на главную
об игре
Age of Empires 2: Definitive Edition 09.04.2013

Первый взгляд на Age of Empires 2: Definitive Edition для консолей Xbox

Age of Empires 2: Definitive Edition для консолей Xbox была официальна анонсирована на трансляции, посвященной 25-летию Age of Empires, и выйдет 31 января 2023 года. Сегодня в официальном подкасте Xbox впервые показали кадры игрового процесса из порта для Xbox One и Xbox Series X|S.

Креативный директор Адам Исгрин появился в официальном подкасте Xbox, чтобы ответить на вопросы Ларри Хриба (Major Nelson) о переносе и о том, как студия действительно воплотит эту легендарную стратегию в реальном времени (RTS) на консоли Xbox.

Пользовательский интерфейс (UI) выглядит приятно чистым и лаконичным, с функциями быстрого доступа. Адам заявляет, что дизайн пользовательского интерфейса был «похож на Halo Wars и другие игры в реальном времени» в том смысле, что вы можете сразу выбирать свои юниты, рабочих и здания в нижней части экрана.

Возможно, самая интересная часть кадра — это когда Адам показывает красивое круговое меню для группировки юнитов. Благодаря круговому меню не требуется больше пары кликов, чтобы получить то, что вы хотите, будь то группировка или модернизация зданий. Радиальное меню, по-видимому, прошло через различные итерации и обширное тестирование с фокус-группами, чтобы достичь своего текущего состояния.

Адам стремился подчеркнуть, насколько Xbox Game Studios привержена тому, чтобы игроки на консолях могли выступать на конкурентном уровне с игроками на ПК с этим портом. В консольной версии игроку отводится скорее роль командира, чем необходимость микроуправления каждой отдельной задачей. Примером этого является огромное изменение качества жизни, ваши жители теперь будут автоматически переходить на ближайшую незанятую работу.

Из этого интервью становится ясно, что доступность является первоочередной задачей, когда речь идет о создании элементов управления для этой игры и других игр Xbox Game Studios. Было упомянуто, что, хотя клавиатура может быть лучшим способом играть в игры RTS, они хотят убедиться, что ни один игрок не остался позади, и что они могут поддерживать все функции с помощью двухкнопочной мыши. Эта концепция была движущей силой интерфейса контроллера. Однако стоит отметить, что консольные игроки могут играть с клавиатурой и мышью, если захотят.

Консольные порты Age of Empires 2: Definitive Edition и Age of Empires IV будут запущены в следующем году, в 2023 году. Выход Age of Empires 2: Definitive Edition запланирован на 31 января 2023 года. Обе игры будут доступны на Xbox. Cloud Gaming вместе с постоянно расширяющейся библиотекой игр Xbox Game Pass.

Комментарии: 0
Ваш комментарий