на главную
об игре
Aliens: Fireteam Elite 24.08.2021

Чужие покоряют розницу - новый чарт возглавил шутер Aliens: Fireteam Elite

Весьма прохладное отношение критиков, не помешали новому кооперативному шутеру Aliens: Fireteam Elite завоевать аудиторию. Новая игра посвященная кинематографичной вселенной "Чужих" покорила сердца игроков и вслед за цифровым чартом Steam возглавила розницу.

Для молодой команды разработчики из Cold Iron Studios это настоящий успех. Дебютный проект студии показал отличные результаты продаж. Для издателя в лице компании Focus Home Interactive игра стала самым успешным релизом за последние три года. Лучше всего шутер показал себя в рознице для консоли нового поклонения от PlayStation. Продажи Aliens: Fireteam Elite на PS5 составили 42%, на PS4 — 27%, а на Xbox Series S/X — 31%. Точное количество проданных копий игры не раскрывается.

Кооперативный шутер стал единственной новинкой в свежем чарте. На втором месте оказалась Mario Kart 8: Deluxe, а на третьем — Minecraft.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Очень добротная игра. но контента маловато.
с тем же геймплеем могли и полноценный сюжетный экшен сделать. но тут даже на катсцены в духе Outriders поскупились.

12

Не за такие деньги, добротная игра. Слишком много для такой поделки без контента) Есть поинтереснее онлайн-шутеры. Если бы ещё стоила рублей 600, можно было бы брать

11

мне эта игра просто ближе из-за сеттинга. в другие играть не так интересно.

я понимаю, что многим покажется, что тут геймдизайн слабее, чем в древнем бесплатном Варфрейме. но это вселенная Чужих как-никак.
Буду надеяться, что что-то добавят в будущем.

4

Ну если игра начнёт окупаться, то залить ДЛС не вопрос, а вопрос времени и денег

2

надеюсь на это. поэтому и поддержал рублем. авансом.

0

я тоже решил взять, игра не огонь, но интереснее и видно создатели пытались ради фанатов вселенной, эта уже радует ))

3

Блин, а продолжение Isolation будет кто нибудь делать?

10

Очевидный проходняк,за бешеные деньги

6

Неплохая игра на удивление. Надеюсь с успехом этой игры, дадут добро на разработку еще больше новых игр по вселенной. Хочется сюжетный шутер в стиле Колониал Маринс, ток с нормальным ИИ и современной графикой. Можно даже АКМ-2, в первой части классный был сюжет в кампании, лучшее что было по вселенной со времен "Чужих" Кемерона. И еще хочется Изолейшн-2 конечно. Еще можно АВП-3.

5

Надеюсь, это была шутка и сарказм про классный сюжет в АКМ...-_-

1

Нет не шутка. В АКМ действительно классный сюжет. Лучшее что было после "Чужих" Кемерона. Сомневаюсь что хоть 10% хейтеров этой игры вникали в сюжет и прошли игру до конца. Игру можно хейтить за ИИ и за графон, не никак не за сюжет.

-1

Печальная новость. Очередное доказательство, что многие игроки готовы жрать с лопаты любое говно. -_-
Так индустрия точно загнется в одинаковых сессионках и тому подобной ссанине. Колониальные морпехи хотя бы имели сюжет, какой-никакой, но их с говном смешали, в принципе заслуженно. А этот шлак, который намного хуже, раскупили...

4

И второе и третье место в сем чарте это только подтверждают, увы...

0

Тут чужими и не пахло. Тупость на тупости, и чужие которых попустили прям до уровня плинтуса. Повествование ... дык вообще нету. Все сухо, грубо, топорно. Такое даже даром играть не хочется.

1

Глянул на стриме - лютый треш, у перса 1500хп, при этом чужой откусывает меньше сотни за удар, сами чужие ползут как сонные мухи, которых давят тапками, в общем игра для подпивоквичей, но им скорей всего всё так же будут ближе танки.

0

Трешак. Чужие спавнятся толпой в одну дырку. ТЫ просто зажимаешь лкм и пьешь пиво.

0

Очень рад за игру, рад, что удалась.

0

Теперь разрабам осталось не зевать и игру развивать и улучшать.

0

Игра хорошая,залипательная..но мало контента,нет кроссплатформы,соответственно проблема с поиском рандомной пати...Разрабы обещали развивать игру в плане новых компаний,классов и т.д. 8 сентября появится класс-Фаланга,со щитом

-3

"Фалангой" назвали?) надо же, как совпало - как раз сейчас размышлял, что добавить - о специалисте со щитом фантазирую.
Насколько это было б правдоподобно в бою с ксеноморфами.

-3

Пишут типа ксеносов можно щитом раскидывать,защищаться от плевунов и конечно от синтетиков с огнестрелом...

-2

во-во, все, что я представляю. хоть бы реализовали толково. для коопа будет приятное разнообразие. надо посмотреть инфу.

-2

Потому что играть не во что сейчас, вот и берут что дают.

-4

Если честно то поиграл в пиратку, игра довольно не плохая и купить уже полноценную стоит, ибо люди чем БОТы

-5

Не думал что от игры будет стоять!

-2

"Хорошая игра" Оценки пользователей Плейграунда отражают любовь к этой игре, а ещё онлайн в Стиме всего 5500 игроков, на момент написания, что тоже может говорить многое о качестве игры!

-5