на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Разработчики Age of Empires IV намеренно отказались от крови в игре

В Age of Empires IV не будет крови. Разработчики пошли на этот шаг намеренно, чтобы получить более низкий возрастной рейтинг. Об этом сообщил креативный директор проекта Адам Исгрин в интервью порталу PCGamesN.

Исгрин считает, что энтузиасты добавят в игру мод с кровью в течение суток после релиза, поэтому те, кому это важно, ничего не потеряют. Разработчик также заявил, что пользовательские расширения смогут изменить картинку, если она показалась кому-то слишком яркой и красочной.

Age of Empires IV анонсировали на gamescom 2017 эксклюзивно для ПК. Разработкой занимается студия Relic Entertainment, ответственная за серию Company of Heroes. Дата релиза пока неизвестна.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Шутер без пуль и оружия, война без насилия, еда без вкуса, секс без партнера,военная стратегия без крови, ми ми ми..... Да что происходит с этим миром?

26

Алексей Рахманов я конечно ни на что не намекаю, но по-моему это для китайцев сделали

5

Алексей Рахманов только покупку без участия денег вводить не спешат)))

5

то есть убийства и разрушения это можно для более низкого возрастного рейтинга,а вот КРОВЬ нет. чего?

14

Разработчики и сам Адам Изгрин прямым текстом сказали шо идите вы на, хотите больше реализма или крови, сами мододелайте игру. И чувствую теперь у них постоянно такие отмазки будут. Кому то надо ещё доказательств чтобы не трогать это халтурное говно руками?

6

Ну это бред. Если уж так нужен низкий рейтинг, могли бы кровь отдельно продавать в виде DLC, как это делают в той же Total War (мне конечно такое не нравится, но как вариант сгодился бы для рейтинга). Я не понимаю, как война может быть без крови? Когда то даже Warhammer 40000 была с кровью тоннами трупов орков, а всё что выходит сейчас в RTS стратегиях, почти везде кровь вырезают с подобными детскими отмазками. Господам разрабам самим то не смешно? Это как если бы смотреть кино по радио... кино есть, изображения нет. Смысл такого кино?

6

а потом откажутся от белых мужиков

6

мочить неграми негров куда прикольнее

0

Чувствую, что мододелы исправят эту вселенскую несправедливость.

4

И зачем в стратегии кровь? Хотя ставка на снижение возрастного рейтинга тоже забавна, ведь дети в стратегии играют только от большой нужды. Нет у них должной усидчивости и при наличии шутанов, гта и её клонов, и прочих танков с КС, стратегия запускается один раз - первый и последний.

4

как говаривают - ну с таким возрастным рейтингом только торрент эдишын с нуд модами пек-пек

3

Да фиг с ней с кровью, когда игра то выйдет, сколько можно ждать(

0

Да оно и с кровью будет выглядеть как фентези-сказка, а не Цивилизация.

0

Ну поставим мы моды, наловим вирусов, нельзя рили как норм люди в настройках ползунок поставить

0