на главную
об игре
Aion Classic 22.09.2009

Западную Aion Classic превратили в машину по выкачиванию денег с очередями

Западная Aion Classic удивила всех. Одни игроки были поражены очередями, а другие – наглостью разработчиков/издателей. Они оказались не готовы к наплыву игроков, но зато хорошо поработали над подпиской, боевым пропуском и элементами Pay-2-Win.

У серверов Aion Classic присутствуют ограничения на 6 и 9 тысяч игроков – это максимальное количество. Рваться же на сервера начали десятки тысяч игроков. Поэтому возникли очереди по 5, 15 и 30 тысяч игроков. Однако это были далеко не все разочарования игроков.

После нескольких часов стало понятно, что NCSoft из Aion Classic сделала одну масштабную машину по выкачиванию денег из игроков. Причём дело даже не в ежемесячной подписке. Больше всего проблем создаёт боевой пропуск и платные предметы. В первом случае можно за определённую плату сразу открыть все существующие награды, а во втором – стать барыгой. То есть конвертировать предметы во внутриигровую валюту.

Если вдаваться в подробности, то за 300 долларов при желании можно приобрести лучшие предметы. А по 5 долларов скупать предметы, которые потом можно продавать за миллионы монет. Подобные проблемы возникли и в южнокорейской версии игры, но там, судя по всему, разработчики поумерили свои аппетиты.

Как результат, игровой чат буквально уничтожен продавцами золота за первые сутки, экономика бьётся в предсмертных конвульсиях, а тем временем игроки страдают из-за очередей и больного желания на них навариться.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
12

Mail.ru? Кто-то точно подумал про mail.ru, верно? Да я...Теперь как я! *хахаха-Ой!*(ц)

2

Типичное ММО, ничего нового.

2

а чего они ожидали? Сейчас во всех играх так, особенно по типу таких

-3