на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

У пользователей возникли опасения по поводу продаж Alan Wake 2

Прошло почти два месяца с момента выхода Alan Wake 2. Хотя игра, несомненно, пользуется огромным успехом у фанатов, финансовые показатели, возможно, не оправдали ожиданий.

Несмотря на впечатляющий релиз хоррора, Remedy Entertainment до сих пор не объявила никаких данных о продажах, что может говорить о том, что игра продалась не слишком хорошо. Но это не главный фактор, ведь и многие другие не разглашают подобную информацию.

Обеспокоенность вызвало сообщение Мэта Пискателлы из Circana о том, что игра не смогла попасть даже в сотню лучших игр на Xbox и PlayStation. Хотя продажи Epic Games не были учтены, это все равно стало серьезным тревожным сигналом.

Есть несколько вопросов о продажах Alan Wake II... Согласно данным Circana's Player Engagement Tracker, Alan Wake II заняла 147-е место по количеству активных пользователей в ноябре на XBS и 113-е на PlayStation 5.

В 2023 году Remnant 2 разошлась тиражом в 1 миллион копий за неделю. Поэтому были основания полагать, что Alan Wake 2 добьется еще больших результатов, но спустя почти два месяца после запуска Remedy Entertainment так и не сделала никаких заявлений.

Если игра действительно продается плохо, то у такого результата может быть несколько причин. На ПК Alan Wake 2 является эксклюзивом Epic Games. Большинство людей недолюбливают этого издателя по сравнению с другими платформами, такими как Steam или GOG. Поэтому продажи могли упасть после такого решения.

Кроме того, хоррор-игра не получила физического релиза. Несмотря на цифровую эпоху, многие люди по-прежнему предпочитают покупать физические копии. Оба фактора в совокупности могли привести к низким показателям Alan Wake 2.

Да сама франшиза была малоизвестной. Поэтому особого ажиотажа перед выходом игры не наблюдалось, но критики восприняли ее на ура.

Даже несмотря на отсутствие данных о продажах, нельзя отрицать, что Alan Wake 2 - одна из лучших игр этого года. Она подчеркивает, что игры в жанре ужасов могут отделяться от Resident Evil или Silent Hill, демонстрируя уникальный взгляд разработчиков на этот жанр.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

КОНЕЧНО опасения)))))Эти иди ты обнулили миллионы покупателей сидящих на картах 10 серии которых в Стиме еще навалом и да да такие люди все еще покупают игры как бы не брызгали ядом шипящие гадюки)))

6

Да и игра не особо развлекает, уныло, скучно, бредовый сюжет

-1
которых в Стиме еще навалом

Ну так в стиме они и не издаются

1

Опять ты плачешь, ну не равняй ты людей по себе свидетель статистики Стима, посмотри какие игры в топ 2 стима и сколько они занимают общего онлайна и какие им нужны видеокарты для игры в Контру и Доту, ну хватает там еще бомжей играющих в эти игры. Ну не будет нищук сидящий на железе общей стоимостьб в 20к рублей покупать себе лицензионную игру за 5к рублей, он скачает ее на торренте, ну никак бомжи не могут повлиять на продажи современных игр!

0

Да забей ты на этого клоуна ,он только и может, скулить под каждым постом про ав2 или любой другой игре, котрую не тянет его комп.Думая ,что владельцы этих карт охотно покупают игровые новинки ,которые стоят как четверть их компа

1

Как же ты достал уже ныть под каждой новостью

0

Плохо она продаётся не потому что ей новые карты нужны, а потому что она скучная. Красивая, да, но сюжет рваный, геймплей убогий, логика поступков на уровне плинтуса. Задумка , как и в первой части ,шикарная, но вот реализация еще хуже чем в первой части, которая тоже звёзд с неба не хватала.

4

Все жаловались на унылую стрельбу в первой части? Так мы ее просто уберём))))

2

Сюжет прекрасный , да запутанный , но в этом и прикол игр ремеди , что ты по кусочкам собираешь весь сюжет .

0

да что ж там запутанного, кроме переплетения шнурков на доске расследования?)

0

Игра авторская и мягко говоря не для всех, то что мамкины кретинойды ждали очередной резидент без истории но зато с кучей стрелялки, ну это их проблемы. Alan Wake 2 шикарен для тех кто погружён в общую вселенную игр Remedy. Местный контингент начинает вызывать большие вопросы к своей ментальной зрелости. Серьёзно, тут комментаторы недоразвитее чем народ на DTF...

4
Alan Wake 2 шикарен для тех кто погружён в общую вселенную игр Remedy.

Ну, если пихать ФБК в лицо игроку каждые пять минут это погружение, то да, разумеется.

-4

Игра вышла в егс. Егс им большую часть разработки игры покрыли с чего такие переживания?

2

С того, что продолжение покрывать будет некому, всего-то делов.

0

Ну получить финансы на разработку одно, но получить прибыл с продаж другое, разраб(издатель) хочет прибыли, EGS прибыл не принесёт это и так ясно, да эксклюзив и это никому нафиг не интересно.

-1

Через год выйдет в стиме. Ещё доберет в продажах. Метро эксодус тоже в егс не особо покупали, а в стиме через год ещё неплохо продались думаю тут будет аналогичная история

1

Ну Метро эксодус в принципе ждали, может она и добрала в продажах в стиме, а Алан Вуке 2 не думаю что кому то будет нужен в стиме особенно за фулл прайс после эксклюзива в EGS.

0

Всмысле большую, эпики издатель, они целиком оплатили разработку.

0

- франшиза была малоизвестной

с их планами будет раскручиваться) всё только начинается))

а про Resident 4 Remake многие говорят? Ну ладно там Резик 4, про System Shock Remake вообще не говорят, про Layers Fear Remake с амнезией и подавно( как будто их не было в 2023 году...

2

Да и ремнант 2, продавшийся миллионом за неделю, прям будто сильно известная франшиза.

0

стоп, игры нет в стиме? ахаха так стимбои её и не будут в егс покупать) многие небось уже скачали и поиграли

1

играю без генераторов кадров и кайфую, задушнило правда, но надо выбираться.

0

Надеюсь, игра всё-таки окупится. Не везёт Ремеди с релизами.

0

так графики нет, а требования как для Крайзиса 5

0

Ещё бы, игра-бенчмарк от нвидии не пользуется популярность, неожиданно)

0

Пошел в гейстор - получил плохие продажи. Карма

-1

Гейбстор то тут причем, в стиме игры нет.

-2

Какие продажи, в это г даже стримеры через силу играли, такое купить это нужно отклонения иметь, доктор тут не поможет.

-1

Мамины эстеты с тобой не согласятся))

0

Думаю, фикс для работы без avx2 вполне мог бы в некотором смысле нивелировать провальные продажи.

-1

Плебс не оценил самобытную шизу, что зовётся сюжетом в Алан Вейк 2.)

-2

Почему пользователи вообще тревожатся об объемах продаж игр?
facepalm какой-то

-3

Потому что это напрямую влияет, будет ли у игры продолжение. Именно из-за слабых продаж первой части пришлось ждать 13 лет вторую.

11

Ну просто здесь 2 фактора не в пользу издателя. Это эксклюзивность egs и отсутствие физических носителей которые могли бы увеличить продажи за счёт коллекционеров . Я к примеру не стал еë покупать потому-что в egs не покупаю. Думаю многие сделали также а на консолях цифра многих тоже ненужна . Об этом почему то молчат хотя это важно

3

Факт и согласен, кому нафиг нужна эта эксклюзивность, только проблемы для продаж создают.

0

Оригинал кстати тоже провалился из за эксклюзивности xbox 360 одна из причин и спустя 13 лет на теже грабли.

1

Ну да фины в очередной раз наступают на те же грабли, особенно с Quantum Break когда на старте она была эксклюзивом коробки и Micorsoft Store и стоила 4к рублей, а после релиза в стиме за 700 рублей она никому не нужна была.

1

Я же говорил что био мусор, ещё и мутный

-5

Биомусор, который выиграл 3 премии на The Game Awards?

-7

Ну я помню TGA, на которой TLoU2 выиграла.
Хотя в том же году был киберпанк, который и сюжетом, и геймлеем на порядок выше.

0

Это та TGA, где победителя со сцены погнали из-за необходимости рекламку показать?

0

Награды, тем не менее, раздали очень адекватно.

0

Унылая шляпа тысячелетия плохо продаётся? Вот это новость!

-5

Какие продажи это неоптимизированное (людям с видяхами которые не поддерживают фейковые кадры вообще играть просто невозможно,хотя с другой стороны разрабы сами их оградили от этого шлака),скучное,унылое,тупое кинцо даром не надо не то что хотя бы копейку за это отдать,печально что разрабы не сделали продолжение в духе первой части.

-5

Меня больше убило наличие НИ+. В игре, где нет геймплея, по сути.

0

А чего тревожиться? По поводу чего? Игра не была ожидамой. Если говорить своими именами, это параша полная.
Спустя 13 лет выпускать продолжение сингл игры.
Отмечу. это не булли. это не слипинг догс и не изометрический фаллаут которые будут ждать со слюной у рта.

-7

Сами-то поняли, что написали?

-5

У кого как. Лично я еще с релиза первой части на ПК ждал продолжения.

А сравнивать фанатскую базу Вейка с фанатской базой того же Fallout очень глупо.

1

Не могу судить, пока не играл. В целом, по роликам, игра меня заинтересовала.

0