Представлен список первых игр, поддерживающих функцию обратной совместимости Xbox One

Microsoft представила список игр для Xbox 360, которые будут доступны на Xbox One благодаря функции обратной совместимости после обновления консоли 12 ноября.

Список включает такие тайтлы, как Assassin's Creed 2, Fallout 3, Borderlands, а также игры серии Gears of War. Начиная с декабря этого года, подборка будет регулярно расширяться. В ближайшем будущем пользователи Xbox One получат доступ к Halo: Reach, Halo Wars, Call of Duty: Black Ops, BioShock, BioShock 2, BioShock Infinite и Skate 3.

Кроме того, начиная с 12 ноября, все обладатели Xbox One c подпиской Xbox Live Gold смогут бесплатно загружать игры для Xbox 360, которые распространяются в рамках программы Games with Gold. Ознакомиться с полным списком игр, поддерживающих функцию обратной совместимости, можно по ссылке.

Функция обратной совместимости будет доступна бесплатно всем пользователям Xbox One.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Мне немного не понятно почему именно Assassin's Creed 2.... но им виднее.

9

Gamer.in.UA обратная совместимость зависит от издателя и разрабов игры - никак от Microsoft

-6

Еще обещали Red Dead Redemption, но в списке нету

7

JimmiNeiton Сказано же, что список доступных игр будет постоянно обновляться. Невозможно же всю гигантскую базу игр, накопившуюся у старичка Xbox 360 перенести сразу на наследника.

4

Интересно про PS ведь там Uncharted, Havy Rain, Beynd, Grand Turismo

-1

из списка только хало стоящее. Все остальное можно с удобством сыграть и на пекарне

-3

Не, ну они все таки смешные, почему старые игры не могут запускаться на новых консолях. Один фиг сейчас говно всякое в основном выходит и иногда хочется поиграть во что-нить адекватное. Вон на компе, взял запустил че-нить начала 90 типа дума и радуйся

-6

Интересно, а игры все за те же деньги покупать придётся или как-то иначе возможно будет?

-6

я как то резко поменял своё мнение на счёт консолей я думаю PS4 не парится на счёт мультимедиа а box парится и поддержкой и с консолей выжать всё и дом.кинотеатор и игровую консоль УДАЧИ но я имею две консоли пока на моё мнение PS4 лучше и более проста чем ONE хотя посмотрим может чё изменится годать не будем

-8

DAREDEVIL911 думаю всё будет как и прежде начиная с X-box first

-8

DAREDEVIL911 Свои мысли - это хорошо, но для нормального восприятия текста придумали запятые (,) :3

-8

хочу гирзу и хало на пека!

-8

Консольщики, крайне граммотный и объективный народ :)

-8

Сони хоть и говорят что ПС3 игры не будут работать на ПС4 но в конце концов это случится, хотя и позже, потому что одним PS Now они не обойдутся. А давать конкуренту такую большую фору это не в их стиле. Догонят но позже

-11

Emochka Не выйдет. PS3 и PS4 кардинально разные. Даже ОС у них разные, а вот XBOX ONE создан на основе почти такой же ОС, как и 360.

0

Emochka Naughty Dog, напрмер, рассказывали каким ужасающем геморроем стал перенос The Last of Us на новую плойку. Структура PS4 и PS3 настолько разная, что игру, по-сути, с нуля пришлось собирать. Так что совместимости нет и не будет. Максимум на что можно рассчитывать, так это на перенос более-менее значимых эксклюзивов.

-4