на главную
об игре
Wonder Boy: The Dragon's Trap 02.04.2007

В ПК-версии Wonder Boy: The Dragon's Trap оказались спрятаны инструменты разработчика

Сотрудник студии Lizardcube сообщил, что в ремейк Wonder Boy: The Dragon’s Trap включены инструменты для редактирования и отладки, которые можно активировать простым изменением файла конфигурации в ПК-версии платформера (Steam и GOG).

Всё, что вам нужно, это найти строчку “Editor=false” в файле Settings.cfg в папке bin_pc\config и изменить её на “Editor=true”. Чтобы затем включить инструмент разработчика, достаточно нажать в запущенной игре кнопку F.

Имея лёгкий доступ к инструментам, используемым для создания Wonder Boy, вы можете взглянуть на то, как обновлённая игра работает изнутри (и позволяет мгновенно переключаться между оригинальной версией и ремейком). Эта опция также открывает большие возможности для моддеров, которые хотели бы создать свой собственный The Dragon’s Trap.

Однако команда также признала, что инструмент не назовешь лёгким в использовании. В ответ на вопрос поклонника о том, будет ли студия вновь пользоваться им, чтобы сделать ещё больше ремейков классических игр, представитель Lizardcube заявил: «Честно говоря, там такой большой беспорядок, что считать данную технологию многоразовой нельзя. Возможно, следующая итерация инструментов будет другой».

Сооснователь Lizardcube Омар Корнут (Omar Cornut) уже имеет опыт в создании инструментов для разработки игр. Ранее он выпустил (и до сих пор поддерживает) ImGUI, бесплатную GUI-библиотеку для разработчиков игр, которую смастерил во время работы в студии Media Molecule, создавшей серию LittleBigPlanet для PlayStation.

Комментарии: 0
Ваш комментарий