на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Продолжение серии A Plague Tale зависит от реакции игроков

A Plague Tale: Requiem возможно станет заключительной главой серии, разработанной студией Asobo, сообщил директор игры Кевин Шото в интервью PlayStation Blog.

Рассказав о том, что A Plague Tale: Requiem сможет похвастаться значительно улучшенным геймплеем, Шото сказал:

Я думаю, что на этом пока все. Но дверь остается открытой, и мы посмотрим, как отреагируют игроки. Мы хотим увидеть их реакцию прежде чем решить, что делать; они - то, что движет нами и если им не понравится то, что мы создали мы должны будем создать что-то другое.

"Я думаю, мы устроим большую вечеринку с командой", - сказал тогда Шото. "В понедельник вечером, когда эмбарго закончится, мы все соберемся в нашей большой комнате в Asobo, ожидая первых рецензий и отзывов. Мы очень взволнованы и устали, но если мы получим хорошие отзывы, я не могу дождаться, чтобы отпраздновать это с остальной командой".

Я горжусь своей небольшой командой из 70 человек, потому что они каждый раз выходят за рамки. Я счастлив и горжусь тем, чего они достигли за последние три года. Я желаю игрокам всего наилучшего: надеюсь, мы не подведем их и дадим им продолжение, которого они хотят и заслуживают.

Как сообщил директор игры, эмбарго на рецензии A Plague Tale: Requiem спадет сегодня вечером.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

реакция игроков зависит от качества продукта. надеюсь игра будет как минимум не хуже первой и то это уже будет просто отлично.

15

посмотрим на баги на релизе, в геймпасе выходит же

4

Это не совсем правда. От качества продукта реакция игроков зависит далеко не всегда. Например, игра может быть супер качественной, но игру всё равно польют грязью из-за наличия повестки, как это было с той же Last of Us 2. Качество игры далеко не самый решающий фактор, от которого зависит реакция игроков.

-5

Порой если история грамотно завершена, то мб не стоит ее трогать ради продолжения которое не планируется. Если вы конечно не Нил Дракман и вам хочется взорвать интернет на целый год)

1

Конкретно в этой игре(первая часть) история грамотно завершена не была, если ты играл внимательно и действительно следил за историей. Да, финал был отличный. НО - финал всё же был похож на завершение первого сезона сериала на самом интересном месте, а не на полноценный конец истории. Финал остался открытым с намёком на дальнейшие события, который игрок мог додумать в своей фантазии. К счастью разработчики всё-таки решились сделать продолжение. И больше фантазировать окончательный финал мне не нужно. Это очень круто по факту!

0

Я высказался конкретно про 2 часть и его возможном сиквеле, ведь о его возможном продолжении и идет речь. Зачем приплел 1ую часть - непонятно.

0

Не стоит заниматься такими дешевыми манипуляциями. "А если вы нас не купите, то и продолжения не будет". Люди не идиоты и прекрасно это понимают, и гораздо благосклоннее отнеслись бы к высказыванию типа: "мы очень старались, надеюсь, наша игра доставит Вам удовольствие" и все. Качественный продукт продастся даже без системы защиты, как показывает практика, а вот попытки завуалированного шантажа на пользу не идут точно.

1

А реакция будет ожидаема. Запускает геймер с самой массовой картой,а там...

Спойлер
0

Опять все стрелки на игроков...

0

Продолжение серии не от игроков должно зависеть а от РАЗРАБОТЧИКОВ! Если сделали интересный проект, увлекательный, с глубоким сюжетом то конечно это будет облизано и обзорщиками и комьюнити.

0

По идее, подход правильный. Игрокам понравилось - нате вам анонс новой части.

А не так, чтобы изначально планировать трилогию-квадрологию и резать из-за этого сюжет.

0