на главную
об игре
Afterimage 25.04.2023

Ролевая 2D-метроидвания Afterimage выйдет на ПК и консолях 25 апреля

Издатель инди-игр Modus Games из Уолнат-Крик (Калифорния, США) и разработчик инди-игр из Шанхая (Китай) Aurogon Shanghai сообщили, что их рисованная ролевая 2D-метроидвания «Afterimage» выйдет на ПК в Steam и консолях PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и Nintendo Switch 25 апреля 2023 года.

Новостное сообщение сопровождалось совершенно новым трейлером, демонстрирующим мир Энгардина и множество фантастических существ, населяющих его.

Спустя годы после того, как катаклизм под названием «Разорение» едва не положил конец человеческой цивилизации, мистические силы внезапно напали на оставшиеся поселения человечества. Стремясь расследовать эти нападения, девочка Рене, страдающая амнезией, попрощалась со своей разрушенной деревней и отправилась в путешествие, чтобы узнать правду, необъяснимым образом запустив серию событий, которые определят судьбу нового мира.

Afterimage сочетает в себе уникальную рисованную эстетику с глубокими элементами RPG и миром, похожим на метроидванию, чтобы бросить вызов своим игрокам исследовать и путешествовать по земле Энгардин. Исследуйте коварные окрестности, побеждайте сложных боссов и раскрывайте секреты, объединяющие Энгардин и его различных жителей.

Нелинейный мир Энгардин позволяет игрокам исследовать его в своем собственном темпе. С более чем 200 предметами снаряжения для сбора, 6 различными классами оружия для освоения и очками талантов, которые можно инвестировать в множество разнообразных навыков, Afterimage позволяет игрокам взять под контроль свое собственное путешествие.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ещё одна метроидвания это хорошо 👍, что-то подсел на них последнее время). Metroid Dread, Ori две части (сейчас как раз вторую прохожу), и ещё Hollow Knight на очереди, а после ещё и вот эта ))

2

рекомендую так же присмотреться к Monster Boy and the Cursed Kingdom, Guacamelee и Shadow Complex.

1

Спасибо гляну 👍

Есть ещё Evil Genome, тоже прикольная, но после Metroid и Ori ощущается медленной )

0

после Metroid и Ori она скорее ощущается лютым трэшем. кстати, сейчас как раз в egs F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch раздают. мне она не особо понравилась, но можно хотя бы забрать. еще в подобном сеттинге есть Strider. вот он ничего так.

0

F.I.S.T. забрал вчера. Хотел ее купить, но ждал скидок - дождался )), только это не метроидвания, а платформер. Вечером после работы с геймпадом в руках пойдет)

0

стим с тобой не согласен, да и я тоже. F.I.S.T - классическая метроидвания.

0