на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

В хорроре Alan Wake 2 обнаружена критическая ошибка управления, которая мешает прохождению

Всего неделю назад атмосферный хоррор Alan Wake 2 от студии Remedy Entertainment получил свежий патч, который принес несколько действительно полезных функций. В игре появилась отдельная настройка, позволяющая регулировать интенсивность скримеров, и вместе с этим авторы разрешили игрокам выбирать отдельные главы для прохождения с готовым снаряжением. К сожалению, вместе с приятными нововведениями обновление принесло и новые ошибки. Недавно обнаруженный баг затрагивает элементы управления и мешает проходить Alan Wake 2.

О новом критическом сбое в Alan Wake 2 сообщили сами разработчики. На своих официальных страницах в социальных сетях Remedy Entertainment написали, что некоторые игроки сталкиваются с проблемами управления после изучения определенных типов контейнеров или заметок. Хоррор фактически перестает должным образом реагировать на управление, однако команда разработчиков уже работает над срочным фиксом.

Кроме того, Remedy Entertainment известно о проблеме Alan Wake 2 на консолях Xbox, которая приводит к задержке звука. Авторы также работают над решением этой проблемы, однако для нее может потребоваться отдельный патч, поэтому разработчики просят проявить терпение.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Как раз столкнулся с этим багом управления. Единственное, что помогает, так это начать с игру с последнего сохранения и надеяться, что баг не проявится до следующего чекпоинта. Подожду лучше фикс, а то играть в такую русскую рулетку не комильфо.

6

лучше подождать релизы нормальных хорроров

-12

Это пишет человек, которому понравился The Callisto Protocol. Иронично.

2

Не давно прошел на ps5 The Callisto Protocol, не понимаю хейта в сторону игры.

2

Я и не хейчу. Просто называть его прям хоррором язык не поворачивается, как и Alan Wake 2, собственно.

0

The Callisto Protocol скорее выживач, чем хоррор, на средней сложности не осилил, сложновато оказалось для меня, прошел на легкой сложности и то не без труда.

0

На патч выпускают новый патч))

1

На джойстике такая проблема вылазит или это только для клавы?

0

Я тестил на геймпаде и клавомыши, баг и там, и там появляется.

0

Где найти этот баг? Второй раз прохожу уже и нет никаких багов☝️ Играю с Дуалсенса. Может я неправильно что-то делаю.

-1

Рад за тебя. То, что у тебя не появлялся этот баг ещё не значит, что его нет.

-2

На пиратке таких проблем нет. Никаких патчей игра не знает.

0

С геймпада Дуалсенс на последнем патче пока никаких багов управления не встречал. Адаптивные триггеры и тактильная отдача работают шикарно.

-1

"В хорроре"

Да-да, пипец как страшно, вай-вай

-1

Давно хоррор выходил нормальным? Прям чтоб ссыкотно было, а не обоссаные скримеры?

1

Я тоже несколько раз сталкивался с этим багом, пока не в критичных моментах, но вообще неприятно)

-2

Отличная игра ,но эти ужасные баги ,то с управлением, то с графикой (мыльные текстуры у многих) портят впечатление, а так это действительно лучший нарратив

-2

нету уже мыльных текстур те кто поставил игру хотя б на сатовский ссд

3

Поставь игру на норм ссд и проблем не будет

3

На ssd я в неё и играл , и если сейчас нет мыльных текстур это не означает что этого не было когда я в неё еще играл .

0

Ребят ну на ссд я и играл , не помогло , причём скорость загрузки игры моментальная фпс больше 70 , пробовал все настройки , пробовал разные фср мод 3.0, дллс пробовал, фпс увеличивается больше 100 а мыло все равно , я так понял игра плохо дружит с ноутами, именно эти мэш шейдеры.

0