на главную
об игре
A Plague Tale: Innocence 14.05.2019

Продано 1 млн. копий A Plague Tale: Innocence

Asobo Studio и Focus Home Interactive объявили, что A Plague Tale: Innocence было продано более миллиона копий по всему миру. Игра была отмечена во многих списках критиков на лучшие игры 2019 года и была номинирована на The Game Awards за лучший нарратив.

«Вся команда Asobo Studio очень гордится тем, что A Plague Tale: Innocence исполнился год, благодаря нашей поддержке со стороны издателя Focus Home Interactive», - заявил Дэвид Дедин, главный креативный директор и соучредитель Asobo Studio. «Каждый день все больше и больше игроков открывают для себя историю Амиции и Хьюго, которая является для нас самым большим источником мотивации. Мы не можем дождаться новых приключений и сильных эмоциональных переживаний!»

Джон Берт, главный операционный директор Focus Home Interactive, заявил:

«Это свидетельствует о таланте обеих наших команд, что мы достигли этой важной вехи. Работать с командой Asobo Studio всегда было очень приятно, и мы гордимся тем, что продолжаем наше сотрудничество с еще одной амбициозной игрой. Эти блестящие результаты только укрепляют нашу решимость продолжать работать с такими талантливыми партнерами, чтобы выпускать самые уникальные и захватывающие игры на рынке ».

В рамках Летней распродажи Steam A Plague Tale: Innocence доступна для покупки со скидкой 66% — за 509 рублей.

A Plague Tale: Innocence доступна на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Игра великолепная по многим фронтам. Для такой небольшой студии это невероятный результат. С удовольствием буду ждать их новую игру.

60

Данная игра на голову выше в определенных аспектах, чем свежий TLOU2, но оценки и продажи выше у последней. Мир болен кретинизмом.

35

OculusMortem Больным на голову все нет покоя.

4

Единственный минус, механик в игре много но развить их не успели. Слишком быстро игра закончилась (мне так показалось). Но игра очень красивая, в сюжетном и графическом плане.

25

Что более интересно - половина из этих продаж приходится на ПК: https://steamspy.com/app/752590

13

Предзаказывал её ещё за полную стоимость в 1500 рублёвских. Ни о чём не жалею!

12

Хорошей игре-хорошие продажи! Ни капли не пожалел что приобрёл её в ГоГе

12

Блин, очень рад за игру и студию! Помню, как в начале писали, что старт был слабый, даже огорчился. А так, учитывая тот факт, что это не студия-гигант - разработчик ААА классов игр, то очень даже неплохая игра у них вышла. Фору даже даст многим высокобюджетным пустышкам. Что-то в ней есть, душа что ли) И графика очень даже приятная для глаз.

10

Чё то как то мало, для столь распиаренной и обозрённой игры. Даже Бес Толковый в своём топе лучших игр 2019-го года выделил Эту игру.

10

Хорошая игра, только не замеченная, из за отсутствия рекламы и купленных стримеров. Хорошее приключение, точно лучше омерзительной tlou2. Заслуживает гораздо больших продаж чем 1 лям. Может торенты сильно срезали продажи?

9

Хорошей игре хорошие продажи! Жаль что это правило работает не всегда и не совсеми!

9

Недавно прошёл эту игру с русской озвучкой. Очень зацепила, интересно было наблюдать за развитием сюжета, а также за взаимоотношениями главных героев. Да и союзники, которых встречаешь во время приключения, также не раздражают. Вообще очень живая и душевная история получилась, плюс графика приятная. Будем ждать продолжение, которое по слухам должно выйти в 2022 году.

9

Вот смотрю я на игры подобие этой или Hellblade, и понимаю что студии с небольшими бюджетами способны дать фору мастодонтам игровой индустрии. У них нет денег и они берут старанием.

9

Вчера прошёл. Сюжет не отпускал до конца игры. Разрабы молодцы. Единственная претензия сложность финального босса. Убил этого ублюдка только с 10го раза.

8

Игра потрясающая. Обидно, что только 1мил.

7

AtamanM Игра потрясающая. Обидно, что только 1мил. Для инди продукта - это огромные бабки. Разраб и издатель жируют теперь на виллах и яхтах. Как минимум 10-15 млн баксов чистыми положили в карманы.

7

Protocol10 Хм. странная логика. Это не совсем инди. Это полноценный Трипл Б продукт, в который очень много вложили маркетинга. При этом, в течении последних 9-ти месяцев на игру стабильно появлялась скидка чуть ли не до 75%, а значит, игру приобретали явно не за условные 60 долларов. К тому же, стоит учитывать сборы со стороны торговых площадок. Что стим, что Сони - берут кровные 30%. При базовой цене в 45 долларов и постоянных скидках на эту игру в стиме, думается, что для разработчиков и издателя не такой и большой профит получился. Есть Секиро, которая является смесью Трипл Б и Трипл А проекта, но продажи перевалили за 5 лямов, есть Ремастер 2-го РЕ, есть даже банальный Диско Элизиум. Эти игры могли получить хорошую, солидную прибыль.

1

Станиславич Возьмем 40 баксов. 1 млн копий - 40 млн$ выручка. 30% забирает магазин остается 28 млн. Из этой суммы разработка и маркетинг вряд более 15 млн. долларов. Ну остается 13 млн прибыли для собственника студии и издателя. Заплатят налог с этой прибыли, не уверен сколько, но думаю в итоге порядка 10 млн баксов чистыми выйдет. Даже если худший вариант взять как минимум и владелец контроры и собственник издательства положили себе на годовой бонус по 2-3 млн. долларов точно. Пусть даже издатель и разраб возьмут себе по 20% от этого, а остальное распределят по ключевому составу, даже в этом случае все в шоколаде с виллами и яхтами.

1
zombijaic написал: Единственный минус, механик в игре много но развить их не успели. Слишком быстро игра закончилась (мне так показалось). Но игра очень красивая, в сюжетном и графическом плане.

Не вижу чтобы прям много было механик, наоборот в этом плане довольно скромно всё. Те которые есть - надоедают быстро, либо крадемся мимо человеков, либо несколькими способами обходим крыс. Сюжет и графон добротный, за это игру и хвалят. А если бы растянули игру, то стало бы только хуже.

7

Отличный результат. Да и игра его заслужила.

6

Маловато для такой отличной игры.

6

1 миллион копий более чем за год. Игра довольно известная, это как-то очень мало

4

Так само название подразумевает продолжение, думаю изначально задумывали как минимум две игры. Если продажи покатят, разумеется.

Спойлер

Первая - Innocence - невинность, наивность. Во второй пацанчик возмужает и будет раздавать люлей по чем зря, по любому станет антагонистом. Название будет наверняка что-то типа Naughty.

4

в разы лучше лесбух 2, а продажи низкие. Лучше бы эту игру поддержали

4

Как по мне так эта игра уделывает The Last of Us Part 2 просто в нуль

3

Pop Egor90 Верно говоришь, тамошняя девочка не вызывала рвотного рефлекса чем та лесба

5

Шикарная игра. На девчонку и ее сладкого братика до сих пор шишка дымится. Обожаю такие истории.

-2
SomeMark написал: многим фронтам.

Нет. В игре много объективных минусов.

SomeMark написал: Для такой небольшой студии это невероятный результат.

Они не единственные такие. Вон андертейл вообще сделана одним человеком. А это шикарнейшая игра. Так что не стоит преувеличивать то что они делают. Они просто сделали хорошую игру,не более. Они не первые такие и не последние.

SomeMark написал: С удовольствием буду ждать их новую игру.

Я бы хотел увидеть продолжение этой. Ибо игра не имеет конца. В остальном они сделали хорошую игру,за которую не жалко было денег.

-6

ModFrenk Как вообще можно сравнивать эти две игры?У Андертейла визуала почти нет, господи, откуда вы такие лезете?Еще бы с тетрисом сравнил....

31

Dark_AssassinUA Ты идиот? Прочитай еще раз что я написал и на что. Какой контекст я имею ввиду. Я сравниваю не игры.

-9

На самом деле гавнина, сеттинг оригинален, концовку слили. Так и не понял к чему все это было. Просто тупой хэппи энд.

-22