на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Gearbox сбежала от ответственности за Aliens: Colonial Marines

Aliens: Colonial Marines вышла два года назад, но судебные тяжбы по поводу громкого провала тянутся до сих пор. Если вы забыли, суть претензий заключалась в том, что демоверсия, которую возили по выставкам, и конечный продукт, попавший к покупателям, сильно отличались. Мягко говоря.

Геймеры обман просто так не оставили. Слушания начались спустя два месяца после релиза, но в июле прошлого года Gearbox попыталась выкрутиться и заявила, что она-то всего лишь разрабатывала игру, а рекламой занималась SEGA. Вот пусть она и отвечает, а контора Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford) тут ни при чем.

И вот, гуманный и справедливый суд Северной Калифорнии решил, что разработчики действительно не виноваты, и отпустил их с миром. Не просто так, конечно: Gearbox не станет требовать компенсаций за свои издержки на адвокатов и юристов, а также обещает не начинать других похожих дел о несчастной Aliens: Colonial Marines.

Кроме того, суд изменил тип тяжбы. Теперь это не групповой иск, как раньше, он касается лишь двух игроков, которые решились заварить всю кашу в 2013-м, и издательства SEGA.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Понять простить и отпустить.

8

Diablonos Понять, простить и отпустить грехи. fix

8

kenny undead Твоему терпению можно позавидовать, я снес это недоразумение после 30 минут игры. Уж очень трепетно я отношусь к вселенной Чужих.

7

Правильно. За такой кал надо рвать горепиарщиков горепроектов.

6

Этим пип-пип-пип все таки удалось избежать ответственности. Надеюсь студия разорится и закроется уже в этом году.

6

Чем вам всем она так не нравится мне она понравилась. Конечено были проблемы с оптимизацией и с вылетами но для меня это не критично со временем я с ним разобрался и комфортно играл за то же вы её все калом называете я не понимаю. Я Вобще считаю что не нету не ужасных не идеальных игр у каждой игры есть и плюсы и минусы просто у одних больше плюсов и их все любят а других больше минусов и их все ненавидят (хотя бывает и наоборот)

5

Слишком крутое дело, чтобы просто так брать и отпускать Gearbox. Ладно, в том, что Sega предпочли скрыть от игроков реальность - вина самих Sega. И Gearbox тут правы, ведь официальных стандартов качества игр никто не задавал, и может тут работает фраза "Не баг, а фича". Умный человек понимает, что нет, но юридически - вполне. Другой вопрос, который следовало бы рассмотреть - это то, куда ушли деньги на разработку Colonial Marines. Ведь ходили разные слухи, даже то, что все это ушло на Borderlands. Или их просто не стали проверять?

4

Loki D.S. у тебя две части и спинофф Не нажрался еще?

3

K0nsul Графоуни - это уже дело оптимизации. Если бы выпустили с тем графоном, то было бы вытья еще больше. Ибо у 90% купивших корыта вместо компов. Да и графон там шикарный и так

2

После установки последнего патча и небольших исправлениях в текстовых файлах, играл с удовольствием. Не шедевр конечно, но рубилово получилось знатное. Может даже перепройду когда-нибудь.

1

Kosh13 А Borderland кто делать будет?

0

так в итоге то, кто виноват и что с ним будут делать?)

0

Loki D.S. Да лучше бы никто эту фигню не делал.

0

Трешоделы откупились на деньги, состриженные с зомбированных бордершлаком хомяков. Так и будут клепать игры, не сожрут хомяки (как Алиенс) - свалят на левые студии. Сожрут (как бордершлак) - славу себе припишут.

0

K0nsul а ведьмак то тут причем?????

0

baskspace2014 Даунгрейд графония

0

Renоx Если говорить об оптимизации, то как насчет регулярных вылетов/зависаний очень у многих пользователей? Причем игрушка умудряется систему вешать намертво, только reset помогает. Или распространенный на всех платформах косяк с невозможностью продвижения по сюжету, когда в "кострах Новиграда" кнопка в подвале тупо не нажимается? На данный момент на оф.форуме ведьмака куча народу матерится, как вернуть деньги за этот нерабочий шлак, тем более - на консолях, для которых вроде как еще ни одного патча вообще не вышло

0

Kosh13 Согласен,шлак тот ещё.Bulletstorm рулит

-1

Хмм.. надо было еще и на Смотрящих Собак и на Ведьмака в суд подать, чтоб не повадно было обманывать людей.

-9