на главную
об игре
Xenoblade Chronicles X 04.12.2015

Мир в Xenoblade Chronicles X больше, чем в Skyrim, Fallout 4 и The Witcher 3 вместе взятых

http://json.tv/images/general/2015/11/10/20151110075415-4768.jpg
http://json.tv/images/general/2015/11/10/20151110075415-4768.jpg

Грядущий проект Nintendo и Monolith Soft Xenoblade Chronicles X, похоже, может затмить своими размерами всех мастодонтов от жанра RPG.

 Xenoblade Chronicles X – это экшен-RPGс открытым миром, в Японии вышедшая в апреле эксклюзивом для Wii U, однако игроки остальной части планеты смогут оценить ее только после 4 декабря, когда состоится западный релиз.

 Это продолжение довольно мощной эпической RPG Xenoblade Chronicles (2010), получившей исключительно восторженные отзывы прессы. Согласно отчету Nintendo, проанализировавшей размеры открытого мира сиквела, он действительно больше, чем миры Skyrim, Fallout 4 и The Witcher 3 вместе взятые.

 Впрочем, большой и хороший – это обычно разные понятия, когда речь идет о компьютерных играх. Та же The Witcher 3 обладает крайне насыщенным игровым миром, а насколько хорошо проработан этот аспект в Xenoblade Chronicles X, отчет Nintendo умалчивает.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Мир в Xenoblade Chronicles X больше, чем в Skyrim, Fallout 4 и The Witcher 3 вместе взятых Это конечно всё очень хорошо, но было-бы намного лучше, если-бы игра вышла на ПК.

1

Я ни в коем случае не говорю, что Скайрим плохая игра, я сам провел в ней много времени, но в плане атмосферы мир там - полный шлак. Однообразные подземелья, города, больше похожие на деревни, отсутствие нормальных лесов, вместо которых как будто одна пустошь из Фолла и горы. В ведьмаке есть и красивые леса, и настоящие города, и атмосфера, которой не хватает TES (кроме Morrowind). Хотя в геймплейном плане исследовать Скайрим поинтереснее, тут спору нет.

1

Эй ты гавно я Пфф... Я вроде как модер и любой пукан погашу кнопкой - удалить. А что мир ведьмака пустой, при всех прочих достоинствах - факт.

0

Русская Сучка Ведьмак шедевр. Все 3 части по отдельности и как трилогия в целом. Но это сюжетный шедевр. Жить в этом мире как допустим в Скайриме не получится.

0

Русская Сучка Смотря в рамках чего. Скажем, мог ли кто-нибудь сделать ведьмака еще лучше, уникальнее? Я думаю нет. Значит он непревзойден. Значит шедевр. А в рамках РПГ? Возможно, но тут уже кому что ближе по душе. Мы же не можем сказать кто лучше - Да Винчи или Дали.

0

Русская Сучка Вот об этом я и говорил ранее. Ведьмак это да Винчи от мира игр. Тогда как Morrivind скорее Дали. А кто из них круче уже недоказуемо. Кто-то в Скайриме сотни часов провел а мне и 10 минут хватило. Кому-то Ведьмак не нравится. А я каждого по нескольку раз прошел. Ну и напоследок. Кто-то от анонса Fallout 4 кончал, а я даже пиратку качать не стал.

0

Больше не значит лучше. Вон Ведьмак 3 большой а делать там практически нечего.

-2

Kosh13 Соглашусь отчасти. Просто на первом континенте вполне интересно качаться, бегать, изучать. А вот Скеллиге - да, там действительно плавать между островками не интересно. Вообще, лодочной части уделено минимум времени, да и утомляет уже после нескольких вопросительных знаков делать одно и то же - в лодку, проплыл, выпрыгнул, нырнул/сошёл на островок, убил чудищ, залез в лодку. Плюс шмот там уже не впечатляет почти. Я собрал все места интереса на суше, но почти ни один в море. Ещё можно вспомнить огромный мир МГС5, где самого контента не так уж и много по соотношению к размерам карт.

1