Создатели Alien: Isolation разрабатывают новую научно-фантастический шутер от первого лица в совершенно новом сеттинге. Возможно, лучшая игра про Чужих за последнее время принадлежит разработчику Creative Assembly. Creative Assembly, состоящая из четырех разных студий, наиболее известна своей серией Total War, которая восходит к 2000 году, и команда также отвечает за Halo Wars 2 в 2017 году. Несмотря на сильные корни стратегической игры, Creative Assembly готова вернуться назад. в жанре научно-фантастических шутеров от первого лица.
Alien: Isolation сильно отличается от предыдущей лицензированной игры Alien, которая вышла на рынок - разочаровывающей Aliens: Colonial Marines от Gearbox. Возвращая ужас столкновения с Ксеноморфом, Alien: Isolation поставила игроков на место Аманды Рипли, дочери главного героя Чужого Эллен Рипли. По сюжету ее цель - найти свою мать, выживая, когда Ксеноморф преследует ее по всей космической станции Севастополь. Alien: Isolation была критически и финансово успешной, во многом благодаря точной адаптации тона первого фильма и умному искусственному интеллекту Xenomorph.
Согласно объявлению на GamesIndustry.biz, новая игра от Creative Assembly будет представлять собой совершенно новый научно-фантастический шутер от первого лица. Та же команда, что разработала Alien: Isolation, разрабатывает игру, но насколько далеко она находится в разработке, на каких платформах она выйдет и когда она может выпустить, в настоящее время неизвестно. Тем не менее, в списках на веб-сайте Creative Assembly указано, что игра будет класса AAA и будет иметь тактический игровой процесс.
Эх, вот бы вторую часть, но в принципе в том же стиле и от тех же разработчиков поиграть будет приятно.
Где то читал,что планируется вторая часть!
Ага, в 2016
Очень надеюсь, что это не очередная изоляция -_-
Изоляция слава богу годная вышла в сеттинге Чужих, а то уже надежды все иссякли )), прошел несколько раз её..
там тоже прятаться под столом всю игру надо будет?
да, этот же хоррор, что еще в нем делать как не прятаться
Мочить монстрятину
Ничего так, что по канону Чужой, это по-сути хрень, которою, чтоб завалить - нужно ещё постараться, и не факт, что получится? Он изначально не задумывался под массовый отстрел. Это тварь, которая должна кошмарить игрока/зрителя до самого финала и при этом быть, помимо того, что практически неубиваемой, так ещё и охрененно умной, а не тупой кучей биомассы, как в A:CM
Автор, гугл переводчик не всегда хорошо переводит, мб иногда самому подкорректировать нужно?
по мне дак лучше возможность убивать монстров, чем играть с ними в прятки, глуповато выходит в мире будущего с охренеть какими технологиями бегать с гаечным ключом и сварочным аппаратом, даже имея пистолет без возможности нанести хоть какой то урон чужому
Так игра то была исключительно в антураже первого фильма чужой, ты его посмотри там и огнемет смастерили а ему хоть бы что.
я фанат серии чужие по крайней мере первых двух частей, но в игре хотелось бы видеть возможность дать отпор , понимаю атмосфера безысходности, беспомощности, страха но когда играл, достало то что постоянно прячешься и местами предсказуемо где он вылезет, хотелось бы уже растяжку поставить чтоб взорвать к едрене фене, но нет тут как с жидким терминатором))))
Суть была как раз в этом чтобы передать весь пипец атмосферы первого чужого, игра то происходит в промежутке между первым и вторым фильмом. А так тебе надо играть колониал маринз там их хоть пачками вали.
И чем так не нравится Aliens: Colonial Marines? Вполне неплохой шутер с элементами хоррора вышел, в атмосфере второй части "Чужого"
Alien: Isolation для своего жанра оказалась высокого качества, а Aliens: Colonial Marines для своего жанра оказалась мягко говоря среднего качества о чём спорить то?
я фан Resident Evil,но за свои 35 много,что повидал и скажу,что кирпичей больше наложил от Чужой изоляция.топ хоррор и атмосферный.я бы так хотел вторую часть в этом же стиле)надеюсь