на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Режим "Новая игра+" в хорроре Alan Wake 2 принёс игрокам неприятный баг

Сегодня ночью ужастик Alan Wake 2 получил масштабное обновление, которое добавило в игру смысл для повторного прохождения. В игре появился режим "Новая игра+" с дополнительным контентом, игровыми возможностями и даже альтернативной концовкой. Увы, релиз патча был омрачён крайне неприятным багом, который обнуляет весь достигнутый прогресс игроков перед стартом второго прохождения.

По задумке разработчиков режим "Новая игра+" в Alan Wake 2 должен был позволить игрокам перенести весь свой прогресс из первого прохождения, включая улучшения, амулеты и даже коллекционные предметы. Это должно было сделать геймплей при повторном прохождении более интересным и облегчить поиск оставшихся коллекционных предметов, однако игровая ошибка всё испортила. Согласно многочисленным сообщениям игроков в социальных сетях и на форумах, баг мешает перенести прогресс в повторное прохождение.

У нас есть "завершённое" сохранение, со всеми коллекционными амулетами, но улучшения оружия не появляются после того, как мы добрались до первого ящика с оружием.

Разработчики из студии Remedy Entertainment пока не комментировали проблему. Самостоятельно устранить ошибку игрокам также не удалось. Перезапись всех слотов сохранения с сохранением для переноса и прохождение игры заново также не решают проблему. Тем, кому удалось перенести свой прогресс, сообщают, что в игре появились странные дубликаты улучшений и амулетов, которых, очевидно быть не должно.

Игрокам, которые собираются повторно проходить Alan Wake 2, пока рекомендуется воздержаться от прохождения и дождаться нового патча с исправлением проблемы.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Самостоятельно устранить ошибку игрокам также не удалось.

8

Спасибо!))))) Прикольно!)))

2
Согласно многочисленным сообщениям игроков в социальных сетях и на форумах, баг мешает перенести прогресс в повторное прохождение.

Кинцо раскроется после четырёх прохождений.

3

А еще нг+ переносит скукоту

3

Не, нг+ это всегда весело. После пяти бутылочек сразу под ёлку спать до утра.

10

Так отпишитесь уже по-человечески КТО попробовал : работает НГ+ или нет? Ждём же сидим ... пы сы : тем более ТАМ уже версия 1.0.13 есть

0

нг работает. только в инвенторе голяк

-1

Не пашет. Все оружие стандартное. Хотя обновки на пистолет, например, остались. Очень странно. Болтореза, отвертки и всего остального нет. Может поправят, но пока это тупо новое прохождение без сохраненного прогресса

0
Комментарий удален

А на старте было оружие? Ну помимо базового пистолета?

0

Только попробовать хотел НГ +, не судьба... пока)

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Игра для умных людей. А ты не из их. Для тупых обсосов есть бг3.

Как только в игре нет геймплея так она сразу становится для "умных",видимо пазлы в которых игра автоматом расставит за тебя все улики тоже сделаны для особо умных,ну что бы особо умные точно не запутались.В BG3 хотя бы нормальный геймплей,разнообразие в виде различных классов и выбор в квестах есть,можно отыгрывать различных персонажей.

3

Эта игра для вумных )) Ну если серьезно, то умные играют в Цивилизацию, а не в симулятор кринжового пейсателя кофемана, слетевшего с катушек ))

-4

У меня всё нормально перенеслось.В первой хижине в лесу в коробке всё оружие с прокачкой лежало(2 оружия полностью прокачано и 3 частично) и амулеты все там же в коробке лежали.

0

Remedy Entertainment как вы за*бали со своими багами!!!!!!!! Почему нельзя было сделать нормально игру, без багов, довести до ума!!!!!!! Игра то мне понравилась, но не прошел из за багов.

-7