на главную
об игре
World of One 08.06.2017

Вышел мрачный кыргызский платформер World of One

Если с ААА-проектами на просторах постсоветского пространства как-то не задалось, то инди-сектор более-менее регулярно выдает на-гора очень даже интересные творения. Вот, например, вышедший сегодня платформер World of One от кыргызской студии Grimwood Team может похвастать незаезженной концепцией, отсылками к творчеству Антуана де Сент-Экзюпери и смешной ценой в полторы сотни рублей:

События World of One берут свое начало на маленькой круглой планетке, где живет одинокий герой. Здесь есть все — уютный домик, двор с креслом-качалкой, цветами и деревьями, собственный парк развлечений с музыкой, бесконечным запасом фейерверков, и даже колесо обозрения, с которого можно дотянуться до звезд! Ничто не мешает его уединению, кроме маленького беспокойства о том, что-то идет не так. Но однажды все меняется и герою предстоит покинуть свой уютный мирок и узнать, что же он скрывает за собой на самом деле.

В этом платформере, исполненном зловещей депрессивной атмосферой, игроку предстоит по маленьким мрачным планетам, полным монстров, мечтающих порешить главного героя. Этакая темная версия «Маленького Принца» со смертельными ловушками и загадками, подстерегающими на каждом шагу.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

смешная цена - это рубликов 20. А 150р - это уже норм цена для подобной инди игрухи.

10

Кыргызский платформер?? Бвахахахахаха!!!!!!!! Это как монгольский рэп, только еще круче

10

Ни фига себе, черти дают! В Кыргызстане зарождается игровая индустрия!

8

amita-i-sabal Это центр ее зарождения вообще-то. Все идет из Кыргызстана, просто это долгое время держали в тайне.

8

amita-i-sabal там самые сливки мировой игроиндустрии находятся

3

Narrat0r Бомбардировщик Да мы не успеваем за новостями! Там уже DLC завезли! Всё серьезнее некуда!

1

amita-i-sabal Это урок, как надо воспрять духом.

1

amita-i-sabal Кто в твоем сообщении черти?

1

World of . . . что то напоминает.

7
отсылками к творчеству Антуана де Сент-Экзюпери и смешной ценой в полторы сотни рублей:

Ух, хочу поиграть *___*

6

Как же я горд за свою страну. Выпустили грамотную игрулю, при том что в стране нет ни одной компании по созданию игр, а вот с геймерским сообществом всё просто ужасно, геймеры у нас те ещё дегенераты почти все играют в Варфасе, Мир танков и конечно же в Дотку. У нас все ещё в моде CS 1.6, vи почти у каждого второго школьника есть CS GO, иногда играют в GTA 5 и гоночки (NFS MW), как видите у многих наших геймеров кругозор маленький, но надеюсь в появлением у нас игровой индустрии всё изменится к лучшему.

2

даже выходцы из Азии делают инди-говно

0