Новые возможности, квесты, мобы, локации и многое другое в крупном патче для Alaloth

Разработчики из Gamera Interactive выпустили "Зимнее обновление" для изометрической ролевой игры Alaloth: Champions of the Four Kingdoms, с множеством нового контента.

Патч приносит хардкорный режим и перманентную смертью. Данные опции будут доступны после успешного первого прохождения. В хардкорном режиме все мобы увеличат свои HP и PD на 75%, вы и ваша группа начнете с -25% HP и PD, а все экипированные предметы будут потеряны в случае смерти. Что касается перманентной смерти: на карте мира теперь доступно Святилище Мартума. Стоит посетить его, если вы хотите связать себя узами брака с богом смерти: никакого воскрешения в случае смерти, гейм овер.

Была проведена общая перебалансировка, с кучей изменений в оружии, доспехах и т.д., чтобы немного снизить сложность в самом начале и повысить сложность в долгосрочной перспективе. Некоторые мобы теперь более устойчивы и наносят больше ударов, в то время как сопротивление игроков было изменено, а также исправлены некоторые комплекты брони/оружия. Боевка в целом также была улучшена, учитывая окружающую обстановку и т.д. В дополнение к этим функциям, обновление также введет в игру новые квесты, предоставляя еще больше вещей, которые можно создать и найти. Игроки могут ожидать встречи с новыми типами врагов, каждый из которых обладает своими уникальными способностями и поведением. В довершение всего, игра получила общую полировку, в ходе которой были исправлены различные ошибки и улучшена общая производительность.

Были изменены некоторые босс файты, чтобы сделать их более увлекательными. Также увеличены награды, которые можно получить за победу над боссами, включая редкие предметы и снаряжение, которые помогут игрокам продвинуться по игре. В дополнение к этим изменениям, были внесены некоторые коррективы в сложность боев с боссами, чтобы лучше сбалансировать их для игроков.

В игре появились новые мобы: Дролнаки и Жнецы. Дролнаки, некогда прекрасные создания, которые опыляли Пламен, позволяя природе жить в грядущие эпохи, теперь стали существами боли и страдания из-за разложения бурь Алалота. Жнецы - это злобные щупальцевидные растительноподобные формы жизни, состоящие из шести хищных щупалец, из-за чего они медленно двигаются. Они лежат неподвижно, пока добыча не окажется в пределах досягаемости, затем хватают жертву, выжимают из нее жизнь и заглатывают в свою клювообразную пасть.

Карта мира была обновлена. Были создали порты, платформы для грифонов, таверны для каждого маленького города, в которых можно отдохнуть и так далее.

Путешествия на грифонах - это новая функция в Alaloth, которая позволяет игрокам путешествовать по Ларастиру, используя грифонов в качестве основного средства передвижения. Эти величественные звери не только быстрее любого другого способа передвижения, но и тесно связаны с бессмертными эльфами, которые могут ездить на них по небу. Чтобы воспользоваться функцией путешествий на грифонах, игрокам сначала нужно заручиться доверием Верховного канцлера и повелителя грифонов Хиделла, величайшего наездника всех эпох. С помощью "Путешествий грифона" игроки смогут легко исследовать дальние уголки Республики Ларастир, открывать новые области и задания. Эта функция предлагает захватывающий и динамичный способ познания игрового мира. Крепость Грифона находится в Эдхенене.

Игроки также смогут путешествовать по воде. Найти лодочника можно в каждом порту на побережье, с возможностью путешествовать в Виндскар, Рокстарн и На'Шарак в Баге. Путешествия не бесплатны, но это надежный способ избежать долгих опасных поездок по дорогам.

Игроки теперь имеют доступ к военным комнатам, прямо из тронных залов в каждом королевстве. Доступ к этим комнатам определяется расой, это означает, что даже если чемпион может быть в чем-то полезен правителям других королевств, эта область будет ограничена [вы можете проверить, что стражники отвечают вам по-разному, в зависимости от выбранной расы]. В какой-то момент вы сможете найти здесь новые квесты, но в целом, Военные комнаты - это первый шаг к чему-то большему, находящемуся на стадии итерации. То же самое касается и военного лагеря, появившегося к северу от Эдереста. Рассматривайте эти места как новые точки интереса, в которых со временем может появиться новый контент.

Подробнее читайте о патче здесь.

Alaloth: Champions of the Four Kingdoms доступна на ПК в раннем доступе Steam.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

И как вам играется без рус языка в игре? Спокойно, легко - все и так понятно? Или желание играть постепенно пропадает?

1

Лучше дождитесь до релиза. Сейчас у этой игры пока что ранний доступ.

0

реально в нее можно вдвоем играть ?

0