на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

По данным аналитика, продажи Alan Wake 2 на консолях в ноябре составили 850 тыс. копий

У нас пока нет официальных данных о продажах, которые Remedy Entertainment может объявить в следующем финансовом периоде, но первые оценки аналитика группы Ampere Пирса Хардинг-Роллса говорят о менее чем 1 миллионе проданных копий Alan Wake 2 за ноябрь на консолях. Очевидно, мы не можем воспринимать их как точные или надежные данные, даже если источник по-прежнему пользуется определенным доверием в контексте анализа рынка.

По данным Хардинг-Роллса, Alan Wake 2 насчитывает 850 000 копий, проданных в ноябре на консолях, или примерно через месяц с момента запуска игры, выпущенной на рынок 27 октября 2023 года.

Это цифра, которая должна относиться только к консолям, которая может измениться, если мы также примем во внимание ПК, где Remedy обычно может рассчитывать на определенную базу фанатов.

«Я думаю, что может быть большой интерес со снижением цен, тогда, возможно, в ближайшем будущем (я полагаю) будут включения в подписку», — написал об этом аналитик. «Следует отметить, что Alan Wake Remastered получила значительную поддержку в период с октября по ноябрь».

Учитывая успех, достигнутый среди критиков и игроков, результат не является отрицательным, но, вероятно, ниже ожиданий.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

эту игру (артхаус-шиза для не таких как все) с абсолютно рваным геймплеем, облизали на тга, а тому же резику по губам провели.Однако у игры слабые продажи (в отличии от re4) что говорит о том что народ не обманешь.

8

Резик был ремейком и с огромной фан базой, в то время, как АВ 2 был всего лишь продолжением десятилетней игры не снискавшей славы в то время, так что не надо смотреть на продажи! По визуалу и по сюжету Алан игра года, жаль что отдали пошаговой дрисне главный приз, и да, я фанат вселенной Резика если что.

5

Нет там никакого рваного геймплея, это просто унылый симулятор ходьбы в 30 фпс, ибо по заветам Тодда нужно просто купить 4090)))))

6
Комментарий удален

Просто надо купить нормальное железо, что бы не играть в 30 ФПС на

-1

Этого и следовало ожидать от игры, которая в первую очередь является бенчмарком для последней серии карт. Им плевать, что большинство игроков в стим этих карт не имеют. Поэтому пусть им продажи делают поставщики железа, с кем они и кооперируются.

7

Катастрофически мало! Игра не федевр, но точно заслуживает куда больше продаж!

2

Она еще возьмет свое, уверен. Far Cry 3, Crysis, Watch Dogs 2 и Death Stranding тоже поначалу слабо продавались, но по итогу принесли студии отличный доход на дистанции. Так что, думаю, Alan Wake 2 постигнет та же участь.

0

Слишком мало для такой шедевральной игры)

2

Не совсем мало, учитывая специфику игры и отсутствие защиты.

0

чел, если кто то хочет поиграть в игру но не хочет тратить деньги, то он по любому возьмёт оффлайн активацию за 100-200 рублей и поиграет

-1

За неё можно и вовсе не платить так-то.

3

я про другое, многие думают что защита сильно влияет на продажи, да влияет, но не сильно, многие берут оффлайн активацию и играют

0

Лучшее что могла ждать эта игра.
Не сказать что плохая, не качественная и так далее. Но что то не то.

1

В ней нет души святого гейминга начала нулевых годов.

-8

Для данной игры это ещё слишком много.. Игры нужно делать для ВСЕХ, а не для трёх с половиной богатеньких папуасов. Вот пусть и чешут теперь свои финские яйца..

1

Иметь железо 2020 года - быть богатеньким папуасом? Чё?

-1

Иметь RTX-железо, с наценкой за RT-ядра, и ещё одной наценкой за монополию Хуанга? Да.

2

У меня среднее железо и я адепт красных. Игра работает нормально (AMD Ryzen 7 5800X + RX 6600 XT). Я далеко не богатенький папуас с золотой ложкой в заднем проходе.

0

Видюха средняя, а вот 7 5800X- это далеко не среднее. По моему, красные ещё во времена R5 3600 отказались от демократичных цен (жаль, я тогда не успел закупиться).

0

Будет три года окупаться, как их ремастер 1 части)

0

Договариваешься с Курткой и делаешь игру без оптимизации, которую потянут только топовые карты, за овердохера денег.

Удивляешься низким продажам и провалу.

0

Речь о продажах на консолях.

-1

Заставлял себя её проходить, очень тягомотная и искусственно затянутая игра, что-то вроде Дет Стрендинга. Свой круг фанатов соберет , но массового признания не получит. Собственно не получила уже)

0

Очень РАД этой новости.....эти эмбицилы обнулили миллионы людей всего мира с картами GTX 10 серии и кучей людей на RX 5000 серии которые еще прекрасно тянут все игры кроме этого выкидыша

0

Если уж на консолях плохо продалась, то как же на ПК, где с оптимизацией совсем дно?

-2

Боже, да не дно там оптимизация. Если как на консолях выставить минималки, то будет такая же производительность.

-2

Это если карта поддерживает шейдеры, иначе хоть с бубном пляши)

1

Ну кстати да. По сути игра эксклюзив rtx карт. А судя по статистике, то они не у многих до сих пор

4

Многие замечали, что плохая оптимизация, не просто так ведь шутят :)

-2

Так и знал что продажи будут слабые. Ну вообщем и не удивительно. Я хз на что ремади рассчитывала… Зато за технологиями погнались. Да и сюжетно я вообще не считаю что этой какой то вау. Игра премию получила чисто из-за момент «ну ни кто ни че не понял, значит сложный и классный сюжет, дадим премию за него»

-2

Сюжет там прост и понятен, я хз, чё там можно не понять.

-2

Согласен. Вообще не понимаю общего выпада на сюжет. Подача же не сюрреалистична, как у Линча, хотя по стилистике её очень напоминает.

Думаю, просто всем недовольным было скучно, от этого страдала погружённость и понимание происходящего. Это нормально, вкусы у людей разные.

0

Игра еще разгонится, думаю. Вон, Far Cry 3 и Death Stranding тоже поначалу слабо продавались, зато в итоге принесли огромную прибыль. Отзывы и пиар, думаю, игре помогут знатно.

-2

Если бы не наркоманские последние миссии, то игра вполне ничего так.

-3

Ну сюжет я хз. Искать чёт глубокий смысл и разбирать эту шизу ну нафиг. Хотя начало довольно бодрое и интригует. именно что начало.
Да в принципе никогда игры данной конторы мне и не нравились, пробывал-бросал. Исключение лишь дополнения для первого алана и то там экшон задушил

-7

Ну я чёт в своё время их пропустил, а сейчас нафиг. Если доживу до ремейка там и гляну

1

Макс Пейн отличная серия игр, в отличии от унылого Уэйка.

0