на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Эксперты Digital Foundry составили топ игр 2023 года с лучшей графикой

Digital Foundry выпустила новое видео, в котором назвала 10 игр с лучшей графикой, вышедших в 2023 году. В частности, любителям техники пришлось нелегко: три первых места заняли Alan Wake 2, Avatar: Frontiers of Pandora и Cyberpunk 2077 с RT Overdrive, которые практически сравнялись.

Смотрите полный топ-10:

  1. Avatar: Frontiers of Pandora
  2. Alan Wake 2
  3. Cyberpunk 2077 RT Overdrive
  4. Marvel's Spider-Man 2
  5. Super Mario Bros. Wonder
  6. Hi-Fi Rush
  7. Resident Evil 4 Remake
  8. Robocop: Rogue City
  9. Final Fantasy 16
  10. Star Wars Jedi: Survivor

Как мы видим, первые три места занимают игры, сочетающие в себе передовую графику и использующие действительно передовые технологии трассировки лучей. Однако список, составленный Digital Foundry, основан не только на тех играх, которые смогли расширить границы графических технологий в абсолютном смысле, но и на тех, которые были грамотно спроектированы и смогли в полной мере использовать преимущества ограниченного аппаратного обеспечения, на котором они работают.

В этом смысле Hi-Fi Rush и Super Mario Bros. Wonder являются хорошими примерами, поскольку им удалось выделиться благодаря изысканному графическому стилю и безупречной технической реализации.

Обе игры достигли поставленных целей по производительности, обеспечив стабильно отзывчивый геймплей, чего не смогли сделать многие консольные релизы, особенно на Switch, где в этом году вышло несколько, возможно, слишком амбициозных релизов. Что еще более важно, эти две игры добились таких результатов, не слишком полагаясь на методы восстановления изображения для борьбы с низким базовым разрешением - технику, которая более активно использовалась в 2023 году на всех платформах и в результате которой многим консольным релизам сильно не хватало резкости и общего качества изображения.
Комментарии: 43
Ваш комментарий

Где-то радуется Нинтендо-дрочер.

2
Комментарий удален

Это высер для детей дошкольного возраста, как вообще это играми можно назвать!

-9
-4

Хз- как показывают опросы геймеров, графика сейчас является отнюдь не решающим фактором. Красивой картинки мало, чтобы склонить к покупке, а тем более удержать в игре.

9

Что за чушь ты несешь?! Алан Вейк 2, Резик 4, Киберпанк FL, Srar Wars Survivor, Человек Паук 2 - топ 5 лучших игр года имеющих ахриненный визуал, зачем сюда приплетать инди парашу вперемешку с Ниндендо для детей?!

5

Опять ты со своим желанием только "взрослых" игр

1

Ну в детские я наигрался в детстве на Денди и Сеге, как сюда Марио вообще попал то, а hi fi rush, там что выдающегося по визуалу то вообще в этом поделие для Свича?!

1

Марево есть, а как эе Зильда? Почему не на первом месте?!

1

Если я правильно понимаю, все эти отценщики составляют топ 10 игр, и плевать что в него закинуть, но главное что-бы в нем было 10 игр, не 5 не 8 а именно 10,и плевать что в половино да же не кто из геймером не играл не когда.

1
Комментарий удален

Хейтили те у кого он не потянул, на самом деле калисто просто топчик, чем дальше тем интереснее, и да он вышел в декабре 22

0

Если есть хорошая игра и ее хорошая оптимизация, на суперграфику мы не смотрим

0

Не в ремейке ds из фич только бесшовный корабль. А графика ок вполне такую картинку могла показать и ps4 pro и xbox One x но из за и отказались . Поэтому без вау в Калисто протокол будет бодрее графика

1

Все программисты спились и лежат в неадеквате из за такого графония

0

Super Mario Bros. Wonder и Hi-Fi Rush как то вообще не в тему. Речь идет о графике, а не о няшности.

0

невероятный халк - очень крутой. оченеь

0

Дед Спейс не вытянула.. и Ведьмак 3.. )

0

А вроде казались адекватными ребятами

0

Неожиданный список так-то получился.

0

мне вот и в БГ3 норм графика показалась...

-1

Не позорься с этой стратежкой плз

1

Какой то кринж. Топ явно под веществами составляли

-1

The Talos Principle 2 для вас шутка что-ли?

-1

Ни капельки не удивительно что аватар и Алан в лидерах. Графоний всех времён и народов ))))

-1

Единственно годная игра это Alan Wake 2, остальное мусор.

-2
В этом смысле Hi-Fi Rush и Super Mario Bros. Wonder являются хорошими примерами, поскольку им удалось выделиться благодаря изысканному графическому стилю и безупречной технической реализации.
-5

Avatar: Frontiers of Pandora? Вы что мать вашу смеётесь!)))

-12
Комментарий удален

На столько хороша, что графика в открытом мире лучше коридорного Alan Wake 2 или речь про совокупность деталей и эффектов?

-8

То есть мыльная трава это норм? На такой расцветке ничего не видно цветастое вырви глаз.
Это уровень фаллаута 76.

-8

Так детализация мира зашкаливает, освещение отличное, текстуры топчик, в плане визуала игра пушка, хотя с Аланом можно поспорить за первое место!

5