на главную
об игре
Age of Empires 26.10.1997

Age of Empires: обновленная информация об успехах серии

Зародившаяся в 1997 серия исторических стратегий Age of Empires к настоящему моменту продалась по миру суммарным тиражом в 25 миллионов копий, заработав при этом порядка 1 миллиарда долларов. Информацию об этом пользователи обнаружили в резюме со-разработчика Age of Empires Брайана Салливана на сайте LinkedIn.

Последний раз цифры продаж обновлялись в 2009 году. На тот момент количество реализованных копий всех игр Age of Empires составляло 20 миллионов, а сумма доходов оценивалась в $500 млн. Учитывая, что с того момента серия жила главным образом за счет выпуска переизданий, можно предположить, что дополнительные пять миллионов копий Age of Empires в большинстве своем достигла благодаря выпущенным в это время Age of Empires II: HD Edition 2013 года, Age of Empires: Definitive Edition 2017 года и Age of Empires II: Definitive Edition 2019 года.

Сейчас Microsoft готовится запуску бета-тестирования ремастера Age of Empires III: Definitive Edition и совместно с Relic Entertainment разрабатывает полноценную четвертую часть Age of Empires.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Века империй ваще зачетная игруля за всегда!!!

5