на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Встречайте "Alone in the Dark: У последней черты"

Компания «Акелла» сообщила о появлении на полках магазинов локализованной версии «Alone in the Dark: У последней черты» - долгожданного продолжения легендарной серии.
Игра доступна в трех комплектациях: в обычном «джевеле», в DVD-боксе (бумажное руководство и саундтрек в качестве приятного бонуса), а также в большой коллекционной коробке, вмещающей в себе диск с игрой, диск с «Alone in the Dark: По ту сторону кошмара», руководство пользователя, CD с музыкой из игры, фонарик-брелок с логотипом, футболку Alone in the Dark с люминесцентным покрытием, пакет и постер.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Обзорчик от меня Первое и самое страшное: управление. Вы играли в Resident Evil 4 на компьютере без геймпада? Отлично! Получите новый опыт в мазохизме- настолько противного (не "неудобного", а противного) никто не ожидал. Разминайте и отращивайте новые пальцы- при подключении контроллера от Xbox360 управление остается ничуть не лучше (вру; чуть-чуть получше- но там иногда вылезает прикол со стиками)) Второе: графика. Она довольна неопрятная, полигоны вылезают и тут и там, но к ней привыкаешь- она далеко не так страшна, как управление. Короче, представьте, что в RE4 засунули современные спецэффекты. Вот так это и будет выглядеть. Видели бы вы что на PS2 и Wii... так что успокойтесь Интерфейс, прицеливание и взаимодействие с объектами, камера (чистый психоделик, скажу по секрету)): на уровне управления. Т.е. ниже уровня моря. Физика (огня, тел.. вообще всего что было заявлено в игре): ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Такого раньше вообще не было. Хотя некоторые вещи- страннее некуда.. Не буду нагружать спойлерами, все сами увидите. Музыка и звук: очень хорошо, атмосферу создает идеально, некоторые треки шибко хочется вытащить из игры)) Короче, все что обещали- сделали. Только вот вопрос КАК они это сделали... Если вас не пугает, кхм, странное управление (т.е. вы прошли RE и DMC на клавиатуре), а мышь для вас- ужаснейший девайс, то качайте, не бойтесь- вы выдержите и получите удовольствие. Остальным- категорический привет.

0

уже играю. игра нравится,вот только физика дурацкая и маразма вроде огненных пуль,полученных путем смешивания алкоголя и простых патронов много,а так очень даже ничего)

0

потом надо будет купить закаленных резиров и девилмейкраеров не испугать управлением))

0

Игра с 17 числа в продаже.Я купил 18 числа.Игра не "ах".

0

bOzzar Если не ошибаюсь в фильме Alone in the Dark, от мастера кинематографa Уве Болла, были пули с фотонными (!) ускорителями (!!)...видать разработчикам этого показалось мало. :)

0

А меня управление не пугает, я все резидент ивилы прошел на клаве а также прошел полностью демку ДМК4 тоже на клаве(просто раньше в ДМК не играл)

0

2RaceroKiller Поиграй. Он того стоит. :-) А у AitD управление какое то.. недоконсольное. Но вполне играбельное, хотя я ожидал много большего. Ничего, сюжет с лихвой искупает этот недостаток.

0

[Fеnix] если чесно,то не смог смотреть фильм Уеболла больше 10 минут и не застал этих чудо пуль=))))

0

блин игра прикольная или нет? стоит лицензию брать? кто нить скажет????

0

Скажите, а там хотябы прицеливание мышой ? )

0

Скажите, а там хотябы прицеливание мышой ? )

0

По крайней мере обзор мышкой, до прицела не дошел

0

А я думал Atari выживет- все ее надежды были на Alone in the Dark... Теперь ей точно конец- в интернете висят ТАКИЕ обзоры на игру, что руководству компани можно смело вещаться.

0

Вид от первого лица включается.Прицеливание мышкой.Управление нормальное.

0

блин игра прикольная или нет? стоит лицензию брать? кто нить скажет????

0

Стоит, бери, лицензия это круто. Пиратсво надо сжигать и вешать за яйца тех кто этим занимается и сдирать кожу, живьем. Господа, если помните, в старом Один во тьме, были патроны с магнием и фосфором, и множество других, ненужных на первый взгляд заморочек. Пока еще не играл, но в ближайшее время прогуляюсь до магазина.

0

Не стоит покупать лицензию "этой игры" ... тоже самое , что и лицензия RE

0

c геймпадом будет проще, чем на клаве? геймпад пс3-типа

0

А вот за RE можно и в глаз схлопотать...

0

Блин я живу в Украине,сёдня хотел пойти купить лицензию мне говорят,что может во вторник будет а может блин и через 3 недели.Писец!

0

Классная игра... Много нового,чего не было в играх ранее...Атмосфера,звук,музыка,всё очень понравилось.

0

Судя по каментам, игра получилась неоднозначной. Кому то понравилась, кому то ровно наоборот.

0

колекционка почём кто вкурсе?

0

1500 наверно. Атсасин Крид стоил 2к или 759 О_о http://soyuz.ru/-/a/more/z/cat/games/id/e1172803/city/125/part/review/wt/srch

0

неплохая игра, но не шедевр - пару вечеров погонять можно. управление полный пиzдец пришлось боксовский геймпад взять, хотя там оно не лучше - имхо

0

напишите кто нибудь об характеристиках игры ее требованиях по максимум.На каких настройках летает по максу? и не ужеле она прям таки не удобная в управлении? Заранее спасибо геймеры!!!!!!!! ЖДУ

0

Vash the Stampede А PS2 версия лучше? Или еще хуже?

0

Urban Style На PC почти тоже самое, что и на Xbox. Даже управление одинаково хреновенькое). А на PS2... Вот у нас тут на ПК две замечательные игры от СЕГИ вышли: Iron Man и Халк... вот PS2 версия AitD примерно так и выглядит.

0

Vash the Stampede "вот PS2 версия AitD примерно так и выглядит." OMG! А скрины есть где глянуть? оооочень охота :)

0

искал скриншоты, нашел трейлер CoD 5 http://www.gametrailers.com/player/35341.html http://www.us.playstation.com/PS2/Games/Alone_in_the_Dark- это уже скриншоты, но, естественно, "загламуренные". Сейчас реальные поищу...

0

*А на PS2... Вот у нас тут на ПК две замечательные игры от СЕГИ вышли: Iron Man и Халк... вот PS2 версия AitD примерно так и выглядит.* Я так понял, это сарказм и PS2 версия вообще туфта.

0

че то на торентах нет ее, wtf?

0

Urban Style Ясен пень сарказм microfishko Я знаю где лежит, но там кряка нет (а он появится минимум через 3 дня) и, естественно, регистрироваться надо. Еще скриншоты PS2 версии выкладывать не буду, уж шибко они страшные (экранки).

0

7/10. Минус баллы за камеру и управление. Плюс за огонь и интерактивность. Еще одна халтура из ожидавшихся блокбастеров после Массэфекта и Ассасингрида. Жаль. Никогда не был сторонником платформенных войн, но местами создается впечатление, что разработка игры на консоль объективно сказывается на ее качестве при игре на персоналке. И в первую очередь на управлении в игре. По этой же причине откровенно удивил новый DMC. Кстати, все-таки интересно, - на чем разрабы AinD тестировали управление в игре. У кого есть предположения?

0

на машинах как управление? реально ли ездить?

0

всё таки пасматрю скока дадут в игромании баллов, если 8,9 тада куплю!!!)))))

0

Я и на рынке спросил, и даже в паганый Эльдорадо зашёл.. нету =(

0

А вы шо хотели? Это вам не снежки(Mass effect в хабаровске как раз шестого числа появился) Акелла что Atari- тоже скоро полетит в тартаррары.

0

Народ а проясните плиз, кто лицуху взял, че там за активация через инет и ваще какая защита на диске сатрфорс секуром?

0

http://www.700mb.ru/ne-ebi.swf туды за кряком

0

PsYGuY Если уже имел дело с лицензией Bioshock то поймёшь :)

0

JIuCIFeR толку что ты сюда пихаешь свою ссылку...она всё равно нерабочая!!! и народ,вообще не лезте на такого рода выпады..чистой воды провокация !!!!

0

блин. где кряку то для нее найти. народ...!!!

0

Vash the Stampede Ты сказал-качайте, не бойтесь. Откуда, дай ссылку.

0

Stalker_m кинозал.тв тебе в помощь Думаю стоит купить, а то атари окончательно загнется

0

Ты играл? Стоит брать лицензию? Я конечно всегда лицухи беру, вот щас MAss Effect взял. Но идти лень))))

0

Масс эффект рулит!!! блин падскажите брать лицуху Race driver:GRID или нет?????

0

Я играл в демо грида, я бы не брал, аркада как аркада, тока с хорошей картинкой, управление ваще убиться можно, на песок заехал-ВСЁ!!!кранты))) ааалалалала лалалакппрыпппы: А ИГРОМАНИЯ РЕАЛЬНО РУЛИТ))))))))

0

ага, пакупаю уже 3 года и не жалуюсь!!!)))))))))))))

0

на нижегородском трекере выложил образ некий щасливый обладатель лиц. диска. без таблэтки, само собо. ну чо, таблэтку ищу!

0

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ КТО-НИТЬ НАПИШИТЕ!!!!!!!!

0

Системные требования: Windows XP SP2/Vista; Pentium Core 2 Duo 2,2 ГГц; 1 Гб оперативной памяти (2 Гб для Windows Vista); 9 Гб свободного места на жестком диске; DirectX 9 - совместимая 3D видеокарта уровня GeForce 7800GTX с памятью 512 Мб (видеокарты серии MX и встроенные не поддерживаются); DirectX 9 - совместимая звуковая карта; DirectX 9.0c; 8-ми скоростное устройство для чтения DVD-дисков; Клавиатура; Мышь.

0

ОС Windows XP или Vista Процессор класса Pentium 4 на 2,8 ГГц, либо Athlon X2 3800+ (рекомендуется "камушки" Pentium 4 3,4 ГГц или Athlon 64 4000+) Гигабайт (а лучше два) оперативной памяти Видеокарта не хуже GeForce 7600 или Radeon X1950 (или, чтобы картинка не вызывала тошноты, что-нибудь уровня GeForce 7800GTX или Radeon X1950XTX) Десять гигабайт на жестком диске

0

Блин, когда же в моем мухосранске появится?..

0

Многие говорят что уже купили и играют)))))

0

Хз многим не нравится...))) Поскорей бы нам в дыру привезли!!! А то не дождусь и деньги на игру пропью! 8)))

0

Неее НЫТЬ!!! Игра хорошая. Сложное управление? ХА! Я за 5 минут освоил и на мыши ща спокойно с 3 бугаями (ну-у-у, которые еще языками оружие выбивать любят) сражаюсь, и побеждаю (2-3 раны, если не повезет - 1 серьезная). Графон? Ну да, есть немного, не фонтан, но все равно в происходящее верится. Дизайн уровней вполне хорош (нууу, не считая глупостей вроде топора посреди лужайки). Все здания, локации такие, что действительно кажется, что мирная жизнь там существовала. Физика + огонь - вполне удались (хотя огонь иногда как-то избирательно перебирается). Ну, к звукам думаю ни у кого претензий быть не может. Я купил лицензию, и ничуть не жалею об этом.

0

Игра супер,и физика там идеальная так как там стоит движочек HAVOK!!!!

0

Купил лицензию вот и пишу.... Плюсы Реалистичная физика +10 Графика +9 Сюжет +7 Непредсказуемость +8 Минусы Управление(ужасно только в режиме ТАB там стул нести или огнетушитель)-5 Длительное Ожидание(жать пол часа пока запустится-пол часа пока загрузится)-8 Сложность(невероятная сложность неужели Atari расчитывали только на хард рок?)-9 Монстры уничтожаются только огнем(Десять минут тащил монстра к огню да и вообще глупо чо они удар только на огонь поставили) -7 Итого 5 балов

0

помогите пожалуйста у меня в игру не заходит пишет: Alone.exe - ошибка приложения

0