на главную
об игре
Xenoblade Chronicles X 04.12.2015

Информация о европейском и российском издании Xenoblade Chronicles X

В ходе трансляций Nintendo Direct, а также в последние пару дней появилась новая информация о том, каким будет европейская версия Xenoblade Chronicles X, и какие издания можно будет приобрести в России.

Мы уже писали ранее, что западные версии Xenoblade Chronicles X подверглись цензуре, вследствие чего одна из главных героинь игры, Лин, не сможет ходить в бикини. Но дело зашло ещё дальше и из игры убрали ещё и возможность менять размер груди при создании своего персонажа. Можно заметить, что во многих играх такой возможности нет, и никого этот факт не волнует, но Xenoblade Chronicles X изменили именно для выпуска за пределами Японии, что несколько странно. Впрочем, Nintendo отреагировала на волну негативных отзывов и, быть может, ещё передумает.

Кроме того, стало, что в России Xenoblade Chronicles X будет продаваться в трёх вариантах: обычное издание, ограниченное издание и комплект с консолью Wii U. Хватит ли ограниченного издания всем желающим (или будет как с Project Zero), не уточняется.

И ещё одно замечание напоследок: владельцы физических копий Xenoblade Chronicles X смогут загрузить из Сети дополнительные файлы, ускоряющие включение игры (в цифровой версии они, понятное дело, и так будут в наличии).

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хороший проект, во всяком случае по видосикам. Жаль что только на WiiU.

3

Блин вот всегда хотел от нинтендо взять приставку, но годных экзов там можно на пальцах пересчитать ... Из того что лично мне нравится: Monster hunter X Chronicle Bayonetta 2 Zelda Но ради 4 игр покупать приставку, маразм, остальные экзы там с возрастным рейтингом 3+ ... соники марио и etc

1

RedPriestRezo В основном рейтинг у игр на Wii U 7+. Но даже если 3+, что в этом плохого?

0

BunkerBuster Ничего плохого, если покупать приставку дошколёнку.

0

RedPriestRezo Дошколята в такие игры не играют, они слишком сложные для них.

0

BunkerBuster сейчас дошколята в дотках сидят и варфейсах, а ты про какие то соники там сложные рассказываешь.

0

RedPriestRezo Пфф, ну ты сравнил, я бы хотел посмотреть на то, как 6 летний ребенок пытается пройти Mario 3D World. И вообще, с чего ты взял, что эти игры ориентированы на детей? Там же не сказано "От 3 до 12 лет", там сказано "От 3 лет". Марево (Как в принципе и все игры от нинтенды) ориентирован на все возраста. В нинтенду играют в основном взрослые дядьки, в то время как дети предпочитают дотку, кс, колду и т.д.

0