для игры с патчем 1.31 - 1.32 (не некст-ген).
Да и можно не обольщаться - у некст-ген версии игры проблемы с видеопамятью капительные. Игру с этим модом потянут адекватно скорее всего карты от 12 гб видеопамяти, а если опираться на версию мода этого же автора для Киберпанка - то от 16.

2

Зачем ты вводишь людей в заблуждение? Для 1.31 мод норм работает на видяхах с объемом меньше чем 12гб.В версии 4.0+ он уже и так внедрен и так же хорошо себя чувствует и не надо поверх его ставить, если говорить за старые версии этого мода, аля 12.0 . В киберпанке смотря какую версию ставить и даже самая жирная жрет не много

15

Он пишет про некст ген версию, про патч 4.0+. На моей 1660 Super в NG версию нормально не сыграешь, поэтому сильно возросшие требования вполне понятны

-5

Перечитай еще раз что именно он пишет и на что конкретно я ему отвечаю... Причем тут возросшие требования ,которые не связана с текстурами?

-1

Сначала хотел доколупаться, но с другой стороны хорошо, что годные игры получают продолжение своей жизни с помощью таких модов. Да и вообще это бесплатно, челу респект.

15

Металлические поверхности особенно сильно лучше становятся.

9

Некстген мод на некстген мод, чтобы вы могли играть с некстген модом пока играете в некстген мод.

5

реалии против ожидания, они такие

0

10 годных игр в год с такой графикой из коробки в версии 1.0, и убедили - покупаю топовую видео карту.

Графенистой годноты так мало, что дорогая вк выглядит как купить пс 5 ради 2-3 эксклюзивов.

3

Игра 2015 года (Рекомендуемые требования: Intel Core i5-7400 / Ryzen 5 1600. Nvidia GTX 1070 / Radeon RX 480), у меня даже на ванильную версию не возникало желания устанавливать ReShade для большей четкости. Прошло почти 10 лет (с....ааа 10 мать его лет), выходит Starfield (AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K, AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080) и Alan Fake 2 (AMD Ryzen 7 3700X, or Intel equivalent, GeForce RTX 3060 or Radeon RX 6600 XT), возникло не то что желание накатить reshade, возникло желание плюнуть маркетологам и разработчикам в лицо, а потом взять огромный кусок мыла и поломать его на их голове!

3

Вы Alan Wake 2 вообще видели, чтобя такую чушь нести?

-2

Я и сам обожаю решейды и sweefx, но тот же Старфилд выглядит и без них достойно по графонию. В этот раз я их не устанавливал в него.

Спойлер
-4

Вот именно, ты сам его видел, что бы меня такой бред спрашивать?

1

Резкость увеличена, четкость увеличена, пикселезации увеличена. Раньше так делали через Фотошоп с соответствующими плагинами, затем появилась специальная программа для обработки, а теперь можно даже через нейросеть до 8 к увеличить. Рыбка и кальмары прямо, как живые. Такой ведьмак грех не перепройти.

3

кросивое. особенно торцы досок порадовали))

2

В оригинальной игре и так изображение прекрасно. Зачем что-то менять, не понимаю...

2

Ребят, кто подскажет где можно отслеживать работу над этим модом, чтоб понимать когда выйдет и можно будет сыграть?

0

Хоть какае та подработка , после реслинга.

-1

Так бесплатно же делает xD

2

На днях в стиме обновили дэв ветку, возможно и этот мод обновили https://steamdb.info/app/292030/history/

В нект-ген версии ведьмака этот мод уже есть официально, если кто не знал)

-2

Нет. В некстген-версию входит старая версия мода.
Новая ещё не выходила. Пока только рекламные материалы.

1

Вы что думаете, рэды качают мод с нексуса?))) Они напрямую работают с мододелами, это юридическая необходимость по соглашению на использование их работ. А этот мод - это основа "некстгена". Поэтому новая версия мода выйдет одновременно в стиме и нексусе, +\-.

-1

Нет, я так не думаю. Я ЗНАЮ, что Рэды покупали у Халка старую версию по состоянию на 21-22 годы (логично, если подкручивали, апдейтили). А та, что сейчас рекламируется, ещё не завершена.
Ваше "возможно и этот мод обновили" ничем не подкреплено. Так что не нужно писать мне менторским тоном, вообразив себе мою низкую осведомленность в тех или иных вопросах.

0

Поздно Надо было лет 8 назад делать такие моды

-4

И на каком железе в ЭТО играли бы 8 лет назад?

1

В FullHD от эти текстуры избыточны. В 4K к GTX1080ti уже есть вопросы.
Прикольно бы было, если бы была сама возможность. Но тогда бы все ныли, что Ведьмак на максималках нагибает 1080ti, так как сейчас нагибает 4090.

0

Почему разрабы так не делают изначально?

-5

Если комп без топового железа - в это играть будет невозможно.

10

данный мод практически не влияет на фпс. разница на уровне погрешности в 1-2 кадра.

4

Да причём тут фпс. Мод очень сильно влияет на кол-во используемой видеопамяти, а у next-gen версии с этим очень большие проблемы. На картах с меньше чем 10 гб играть крайне проблематично становится из-за утечек памяти. Даже я на своей 3080 испытывал кучу проблем, пока вручную не стал разбираться с конфигами и всякими ухищрениями. Если поставить новую версию мода от Халка (когда она выйдет) - играть станет невозможно. Похожая проблема с его модом для Киберпанка, там только владельцы карт с 16 гб могут нормально играть.
Так что да, этот мод только для владельцев карт с памятью хотя бы от 12 гб.

-4

Поверх можно установить версии next gen, хоган напиши сюда ответ. Я буду ждать

-5

Чушь как и всегда.ноль изменений. Просто другой решейд и освещение в данный игровой момент.

-6