на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Игра так и будет унылым шаганием в темных болотах/мусорках?

Я поиграл часа два, ну 99% пока что это просто хождение за шоколадку в лесу и хождение за Алана Вейка в метро, при чем это коридоры какие-то, бесконечные записки, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТОТ КАЛ С РАССТАВЛЕНИЕМ ФОТОЧЕК типа расследование, сюжет. Экшена 1% пока что из всего что я играл, я хз о чем думали ремеди, но дальше будет экшен хоть какой-то или что-то интересное?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

что с графоном в игре. Ощущение как будто мафию 3 запустил )

7

ты не понял просто это некст ген, правда мыло такое что в пару метрах нельзя даже понять что на дорожном знаке написано, но это некст ген твердо и четко

3

не можешь понять? так глазёшки протри

-6

чел 84 года рождения, четвертый десяток, а бедняга пишет как пятилетний

-2

чел версии 2.0, вроде должен был пропатчиться, а бедняга застрял на уровне альфа-версии, соболезную

0

опять выдал "а вот ты" реально советское образование лучшее в мире было

-2

Так вроде и первый Вэйк такой же был, ходишь по лесу и долбишь врагов, ниче сильно радикально не поменялось, только добавился режим расследования. Контрол конечно больше экшен, но вэйк все таки ужастик в первую очередь, мне прям показалось, что неспешность ему к лицу.

6

приятно читать мнение адекватного человека, а то товарищ автор поста не проникся идеей даже первой части)

-1

Вообще не первый Вэйк. Тот экшон шутер с уровнями-кишками. Забег от точки А в точку Б с отстреливанием волн врагов.
Вторая стала конкретным таким Survival Horror'ом как Resident Evil или Silent Hill.
Медитативное изучение локаций, бэктрекинг по прогрессии, пазлы с поисками ключей и т.д. Боев в сравнению с первой стало меньше раз в 10. А точек интереса раз в 100 больше. Если в первой по мимо сюжета мы рыскали в поисках разве что только термосов да страничек, то во второй через опять же загадки ищем ключи/пароли к тайникам Культа, по подсказкам - ланчбоксы, по стишкам решаем задачки с фигурками.
Игра стала более вымеренной, медитативной и более открытой для взаимодействия, что несомненно огромный плюс. Один из немногих сиквелов, что лучше оригинала.
P.S. Мюзикл - один из лучших уровней во всем геймдеве в принципе.

3

70% геймплея первого вейка это экшон, стрельба, и изредко путешествия днем, так что хз в какую первую часть ты играл

-1

За экшеном иди в КАЛофдюти. Тут не про это.

5

реально, у шизойдов есть только два типа игры Колда и унылое кинцо, разбавлять геймплей этто слишком много усилий нужно, тут надо читать унылые высеры по типу "КАК ВСЕ СТРАННА НИРИАЛЬНА, ТЬМА ВИЗДЕ, Я НИПОМНЮ ГДЕ Я, ТЬМА НАЙДЕТ МЕНЯ, МОЙ ЗЛОЙ ДВАЙНИК ОН ЗЛОЙ..."

8

как оригинально выделил КАЛофдюти. тебе бы голову вылечить что ли. а то явные признаки ущербности

7

существуют только два типа игр -КАЛофдюти и калАланВейк, а забыл - ещё Дерьмак и Киберпук.

-6

так уже четыре получается, с математикой проблемы? может в школу?

5

Всё описанное тобой лично мне нравится. Претензии только к оптимизации и субтитрам, которые живут своей жизнь (ещё звук заикается иногда). Повествование, атмосфера, картинка — всё отлично.

2

Какая игра такие и локации ))

1

Вы токсик. Поиграл час и пока прям то, что нужно. Без глупых пострелушек и прочей ахинеи. Сюжетом и завязкой доволен сполна. Не знаю, чего вы ожидали. Посмотрели видео сначала что ли, если не знаете, что покупаете.

0

Где то читал, что "немножко играем за черную бабу, но в основном за Вейка". Но я уже часами "играю" в "квантик дрим" за черную, в игре про Алана (будь проклята эта пов... ёб....я). Согласен полностью с комментатором. Раз уж начал, то пройду ради галочки, потом с харда долой

0

и как игра то ? стоит брать

0

сомневаешься? качай пиратку...деньги не потеряешь и вдруг удовольствие получишь)))

0

Будешь играть в "карты" почти всю игру и ловить не страшные скримеры на весь экран каждые 5 минут))))0

0

Прикинь, у игр бывают разные жанры. Ожидал пострелушек? Добро пожаловать в CS и т.п.

-1

Давай так - насколько процентов первый Алан состоял из стрельбы?

3

Бля чел, как же я с тобой согласен! Поиграл 3 часа и пока очень уныло. Я вроде любитель игр Remedy, но пока что сопереживания 0 к этой негритянке ебаной. Даже к Кейси сопереживания больше. Надеюсь как то Алан вытащит всю игру. Но пока что это реально унылая игрушка, которая пытается в резик. Тем более ещё и графика какое то мыло сплошное с яркостью в ноль(пришлось повышать). Игра вообще не страшная, унылая и пока хуже 1 части. Почитал что тебе тут написали и увидел что как будто челики вообще в первую часть не играли, а из за отзывов критиков начали вторую часть вообще тупо боготворить.

-1

в игре нет концовки только намеки. нет смысла проходить.

0

Есть такая фраза "не нравится - не играй". Че вечно поливать помоями, если получилось не то, что ты хотел.

-2

все относительно, хождение в лесу ради плюшек улучшил инвентарь 2 раза, насобирал апгрейдов для пушек. В алане вейке ситуация была обратная ты ходишь херак и арена зачистил пошел дальше херак арена повторять и между ними еще и оружие все теряешь, ремеди одумались и сделали вменяемое количество стычек и максимально убились в историю , которую еще и в первой части приятно слушать, отдельно хотелось отметить отсыл очка в неприличных масштабах. Пока месть все заебись и играть в это можно и даже получать удовольствие , если конечно не ждать от игры экшена.

-2

О боже мой, дурачки снова разнылись и начали необоснованно поливать игру. Ты бы для приличия изучил игры Remedy, (например Alan Wake 1 часть, Control), они в первую очередь про сюжет, запутанные расследование и тд.

-3

Клоун, я 1 алана прошел и контрол тоже там минимум 50% игры экшон что ты тут втираешь?

Тут же просто душные брождения в потемках в мыльной графике, собирание записок и пасьянс с фотками

8

клоун, а может разработчики решили немножко изменить жанр, не думал об этом?

-6

играй в танки, на танке будешь ездить , представь: во всё что я уже переиграл, везде надо ходить, ездить и летать...что ты несёшь???

-3

изменить жанр путем копирования Резидент 2 даже скопировали интерфейс, пожилое изменение жанра рил

-4

90% гневных комментов из-за того что ЖЕЛЕЗКИ не потянули игру))) я в шоке :D

-3

Втирай эту дичь кому нибудь другому. Или ты фанатик врубить всё на полную даже не понимая зачем? А если у человека монитор QHD то там ваще всё норм будет

Вот тебе сравнение максимума (без рт) и низких в перемешку. ФПС подскочит конкретно и без потери качества. Для фанатиков ВСЕ ПОЛЗУНКИ ВПРАВО это сложнаааа

-3

Теперь смотри на ссаный старфилд сколько в нем фпс на ультрах))) и это без ТРАССИРОВКИ ПУТИ))))))) была бы та же самая история

-3

У меня 8к монитор за 200 000 я должен видеть эти 200 000 на 4090 сука 90, хотя бы 30 фпс, а их нет

1

Старфилд у меня на ультрах в 8к с трассировкой максимальной латает и там графика еще лучше к тому же, а тут мыло даже бомжатские 4 к не тащит в 30 фпс

-2