на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Моддер добавил в Alien: Isolation поддержку виртуальной реальности

Разработчики атмосферного хоррора Alien: Isolation из студии The Creative Assembly в свое время провели его демонстрацию в виртуальной реальности, но игра так и не получила официальную поддержку VR.

Как они объяснили впоследствии, виртуальная демка была лишь «пробой пера», а из-за низких продаж выпустить соответствующее обновление для игры не представлялось возможным. Это, впрочем, не остановило моддера Nibre, который закончил за разработчиков труд, начатый ими в 2014 году.

С его модом MotherVR можно наконец-то почувствовать, какой же могла стать Alien: Isolation в виртуальной реальности. Надев шлем, вы сможете выглядывать из-за углов благодаря трекингу головы и осматриваться по сторонам в любой момент, в особенности — при взломе.

Автор отмечает, что мод MotherVR спроектирован таким образом, чтобы вы играли сидя. В настоящее время мод доступен только для Oculus Rift, хотя Nibre надеется в будущем добавить поддержку и HTC Vive.

Кроме того, сейчас мод работает лишь с контроллером Xbox One или связкой клавиатура+мышь, но со временем автор планирует добавить поддержку виртуальных контроллеров Oculus Touch.

Скачать альфу мода можно на нашем сайте по этой ссылке.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Я и так чуть не обделался, когда играл. А тут ещё и виртуалка)) P.s. единственная игра, после первой Silent Hill, благодаря которой неоднократно подпрыгивал на стуле))

27

LeroX Сразу захотелось очки прикупить, эх...

3

Памперсы для взрослых в комплекте.

20

Хотите верьте, хотите нет, но только сегодня днём впервые сидел играл в "Что скрывает тьма" и подумал, что было бы круто, если бы Чужих этих в ВР сделали. И вот тебе, снова сработала некая вариация феномена Баадера-Майнхофа)))

15

Isolation, как и многие хорроры, со второго прохождения уже не так страшен. Но все же ИИ чужого может заставить попотеть и напрячься, особенно на харде.

6

Игра страшная, но ближе к концовке уже не так пугаешься ибо привыкаешь. Самые страшные первые часы игры и первые встречи с чужим

6

Лол там и с углом обзора монитора все очень плохо, а в VR так и вовсе полнейшая лажа будет. Николай Ололай Тебя случаем балонки не пугают? Ну что за народ пошел (Хотя точно на безрыбье и рак...)

3

А она разве плохо продалась? Классная же игра

6

Хорошо, когда у "моддеров" руки из нужного места! Не все разработчики такими руками похвастаться могут!

6

помню какую жуть ловил от сайлент хилл 2. неповторимо. в изоленте такого эффекта нет, но поиграться с дрессированым ксеноморфом катит, как пить дай.

5

надо бы сдуть пыль с dk2 попробовать. Может хоть с VR получится поиграть дальше первой встречи.

4

От этого Чужого можно реально кони двинуть.

4

Мда...кто-то в очередной раз проходя наложит кучу вонючих кирпичей...только в этот раз побольше.... жаль не я(((

4

ооооо. вот же та игра, которую я все откладывала на потом. Вот теперь и поиграем.

4

Полное погружение) эту игру стоит в VR оценить.

3

мне без ВР то в данной игре неспокойно, каково там с очками 0_0

3

к сожалению игра совершенно нестрашная и дико однообразная, боюсь вр её не спасёт, но хотя бы сделает немного лучше, погружение как никак.

3

А через ревайв можно в HTC vive? Или пока ждать версию от модера?

3

Чужой в ВР о___О, памперсы прилагаются?

3

Боялся играть без VR, а теперь вышел VR, все значит приехали

2

Главное чтобы потом испуг не нужно было выливать)))

2

Да проще уже еще немного тача подождать.

2

ну разработчики как всегда. Либо в DLС всё самое интересное добавят, или вообще забьют на это и идут писать новую игру.

2

Одна из немногих игр, в которой мне реально было страшно. Особенно при первом прохождении, когда не успел понять, как работает механика игры. Как действует чужой в игровом мире. Это уже потом страх спадает, когда понимаешь, что чужой не такой уж и страшный, и никаких проблем в принципе с ним нет. Но первые часа 3-4 я каждого звука шарахался. Игра дико крутая! Тот, кто говорит, что игра ничуть не страшная: либо тролль, либо человек без воображения, а также незнакомый с фильмами вселенной. Ну или ещё глупее, играл днём. Однако я играл ночью в тишине - и это просто жуть как страшно было поначалу...

Executor666 написал: Бояться в игре с напрочь заскриптованным тупым чужим, который телепортируется вместе с игроком, одинаковыми анимациями убийств этого самого чужого, прятки в шкафах...мдааа...впечатлительный нынче народ пошел -_- ах да, этот самый чужой еще и бессмертный, чтобы искусственно нагнать еще "страху" из-за беспомощности гг

На хардкоре поиграй! А там поглядим, просто ли справиться с чужим? Я на лёгком ни в одну игру никогда не играю, ибо тогда впечатления совсем не те. Это не народ впечатлительный пошёл, а ты пришёл с отсутствующим воображением... мне тебя жаль.

1

Так инфаркт миокарда можно с ходу получить.

1

Эксклюзивная фотография комнаты для тестеров сего творения

1

срался с бишопов больше чем с чужого

1

Бояться в игре с напрочь заскриптованным тупым чужим, который телепортируется вместе с игроком, одинаковыми анимациями убийств этого самого чужого, прятки в шкафах...мдааа...впечатлительный нынче народ пошел -_- ах да, этот самый чужой еще и бессмертный, чтобы искусственно нагнать еще "страху" из-за беспомощности гг

0

Эм, там же была практически нативная поддержка VR, так же из-за угла высовываться можно было. Я еще года два назад в VR в нее играл.

0

Теперь можно срать кипичами в полном погружении, не зря приобрел VRbox)

0

Прошел в ВР с этим модом. Просто фантастика. Лучшее, что в ВР я видел до сих пор. Ощущения самые положительные, и это при том, что я ее раньше проходил уже в обычном режиме. Боюсь даже представить, что бы чувствовал проходя ее с первого раза в шлеме. Давно я столько не матерился. И еще одно - проходить ее в ВР желательно с геймпадом.

0

уууууу как жаль, что я дикая трусиха((

0

Красава!!! Может теперь страшно будет? Ни разу не испугался хоть немного сильно. Прошел как аркаду. Игра - СУПЕР, конечно, но на меня не подействовала (

-37