на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Анонсировано большое мероприятие для поклонников серии Age of Empires

Поклонники серии Age of Empires должны отметить в своем календаре дату 23 февраля. Ведь на этот день Microsoft анонсировала продолжительный стрим, посвященный будущему серии. На данный момент известно, какие игры будут представлены на мероприятии:

Age of Empires 2: Definitive Edition - на мероприятии будет анонсировано новое дополнение. Вероятно, что мы увидим продолжительный геймплей этого DLC.

Age of Empires 3: Definitive Edition - в случае с этой игрой мы также можем ожидать анонса нового расширения. Оно введет в игровой процесс дополнительные цивилизации.

Age of Empires 4 - поклонники этой игры узнают подробности следующего сезона, а зрители получат виртуальное вознаграждение за просмотр. .

Age of Empires Mobile - мобильный спин-офф бренда, разработанный TiMi Studios, не останется в стороне от шоу. Помимо прочего, мы сможем увидеть, как представлен геймплей этого проекта.

Age of Mythology: Retold - в случае с этой игрой мы можем ожидать увидеть закулисное видео о производстве и раскрыть некоторых мифологических существ, которые появятся в этом проекте.

Как видите, трансляция обещает быть интересной и начнется она вечером 23 февраля.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Давно пора прекратить плотские утехи с трупом серии и по-человечески создать новую стратегию - если 2 часть была одной из лучших РТС своего времени, то 3 - откровенной халтурой, а 4 пытается выехать за счёт фанатов серии, хотя ничего нового в ней не появилось, зато проблем с балансом - выше крыши.

-3

Нифига себе, ничего нового? Множество новых механик, у каждой цивы свои фишки, внешний вид и тд. Хотя с балансом да, бывают проблемы. Да и судя по тому, что вторая часть уже 20 лет остается популярной (до выхода ремастера тысячи сидели в не оф мп), популярность не падает. Да и в целом вторая часть вторая по количеству игроков из всех РТС до сих пор.

0

Так вторая часть и есть - единственная нормальная из всех сделанных. 3 часть - немного отретушированная AoМ с унылой сюжетной кампанией, где божественные силы были заменены посылками из метрополии, а неплохая идея поездов - бездарно слита в никуда.

При этом сколько раз М$ перепродаёт вторую часть? Раз, два, три... сейчас идут уже на 4 круг, а любителей перепокупать здешний Скайрим не убавляется.

Ну и конечно же, хотелось бы глянуть на мазохистов, готовых играть в 4 часть за кого-то, кроме англичан, ну может ещё турок ( хотя французов и осман вроде бы поднерфили, так что остаётся только мелкобритания). Особенно с учётом того, что скорость игры повысилась как в Старкрафте, но адекватного геймплея (как в Старкрафте) - не завезли.

-2