на главную
об игре
Age of Empires Online 16.08.2011

Age of Empires Online: В ожидании великих сражений

Все поклонники классических RTS, а тем паче одной из достойных его представителей Age of Empires, замерли в ожидании обещанного продолжения. Еще в прошлом году было объявлено о разработке новой онлайн версии этой известной исторической стратегии. Еще до выпуска игры в свет на сайте проекта разработчиком объявлена возможность регистрации бета-тестером. Когда состоится тестирование, не сообщается. Так что, пока скачать Age of Empires Online бесплатно невозможно. Его еще просто нет в Интернете.

Пока разработка приближается к своему финишу и готовится настоящий праздник всех фанов этой игры, уже стали известны многие детали этой игрушки. Игроки в новой версии будут иметь возможность создавать собственные виртуальные игровые миры и сражаться с другими геймерами в режиме онлайн. Суть игры останется прежней. Те же крестьяне, которые добывают ресурсы (камень, дерево, золото и еда). А пока под вашим руководством Империя растет и развивается, вы неизбежно столкнетесь с такими же игроками. С кем-то из них вам удастся заключить союз и бороться с общим врагом плечом к плечу, а с кем-то придется сразиться один на один. Для пополнения кошелька неплохо бы научиться торговать. Интересно, что ваша столица какое-то время может и без вас обойтись. Пока вы в режиме оффлайн пошли за пивом, ваш стольный град заметно пополнит казну.

Очень скоро каждый из нас сможет Age of Empires Online скачать из интернета или по локальным сетям. Компания Microsoft для геймеров в новой версии сотворила новую расу Египтян, которая будет традиционно противостоять Греции. В дополнение к этому, компания-разработчик Robot Entertainment поделилась соображениями о многопользовательских и социальных особенностях игры, которая еще находится на финальной стадии разработки.

В игре запланирована поддержка мессенджера Windows Live. Этот бесплатный онлайн сервис позволяет эффективно обмениваться сообщениями друг с другом во время игрового сеанса. Система адаптирована под русский язык и свободно распространяется с 2007 года. Ее можно будет загрузить в составе Age of Empires Online торрент или отдельно. В столице своей Империи игроки будут иметь возможность доступа к квестам на площадях города, перемещаться из одной части империи в другую и общаться с другими игроками.

Естественно, что в Age of Empires Online будет возможность платить игрокам за помощь, пригласить их к совместным боевым действиям и выполнению миссий и так далее. Реальные деньги можно будет использовать для покупки артефактов, других особых предметов и привилегий. Microsoft, правда, предупредил, что приобретаемые бонусы не смогут слишком повлиять на процесс игры. Это, безусловно, поддержит интерес тех, кто не собирается тратить деньги в Age of Empires Online. Зачем же тогда вообще платить и что можно приобрести за свои реальные сбережения?

За оплату игрок получает набор, включающий апгрейды для построек и населения, более расширенные знания, топовые наборы вооружения и обмундирования и другие возможности. Исключена встреча в одном бою обладателей платного и бесплатного аккаунтов. Microsoft и не обещает, что все будет абсолютно бесплатно, иначе бы это не был Microsoft.

Комментарии: 0
Ваш комментарий