на главную
об игре
Yakuza: Like a Dragon 10.11.2020

Продюсер рассказал, что Yakuza Like a Dragon была вдохновлена One Piece

Продюсер Yakuza: Like a Dragon и глава студии Ryu Ga Gotoku — Масаёси Ёкояма — рассказал, что One Piece является основным источником вдохновения для Yakuza: Like a Dragon, заявив, что актерский состав на самом деле основан на Луффи и его банде.

В беседе с Crunchyroll Ёкояма заявил, что One Piece был в центре его мыслей на протяжении всего процесса написания, создавая Like a Dragon, по сути, Yakuza: One Piece в его уме.

«Я никогда не говорил об этом раньше, поэтому не уверен, что должен делать это сейчас, но для Like a Dragon меня очень вдохновил One Piece», — сказал Ёкояма. «Для меня Ичибан в основном Луффи. Вокруг него Зоро, Нами и вся остальная группа. Персонажи One Piece так долго находились моих мыслях во время написания, что они оказали огромное влияние. Это определенно не официально, но в моем сердце Like a Dragon была в основном моей идеальной версией того, на что была была похожа Yakuza: One Piece. Именно так я получил вдохновение, чтобы сделать это».

One Piece также оказал влияние на рекламные материалы Like a Dragon.

«Если я правильно помню, рекламным девизом Like a Dragon было что-то вроде «Жизнь — это приключение» с ключевым словом «приключение», — добавил Ёкояма. «Вы определенно можете почувствовать вдохновение в One Piece».
Комментарии: 9
Ваш комментарий

Вопрос не по теме - а разве Шун Акияма был в Like a Dragon?О_о

3

скрин взят из Yakuza Online, которая выходит эксклюзивно в Японии

5

О, спасибо, а то я уж было подумал, что упустил этого персонажа при прохождении.

0

он после Якудзы 6 не появлялся и его дальнейшая судьба неизвестна

0

На самом деле без разницы, откуда взято вдохновение. Главное, что в итоге вся игра получилась максимально качественной. Господам разрабам мой почтение.

0
Главное, что в итоге вся игра получилась максимально качественной.

🤮🤮🤮

1

Я думал , что главным вдохновением для Лайк э Дракон был Драгон Квест .

0

Что сама игра , что игра для вдохновения 🤮🤮🤮

-4