на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Настольная игра по вселенной "Ведьмака" собрала уже больше 2 миллионов долларов

Знаменитая вселенная "Ведьмака" в исполнении польской студии разработчиков CD Projekt RED получит новую интерпретацию в виде настольной игры со знаменитыми героями, монстрами и локациями. Амбициозным проектом занимается компания Go On Board, которая уже неделю собирает средства на финансирование настолки через краудфандинговую кампанию на Gamefound. Она оказалась настолько успешной, что к сегодняшнему дню на создание настольной игры "The Witcher: Path Of Destiny" было собрано больше двух миллионов долларов.

В общей копилке краудфандинга настолки два миллиона и 220 тысяч долларов. Этой суммы хватило для того, чтобы разблокировать 26 из 30 дополнительных целей. Благодаря дополнительным средствам, создатели настольной игры займутся улучшением оригинальных карт, добавят новых персонажей и включат в основной набор больше одиночных историй для каждого ключевого героя.

До конца кампании по сбору средств остается чуть меньше двух недель, и у пользователей есть все шансы заполучить все дополнительные цели. За 2,6 миллиона долларов Go On Board обещает включить в "The Witcher: Path Of Destiny" масштабную историю о спасении легендарного Золотого дракона.

Выход настольной игры по "Ведьмаку" ожидается уже в следующем году.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

я бы старый мир поиграл, но пока не могу себе позволить

2

а в тейблтопе есть? если да - рекомендую играть там. ну, не совсем те ощущения от электронной версии, конечно, как и с книгами, но всё же лучше, чем сто штук отдавать)

0

Откуда такой ценник?! Там полноразмерные костюмы и оружие в комплект входят?

1

один тираж был и все. перекупы скупили и теперь спекулируют.

0

обычная версия 8500, делюкс 15000, вроде

0

Неплохо. Ведьмака всё-таки любят.

0