на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

У Witcher 3 будет продолжение в виде комикса, в котором Геральт живет с Йеннифэр в Корво Бьянко

Ведьмак 3: Кровь и Вино заканчивается тем, что Геральт остаётся жить в Туссенте в Корво Бьянко и завязывает с "ведьмачьими" делами. В The Witcher: Corvo Bianco, новом мини-сериале из пяти выпусков, анонсированном Dark Horse в сотрудничестве с CD Projekt Red, счастливый конец Геральта идет не совсем по плану. Фактически, он вот-вот окажется втянутым в вестерн-приключение, которое может стать для него самой трудной битвой в жизни.

Официальный синопсис от Dark Horse гласит:

"Ведьмаку трудно жить простой жизнью, но еще труднее от нее отказаться. Пока Геральт привыкает к размеренной жизни, хорошему вину и хорошей компании — рутина Ведьмака легко забывается. Живя вместе с Йеннифэр, Геральт только начал наслаждаться вкусом хорошей жизни, но пятна истории глубоки, и каждая капля крови и вина привлекает тех, кто хочет большего".

Первый выпуск комикса «Ведьмак: Корво Бьянко», написанный Бартошем Штибором и нарисованный Коррадо Мастантуоно, выйдет 8 мая.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Трисс ван лав

Никанон

40

А вот и трисоёбы повылазили) Йеннифэр ван лав.

-8

Если не играл в предыдущие части, и не читал книг, то так и скажи.

0

Играл и перечитал всем книги, кроме того нечто вроде фанфика про свадьбу, ибо не интересно от слова совсем, и всё равно Трисс ван лав.

0
в котором Геральт живет с Йеннифэр

Есть только один канон

25

Йен абсолютный канон вселенной, Трисс только в играх милая няша, в книгах она очень нерешительная, в чем-то даже трусливая, интриганка, которая была согласна с планом Ложи подложить Цири под Ковирского принца, чтобы их ребёнок унаследовал королевство, и тем самым сделать магократию в Ковире, так что не такая уж она и добрая няша

19

Не канон: не книжный, не игровой.

Скорее - альтернативный роман для тех, кому Йеннифэр не заходит.

-5

Меня из-за этой гифки в вк забанили

-4

в очках профэссора)))0
либо стелят мостик к следующей игре
либо хотят засрать хороший финал

10

Там не комикс нужен, а продолжение игры за Геральта, это все можно было реализовать в ведьмак 4

7

Не канон. Трисс навсегда - во всех частях.

5

Это всё сон, который видит Геральт, умирая на острове яблонь

4

Возможно так. А возможно, Геральт подлечился, и существуя на острове вне времени, иногда приходит в разные миры на охоту.
Ну или Нимуэ это тоже приснилось ;)

5

Если это сон, тогда как объяснить встречу Геральта и Нимуэ?

Она живет после всех тех событий, но мимолетно встречается с Геральтом. Не припомню сейчас прямо там указано, что это Геральт или же не двусмысленно намекается на это.

0

по-моему, как раз очень двусмысленная сцена

0

Нихохо мой Геральт живёт там с Трисс!

4

4:/часть геральт и трисс

4

Ещё один очередной фанфик от фанатиков Йен

4

глядя на канон от нэтфликсов хочется лешего трахнуть !! ТАк что лучше Трисс !

4

И вот сделали бы эту историю в виде ДЛС к игре, тогда бы все порадовались. А так...

3

То есть у нас отобрали право выбора? Живи с тем что дали? Нет уж. Мой выбор в игре для меня и есть канон! Остальное лишь варианты.

2

Считаю нужна Шани, ибо за время игр, только она не кидала Геральта в непрятности и ипала ему мозги и не играла в скрытыю за его спиной. Отличная девушка. А эти двое что рыжая стрело глазами ой девочка припевочка 18 годиков, мы с чародейками тут мутим все, а что я тебе не расскажу, посиди с Альвином в Темноводье, и потом опять влезла так что её поймали, и опять все в тихую. И даже если ты её спасешь то она в третьей части встречает тебя, так ка буд-то ничего не было, ну и зука.Что проженная стерва черноволосая, своими амбициями всю сагу ему мозг выносила решала за него и за Цири.

2

Забавно слышать этот полный бред и восполённое нытьё в сторону Трисс на уровне школоты) Ну хоть с Йен дал краткий и точный анализ, не ошибся. Но Трисс - просто смешно! Скорее всего - это твоя девочка припевочка 18 годиков, больше подходит Шани!)

0

господи, почему нельзя было взять нормальную качественную картинку на превьюшку?

обязательно надо было найти низко-полигональную отвратительную с днищенского компа скринку..

1

Канон это то что тебе по кайфу если бы ты был Геральтом . И сравнивать книги и игры тупо , ибо прямой связи нет . Ведь в книге уже ничего не изменишь а в игру может выбрать кого угодна или вообще один остаться . Мне нравится больше Трисс но это же не значит что это не канон , это значит что это мой выбор да и выборы в игре мы делаем не по канону а по тому как нам нравится и мы считаем лучшим выбором .

1

Вот-вот. Расскажу тебе одну историю насчёт этой темы. В 2017 я общался с их главным историком СДПР - который отвечал за этот проект в целом. И в разговоре с ним я подчерпнул некоторые интересные факты. Первый момент: То что ты говорил что в игре нету канона и канон является в зависимости от выбора игрока, это очевидно, иначе для чего в игру внедрили "выбор вариантов" которая имела свои последствия в будущем. Второй момент: Разработчики официально признали что их версия нивкоем случае не зависит от книжного канона, они абсолютно разные и тем более комиксы - тоже неимеют никакого отношения. Это две версии(книги и игры) с разными историями и также они заявили что Йеннифер - официально не может быть каноном в романе, так-же как и Трисс. Просто дело в том... максимально что они могут сделать - это какие вот предпосылки они нам хотя бы в третьей части могут оставить в качестве подсказки для правильного выбора, особенно касающегося романа между двумя чародейками и если вы внимательно проходили сюжет и тщательно наблюдали за их развитием событий. То можно понять что в итоге: разработчики нас подталкивают больше к Трисс чем к Йен, это даже дураку понятно, примеры анализов фактов я привёл выше и обЪяснил почему, там можно почитать. Только наивные книжные фанатики Йен - не поймут и дальше будут мусолить что канон в игре а что не канон - это так глупо! Игре 9 лет а люди досих пор никак не по умнеют! Повторюсь в игре никогда не было канона - канон зависит исключительно от вашего выбора по вкусу и точка! Иначе для чего выбор в игре даётся вообще, подумайте логически. И если упираться в полную историю романа любовного треугольника и при этом брать это в расчёт опираясь на логические факторы и здравый смысл, то в итоге я абсолютно не вижу проблем что в конце истории романа для всеми извесного легендарного Белого Волка, каноном может быть - Рыжая Лиса с горячем сердцем, чем Чёрная Ворона с холодным сердцем! Я закончил.

P.S. Белый волк(Геральт) = Рыжая лиса(Трисс); Чёрная ворона(Йеннифер) = Ласточка(Цири)

1

Ага, для йенофагов всегда будит шах и мат в таком стиле, чего ещё ожидать от вас) Это просто очередной фанфик сделаный исключительно для фанатиков Йеннифер, в качестве альтернативной истории, а не какой-то намёк от разработчиков, чтобы вас хоть чем-то глупых поклоников йеннифер порадовать и при этом не имеет никакого отношения к канону как такого) Это тоже самое если бы сделали фанфик по типу Трисс вместо Йен и многие это прохавали. Так что рано радуетесь уважаемый. Если делают комиксы для фанатов определённого лагеря при этом неимеет отношения к действительному "канону", это не значит что официально на самом деле канон - это Йен. Вы просто придерживаетесь к книжной аудитории где канон с Йеннифер закончился на яблочном острове по версии Сапковского, где спустя 200 лет после события погрома в Ривии о них больше никто не слышал.

2

Мдаа... Лучше Я проигнорирую твои слова

3

А я бы аниме посмотрел про повседневность их жизни, когда они от дел отошли уже =)

0

Надеюсь, рисунок не разочарует.

0

Вот Это скажу я вам дамы и господа - "гораздо Лучше и Каноничнее!" Вот как раз С этой парочкой я с привеликим бы удовольствием почитал бы комикс. Как они вместе отдыхают в Корво-Бьянко и последующих их совместных приключений в будущем!

0

Восхитительная парочка, во время прохождения сюжета всё время умилялся их взаимоотношениями. Ласковая, нежная и милая рыжеволосая Трисс Меригольд не могла оставить меня равнодушным и сюжетная ветка с ней на долгое время вызвала мощный всплеск ярких и положительных эмоций, тем самым подарив приятный и в то же время неповторимый экспириенс. В общем Triss One Love

3

Абсолютно с вами согласен, действительно.....Triss One Love. С меня большой лайк и низкий поклон.

0

мой Геральт живёт там с Лютиком

0

Блин я не понимаю почему все тут про какой то йеноканон говорят и триссонеканон? События ведьмак 3 тогда тем более не канон ибо Геральт умирает, не я не отрицаю что найдутся оправдалычи этому но, смешно слышать про канон в лице йеннифер когда Геральт умер. Это знаете как считать что несуществующие существует, а если более яснее про это сказать то как анекдот про осла и тигра где осел говорил что трава синяя, а за то что тигр спорил с ослом его наказали точно так же за "канонолюбителей" когда они прекрасно знают что по канону Геральт умер

0

Кажется ненужной штукой. Хотя за очки плюс, я в них постоянно ходил. :)))

-1

Если на рисовке видно что Геральт носит очки Профессора и это учитывается в комиксах, значит сам комикс можно считать как за глупую шутку. Геральт бы никогда не стал носить очки, особенно очки Профессора! Фанфик есть фанфик и не более

3

о, супер, 3 том сборника нарисовывается

-1

Я хоть и выбрал Йеннифэр но все же считаю было глупой идеей выпустить комикс где выбор Йенн становится каноном поскольку это теряет смысл выбора в самой игре. Я вообще считаю глупостью где в каком ни будь продолжение канонизируют какой то выбор. Вот помню как же меня бесили комиксы по Dragon Age, там по сути отменяли те выборы который делал игрок в DAO, я сидел и думал "какого хрена не пойми кто решает какие выборы канон а какие нет!? Может вообще в самой игре выборы уберете?". Так и тут, если уж решили выпустить комикс про продолжение истории Геральта то постарайтесь просто умолчать что он там в игре выбрал а не за игроков решайте что канон а что нет.

-1

Йеннифэр стала каноном еще до выхода всех игр так как их отношения зарождались еще в книгах (да в книгах а не в сериале первоисточник это книги а сериал уже далеко отошел от канона)

А Трисс это так для игр сделали

6

Ну так и Геральт умер в книгах, а вот и играх он себя нормально чувствует. Я в первую очередь обращаю внимание что вот всякие там комиксы и книги по РПГ играм обнуляет выбор игрока.

-1

Ну так игры именно что и продолжают сюжет книг поэтому все что там это канон а роман Геральт-Трисс не канон

-2

каким местом игры что-то там продолжают если ни 1 ни 2 и темболее 3 не идут по книгам? у них своя линия развития, они отличаются от сюжета книги, в другое русло идут, да они заимствуют общий лор, но не сам сюжет. По сути это альтернативная адаптация сюжета от книг.

-1

В книгах Геральт умирает от вил а Йеннифэр в свою очередь пытается его оживить у нее не получается и при этом она теряет слишком много сил от чего тоже умирает позже Цири переносит их на остров яблонь (я не вдавался в суть почему на острове они ожили но они ожили)

Потом в какой то момент на остров нападает дикая охота с целью выманить Цири (так как они знают что на острове есть близкие для нее люди) похитили Йеннифэр позже Геральт их выследил (в своих странствиях он встретил ведьмаков из школы змеи например Лето из 2й части но им пришлось разделится) и предложил охоте обмен свою душу на душу Йеннифэр (они ее освободили и телепортировали в неизвестное место) а Геральт стал своеобразным всадником дикой охоты

Позже Цири нашла (они переместились в локацию которая будет в 3ке ) дикую охоту и сразилась с ними за душу Геральта победила но не убила но Геральт стал свободен но у него случилась потеря памяти при этом Цири перенесла его в лес около Каэр Морхен потом его обнаруживают другие ведьмаки

А там события Ведьмак 1 и это я не сам придумал а сценаристы из CD Projekt RED так они сплели книги и игры

3

Вместо того, чтоб хернёй заниматься, лучше бы сделали какое-нибудь дополнение, например про Цири.

-1

Товарищи Триссофаги, уважительная к вам просьба, не воспринимайте этот комикс в серьёз. Он сделан с целью для удовлетворения фанатов определённого лагеря, чтобы наверняка их успокоить, из это делают альтернативную концовку которая не имеет официально к каноничному прямому исходу. Все мы прекрасно понимаем что канон с Йен закончился на яблочном острове, а это всего-лишь очередной фанфик и не более, это даже можно считать очередной провокацией с их стороны по типу книжной версии, вот и выбрали для себя этот обЪект такой альтернативной концовки "У кого есть деньги - тот заказывает музыку". Это тоже самое что по просьбе фанатов автор Сапковский описал свадьбу Геральта и Йен в кратком романе "Что-то заканчивается, чтото начинается" - который тоже не имеет никакого отношения к канону. Просто у ведьмака две версии своей истории, по версии Сапковского каноном выступает Йен, а по версии CDPR каноном выступает Трисс. Просто люди привыкли опираться на первоисточник и из этого делать канон даже по игре, хотя на самом деле это не факт. Если подсознательно понимать что на протяжении всей истории любовного треугольника в случай с Йеннифер ничего по настоящему небыло, а лишь исскуственная любовь сотканая с помощью магии джина. А с Трисс - небыло никакой магии, а лишь настоящие чувства и здоровые отношения. Хотябы из этого стоит делать вывод что канон а что не канон. Выбор Йен в конце сюжета - не скажу что это плохая концовка, а глупая, где главный герой так и не научился делать вывод из своих собственных ошибок. Геральт в итоге остался "каблуком или мудаком(извиняюсь за мой французский) - называйте это как хотите", но этот факт не оспорим......несмотря на множество фактов на протяжении всей истории в трилогии, во времена амнезии где ведьмак Геральт прошел через огонь и воду вместе с Трисс, а за книги я молчу, хоть она была там второсортным персонажем, но в отличии от Йен, она спасала ему жизнь не однократно(На Таннеде и в Ривии) и оказывала моральную поддержку. Йеннифер на самом деле - это бомба замедленного действия, перспектива в лучшем случае на пару лет а за тем опять начнутся сломанные карусели как в книгах, сколько они раз расходились и сходились лишь благодаря магии джина. Давайте будим здраво рассуждать.... Если бы не Трисс и её отвага в целом, то Геральт был бы мёртв очень давно и наверняка раз 150 если исходить из истории двух источников и ниодна женщина в жизни Геральта не сделала столькоже сколько для него сделала Трисс Меригольд, НИ ОДНА!!! Даже не смотря на некоторые её недостатки в прошлом, но она исправляла свои ошибки и тем самым взрослела на протяжении всей истории. Ещё возможно даже и Цири была бы мертва - если вы читали внимателно книгу "Кровь Эльфов", то могли бы понять и с Йен она бы так и никогда бы не увиделась. Так что тоже об этом стоит задуматься. И я определённо не думаю чтобы Йен могла бы похвастаться тем же кроме как финансовая поддержка, ну и мечи вернула и популизм в виде красивых и сладких речей, больше ничего. Извините ребята, как говорил один мудрец - "Настоящую Любовь за деньги не купишь" и от себя я добавлю - "Чарами существа из бутылки тоже"! А за измену в любви в виде Краха, Истредда и Эгана из школы Змеи я вообще молчу или почему она будучи вернувший себе память намного раньше Геральта она не захотела вернуться за ним, а ждала чтобы он сам к ней пришел - это парочку простых примеров из множества, я был бы более чем уверен что на месте Йен - Трисс поступила бы иначе, побежала бы за ним сломя голову. Ну вообщем Итог всей романтической истории таков.... неважно какой будит канон и каким будит исход: исходя из здравого рассудка, нравится это кому-то или нет.....Трисс Меригольд заслуживает Геральта горазда больше чем Йеннифер из Венгерберга. И мне абсолютно плевать что в комиксах пишут, а этим провокационным фанфиком с альтернативной историей в Корво-Бьянко - можно просто подтереться, и мне также плевать что другие диванные аналитики считают. Вы можете максимально глупо оправдывать Йен и при этом обосрать Трисс из этого делая канон потому что книжечки мешают вам здраво рассуждать, но те факты что я ранее привёл - это неоспоримо. И многие думаю поймут, а если нет.... ну чтож - "Рождённый ползать - Летать не сможет!"

-1

во мнениях должно быть, нарисовали какую то шляпу - молодцы

-3

Выбрал Трисс вместо бесючей дряни с фияльковыми глазами? Фак ю эсхолл

-4

Господи как это достало желание угодить фанатам. Да Йеннифэр на стенку полезет через месяц, всю жизнь интриги, подковёрная борьба, а тут она в расцвете сил счастлива в провинции? Живя жизнью домохозяйки? Ну-ну.

-5

Книжную Йен как раз достали интриги. Они договорились с Геральтом однажды зажить где-нибудь в тиши.
В очень ироничном виде они этим и закончили в книгах. Так что канон.

8

Рассказ про свадьбу был весёлый кстати.

0

Канон с Йен закончился на яблочном острове по версии автора, а это очередной фанфик чтобы угодить фанатам горбатой чернухи!

4

Я не утверждаю, что комиксы - канон. они не могут быть каноном.
Я говорю, что отказ от интриг и стремление Йен к тихой жизни - канон.


0

Йеннифэр не канон. Скип.

-10