на главную
об игре
XEL 12.07.2022

Одна из худших игр прошлого года вернулась: Xel выходит на консолях!

Приключенческий экшен Xel, получивший негативные оценки на Metacritic в 2022 году, теперь доступен на консолях PlayStation 4 и 5, а также получил сценарное дополнение Breaking Time. Разработчики выпустили два трейлера, посвященных релизу на консолях, а также новому дополнению. Breaking Time раскрывает новую историю Рейда, который путешествует во времени, меняет будущее и встречает новых врагов и боссов.

Дополнение добавляет 3 часа геймплея, заводные песни и головоломки, а также новых персонажей. Для игроков ожидаются новые задания и враги, а скидка в 10% сделает дополнение еще доступнее. Несмотря на негативные отзывы критиков, игровое сообщество продолжает сравнивать Xel с популярной серией The Legend of Zelda и оценивает научно-фантастический сеттинг, глубокую боевую систему и уникальные гаджеты и способности.

Несмотря на плохие оценки критиков, разработчики Xel до сих пор продолжают поддерживать проект, выпуская патчи и обновления, а новое дополнение Breaking Time является одним из примеров такой поддержки

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Техническое состояние игры на дне. Почитай отзывы в стиме и поймешь.

1

а за однотипные неинтересные локации?

0

в доинтернетную эпоху была бы одной из лучших

1

Порт тоже кривой получился или разрабы учли свои ошибки?

0

Управление на геймпаде порой ломается. Не знаю, каким образом багается, но иногда интерактивные объекты перестают работать. Нажимаешь на действие "А" (геймпад хбох) и ничего не происходит. Тут приходится либо свернуть и развернуть игру, либо несколько раз зайти и выйти из меню.

Не знаю, как для других, но для меня игра неинтуитивная, зачастую тупо непонятно куда идти, что делать. Есть основная сюжетная линия с конкретной целью, но на пути к ней стоят куча препятствий. И по началу вообще непонятно, что за паук механический в лесу (не босс паучиха), как с ним сражаться, где полоса НР, что за большие камеры стоят, как с ними взаимодействовать. Так же НПС не дают никакой особо полезной инфы, тупо "прикольные" фразы выдают, не более.

Для меня Dysmantle был более понятный, так там вообще нет сюжетного повествования, кроме как записей на кассетах

0