на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Для Alone in the Dark создается нейро-озвучка с оригинальными английскими голосами Дэвида Харбора и Джоди Комер

Пользователь PeterRodgers продемонстрировал русский дубляж для недавнего ремейка Alone in the Dark. Его ключевая особенность заключается в том, что нейросеть при озвучке использует оригинальные английские голоса актеров. В оригинале игру озвучили Дэвид Харбор и Джоди Комер. Пользователь не сообщил о том, когда состоится релиз дубляжа.

Alone in the Dark представляет собой переосмысление оригинальной трилогии 90-х годов. События разворачиваются в 20-х годах прошлого века, а раскрыть тайны поместья Дерсето предстоит за за Эдварда Карнби или Эмили Хартвуд.

Игра была довольно прохладно принята прессой: у игры 64 балла от критиков и 7.7 балла от игроков на Metacritic. Релиз ремейка Alone in the Dark состоялся 20 марта на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Очень даже не плохо. Ждём.

52

Ты меня жди-жди-жди

-8

Круто и главное так быстро, пускай это и вступление всего лишь!

21

"Для Alone in the Dark создается нейро-озвучка с оригинальными английскими голосами Дэвида Харбора и Джоди Комер"

Имхо, очень неплохо, прям на удивление. В какие времена живём, нейро сети, русская озвучка оригинальными голосами не русскоговорящих актёров. Чудно и жутко интересно, главное, чтобы все эти замечательные прибамбасы и их использование, не свелось, как часто бывает в истории человечества, в той или иной интерпретации, к ....

12

ты тут не трожь святое, это голос нашего детства. Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда!

11

Недурно, недурно. Я даже захотел бросить прохождение до выхода этой нейронки.

11

Вот такую озвучку надо делать нейронкам. Дубляж с сохранением оригинального голоса, тембра и интонации. А не этот ужас где нейронкой перевели голос дубляжа в киберпанке.

3

нейросети пока не научились нормально выделять нужные слова интонацией. Поэтому звучит это так себе. Голос может и сохранён, но в разных языках разные правила построения речи и разный порядок слов. Если тупо копировать интонации и голос и накладывать на переведённый текст, то получается откровенная хрень. Не там ударения, не те слова выделены голосом в предложении с вопросом или утверждением. Не там паузы между словами. Теряется часть смысла фразы. Теряются эмоции. Люди так не разговаривают в реальном мире. Отдельные короткие фразы ещё нормально, но в целом ещё очень далеко до нормальной озвучки.

Нейросетям не хватает функционала, позволяющего перед озвучкой сделать какую-нибудь разметку интонаций и пауз в речи. Чтобы выделялись нужные слова, а не случайные. Вот тогда это будет похоже на человеческую речь. А сейчас куча монотонно безэмоционально зачитанных фраз, с паузами там, где их быть не должно и без пауз там, где они должны быть.

как голоса звучали в английской озвучке. С 43-ей секунды видео тот же момент с болтовнёй. Сравните с нейросетевой озвучкой и заметите что исчезли почти все эмоции и интонации. Хотя в целом в этом фрагменте персонажи изначально как-то лениво и сонно разговаривают.

-1

Нравится мне когда нервосетки для такого используют.

3
Игра была довольно прохладно принята прессой: у игры 64 балла от критиков и 7.7 балла от игроков

Неужели реальный проходняк?) Любителям Резика и не знакомым с этой серией, интересно, не зайдет?)

2

Нет. Совсем другая игра.

-4

Ну у любителя резидентов 4de есть мнение в телеге можешь ознакомиться если интересно. Я как еще один любитель резидентов с ним солидарен в конкретном вопросе.

0

Еще как сойдет. Два раза прошел на одном дыхании. Игра отличная из за сюжета, диалогов и атмосферы

3

Мне, любителю, как классических, так и современных Резидентов, очень зашло. Даже больше, чем, я ожидал.

4

игра хорошая просто не хайпит

3

Девушка прям неплохо звучит, чуть чуть подправить, а вот мужик совсем ударения не туда ставит.

2
Пользователь PeterRodgers продемонстрировал русский дубляж

Звучит как то странно

2

Отлично получилось, ждем выхода озвучки.

2

У меня вопрос, а нейронка как вообще делает акценты? Она как бы интонацию строит по тексту или по звуковой дорожке оригинала? Судя по услышанному очень похоже что по тексту, а разве нет нейронки которая бы строила интонацию по звуковой дорожке?

1

В киберпанке при нейро озвучке с интонациями все нормально!! так что и здесь поправят.

2

Какой там всё нормально. Что от одних челов, что от других - озвучки эти шляпа. Надоедает слушать через 15 мин игры ибо однообразно и криво. Переключил в итоге обратно на сабы, эмоциональность появилась.

0

судя по видео, она копирует акцены с английского даже сохраняя порядок слов из оригинала. И если в переводимом языке предложение строится по-другому и с другим порядком слов, то нейросети на это плевать. Она просто также выделит того слово по порядку.

0

нейроозвучка киберпанка, насколько я помню, делалась так:

- Реальный человек записал озвучку своим голосом с нормальными интонациями.

- Полученную звуковую дорожку скормили нейросетям, которые заменили голос обычного человека на голос актёра, взятый из русской звуковой дорожки, использовавшейся в игре. И этот результат выложили как нейроозвучку. Как минимум одна из озвучек делалась так. Т.е. использовалась не нейросеть для озвучки, а нейросеть для замены голоса на нужный, скопированный из игры.

Здесь же больше похоже на работу нейросети, которая берёт оригинальный звук, распознаёт речь, сохраняет голос, потом тем же голосом зачитывает переведённую речь копируя интонации из английской исходной озвучки, не глядя на длину слов в русском языке и на порядок слов в предложении.

0

проходил dlc киберпанка с нейро дубляжем.вроде и не плохо,но через пару часов игры начинает болеть голова,сам мозг отвергает эти ии голоса

1

ага. потому что монотонно и эмоций никаких.

0

Но тем не менее это уже прогресс а через десять лет наверно нейронки будут и игры и фильмы и все остальное с оригинальными голосами озвучивать на русский

0

да лет через 10 и игры будут сделаны ии)а вот живого актера озвучки сейчас не заменить

0

Наверное будет по типу озвучки длс киберпанка, где тоже были взяты голоса, но не оригинального дубляжа, а русского. Тут скорее всего тоже будет страдать интонация голоса нейронки, но ради того, что не придется больше читать эти надоедливые субтитры, а только слушать - стоит порадоваться этому.

1

Очень бы хотелось эту русскую озвучку установить в игру, если только она реально выйдет на всю игру и будет выложена здесь. +100 этой озвучке.

1

прекрасно звучит в отличии от синтезатора

1

Сейчас прохожу, кайфую прям от погружения в атмосферу. Немного напоминает song of horror, однако какое же тут саунд сопровождение. К боевке и мелким фризам есть разумеется вопросы, но "Один В Темноте" не про боевку.

0

Вот только собрался скачать игру и вспомнить этот шедевр. Теперь подожду релиза озвучки, чтобы получить максимальное удовольствие =))

0

интересно. надеюсь быстро выпустят

0

Блин ну какой же молодец, делали бы они как ещё вариант по телевиденью чтобы и оригинальную речь было слышно

0

Ндаюсь что появятся новые ребята кто будет заниматься этим же. Озвучка шикарная, нейронки просто выручают нынче. Оч жду!

0

я прям уверен когда пройду тогда и озвучку подвезут:)

0

Нейросети - фото, проза, поэзия, озвучка. Интересно - что они ещё смогут делать лет так через 5-10 ???...

0

Блин офигеть! Реально очень и очень неплохо сделано!! придется пока отложить прохождение

0

Ну так себе голоса. Лучше настоящую озвучку от наших актёров озвучания дождаться.

-1

Обе компании уже писали что не будут озвучивать. Или так или инглишь.

0

Обещать не значит жениться. Сейчас не будут, а когда разгребут то, что набрали, могут и присмотреться. Деньги сами себя не заработают, а тут такой знаковый проект, отличный вариант подзаработать деньжат.

1

Эх, печаль. Что ж, на безрыбье и нейроозвучка сойдёт.

0

Озвучка хороша как для нейронки, но там той озвучки на 1 час в совокупности всех диалогов. Не вижу особого смысла ждать. Тем более что сюжет - хрень ещё та.

-1

ты видел, сколько там озвученных длинных заметок в игре?

0

Было бы совсем хорошо, если бы за озвучку взялись небезызвестные GamesVoice!

-1

Хорошо жить в будущем

-1

Таким макаром, и вшивые гейм войс и прочие студии не будут нужны с их непомерными аппетитами на собираемые суммы

-2

Уверен, через какое-то время и они начнут пилить нейронный дубляж.

0

Я благодарю высшие силы, что есть такие "вшивые" студии как GamesVoice и благодаря им, русские озвучки вообще существуют.

1

профессиональные актёры, режиссёры озвучки и звукорежиссёры за спасибо не работают. Им тоже надо кормить семью и платить за жкх и еду. Никаких непомерных аппетитов там нет. Зато есть огромные объёмы работы. Не говоря уже о том, что над озвучкой работает большое количество людей, причём часто актёров первой величины, которые официально озвучивали голливудские фильмы. На таких актёров огромный спрос и у них графики на пол года вперёд расписаны по работе. Да и режиссёр озвучки - это тоже очень сложная и важная работа. Качественная озвучка всегда стоила столько. Возможно даже была дороже, т.к. иностранные заказчики могли платить актёрам больше.

0

Это что за наивная попытка их оправдать ничего не понимая о данной теме?
Зайди к ним на сайт, сравни игры разного объема работ, но разной "известности" и ты удивишься, что то, о чем ты написал, вообще ни разу не влияет на конечную стоимость сборов.

0

Если они при этом будут продолжать собирать такие донаты, то что-то с этим миром не так

0

Это заранее созданный голос(рандомный) в нейронке(либо на3бка). Возможно с редактированием звука от очистки роботизированного оттенка. Но это не их голоса. Я уже видел нейронку которая обучается на голосе и она работает хорошо. ps. оригинал баритона Харбора отличается вкорне.

Спойлер
-2

Накакать. Главное, чтобы акценты были почеловечней.

0

Да неее, ребята. Я четко слышу роботов. Никакой нужной интонации. У робота нет души. Лучше плохой живой любительский дубляж чем эта припудренная бездушная бубнилка.

-2

Когда уже выпустят???

на все игры надо делать нейронку жи есть

-3

Эта игра не стоит того, чтобы потеть над русской озвучкой поверьте...

-6

а они даже не озвучили этих героев? ну и шлак. насколько же никчемная студия, как и игра в принципе судя по ее качеству

-7