на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Alice: Madness Returns снова стала доступна в Steam

Alice: Madness Returns таинственно исчезла из Steam на прошлой неделе только для того, чтобы вернуться на платформу даже без намека на объяснение. С другой стороны, похоже, что это была простая ошибка.

"По просьбе издателя, Alice: Madness Returns больше не доступна для продажи в Steam", - гласило официальное уведомление. Поклонники франшизы были потрясены до глубины души. Человек, создавший игру, Американ МакГи, был в курсе событий не больше, чем кто-либо другой. "Насколько я слышал, при попытке удалить Akaneiro из Steam, все остальные игры Spicy Horse также были удалены", - отметил разработчик, ссылаясь на игру компании, которую он основал в 2007 году. Spicy Horse закрыла свои двери в 2016 году.

Alice: Madness Returns была удалена из Steam вскоре после закрытия Spicy Horse из-за проблемы с программным обеспечением для управления цифровыми правами. В феврале этого года игра снова появилась в Steam, но затем исчезла, а потом снова появилась без предупреждения. Причина всего этого остается неясной, но МакГи, похоже, нашел ответ.

Один из нашей команды по ошибке проинструктировал службу поддержки "закрыть все", когда речь шла об Akaneiro, ошибочно полагая, что другие игры, такие как Alice: Madness Returns были перенесены на аккаунт Mysterious Inc. Вот это да.

Mysterious Inc. является "бизнес-штаб-квартирой" для последних работ МакГи.

Alice: Madness Returns описывается как "приключенческий платформер с видом от третьего лица и одним игроком", который позволяет игрокам "посетить мрачную реальность викторианского Лондона и отправиться в прекрасную, но ужасную Страну чудес, чтобы раскрыть корень безумия Алисы". Игра была выпущена 14 июня 2011 года как продолжение American McGee's Alice. Несмотря на то, что критики восприняли игру в лучшем случае неоднозначно, Alice: Madness Returns стала чем-то вроде культовой классики среди самых преданных игроков.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Балансирует на грани безумия, как и в самой игре... Вроде игра есть в продаже, а вроде и нет...))

10

Алиса находится в суперпозиции

4

Нож у неë классный как у батька, когда он в 90ые мясником работал также телка порол по жизни...

3

жаль не выпустят в том виде, что в трейлере бэта версии, куча всего под нож пошло.

2

Зачем такая новость, если в Steam(Россия) ее не купишь?

0

А,ну да. Ведь все 7 млрд жителей планеты живут в России

-14

СНГ это не только Россия ау

1

Затем что тут народ разный,отовсюду.Или ты решил что свет сошёлся клином? Мне это напомнило нередко встречаемые возмущения по поводу английской озвучки игр...Дескать какого хрена они озвучивают на английском (на международном и своём родном) когда 'я' живу в Челябинске ??!!

10

Я понял, что они делают! Это газлайтинг!

0

Меняйте регион, кто мешает:D

Её не вернули!!!? зачем дезинф.??? Получается она была, в 2016 году её убирали, потом в 2022 году её вернули, и снова вот убрали?!!!

-4

забавный факт. подавляющее большинство людей пишущих о смене региона в стим, и про использование впн. никогда этого не делали и крайне поверхностно и по всей видимости ошибочно представляют себе как это вообще происходит.

2

жаль таких людей) а потом ноют что купить нельзя, а хотят)

1

Какая-то тяжелая наркомания. Что книжка, что фильмы, что эта игра. Хотя, учитывая, что Кэрролл баловался веществами, оно и неудивительно.

-10